Щедрость и гостеприимство открывают двери для Божественного вмешательства II

Мир вам, дорогие друзья!Сегодня я хотел бы продолжать говорить на тему о важности гостеприимства и щедрости, которую мы начали вчера. Мы говорили о том, что Авраам через гостеприимство получил подтверждение или печать на то обетование, которое Бог дал ему, относительно ребёнка. Авраам открыл своё сердце, свой дом и свои руки для чужих ему людей. Он послужил этим людям наилучшим образом, и через это получил своё чудо. Сегодня я хотел бы, чтобы мы рассмотрели ещё один пример, который иллюстрирует этот  же принцип – принцип гостеприимства, а также то, что через гостеприимство мы открываем двери для Божественного вмешательства в нашей жизни.
«В один день пришел Елисей в Сонам. Там одна богатая женщина упросила его к себе есть хлеба; и когда он ни проходил, всегда заходил туда есть хлеба. И сказала она мужу своему: вот, я знаю, что человек Божий, который проходит мимо нас постоянно, святой; сделаем небольшую горницу над стеною и поставим ему там постель, и стол, и седалище, и светильник; и когда он будет приходить к нам, пусть заходит туда.» (4Царств 4:8-10).
В этом местописании мы видим, что женщина, которая принимала в своём доме Елисея, была богатой женщиной, но у неё была проблема – она не имела детей. Позже, мы рассмотрим, как в жизнь этой женщины пришло её чудо. Эта женщина была открытым человеком. Когда она увидела, что Елисей постоянно ходил мимо её дома, она открыла свой дом для него, для человека Божьего, устроила для него удобное место для ночлега и служила  ему. Эта женщина была гостеприимной.
«В один день он пришел туда, и зашел в горницу, и лег там, и сказал Гиезию, слуге своему: позови эту Сонамитянку. И позвал ее, и она стала пред ним. И сказал ему: скажи ей: `вот, ты так заботишься о нас; что сделать бы тебе? не нужно ли поговорить о тебе с царем, или с военачальником?` Она сказала: нет, среди своего народа я живу. И сказал он: что же сделать ей? И сказал Гиезий: да вот, сына нет у нее, а муж ее стар. И сказал он: позови ее. Он позвал ее, и стала она в дверях. И сказал он: через год, в это самое время ты будешь держать на руках сына. И сказала она: нет, господин мой, человек Божий, не обманывай рабы твоей. И женщина стала беременною и родила сына на другой год, в то самое время, как сказал ей Елисей.» (4Царств 4:11-17).
Иметь ребёнка когда-то было сокровенным желанием сердца этой женщины, но на тот момент она уже похоронила своё желание  и не думала о нём. Когда женщину спросили, в чём она нуждается, она даже не знала, что ответить, потому что к тому моменту она уже смирилась со своей бездетностью. Но видите, через гостеприимство, через открытость, через жертвенность сердца эта женщина, даже не осознавая того, подключилась к Божественному вмешательству, и Бог даровал ей ребёнка. В Библии многократно сказано о том, чтобы мы были гостеприимными. Посмотрим одно местописание:
«Братолюбие между вами да пребывает. Страннолюбия не забывайте, ибо через него некоторые, не зная, оказали гостеприимство Ангелам.» (Евреям 13:1-2).
Когда мы гостеприимны, когда мы открыты для того, чтобы помогать людям и делиться тем, что у нас есть, когда мы делаем всё необходимое, чтобы наши гости чувствовали себя уютно, когда мы служим людям всем своим сердцем, тогда Бог говорит, что через это, даже не осознавая этого, мы можем оказать гостеприимство ангелам, которые приносят нам подарки от Бога, которые приносят Божьи благословения. Отвергая людей, неосознанно, ты можешь отвергнуть Божьих ангелов. Божье Слово для тебя сегодня: Будь гостеприимным, и через это Бог благословит тебя!Будьте благословенны! Пастор Руфус Аджибойе

Похожие посты

  • Бог не хочет, чтобы вы сдавались! III

    Во – первых, Бог «не попустит вам быть искушаемыми сверх сил». ВЫ можете и не думать так, но, на самом деле, Бог контролирует все ваши ситуации, и Он уже определил предел тому, через что вы проходите. Бог не допустит придти в вашу жизнь тому, что больше ваших сил. Возможно, вы недооцениваете свою силу, но Бог знает вас лучше. Когда вы правильно рассуждаете, тогда вы преодолеваете трудности! Вам следует питать свой разум мыслью о том, что вы справитесь со всеми трудностями, так как Бог не допустит в вашей жизни то, что больше ваших сил.
  • Страдание как мера дисциплины II

    Моя обязанность как верующего заключается в том, чтобы жить достойной жизнью и ходить в послушании перед Богом. Если я становлюсь непослушным, тогда Библия говорит, что мой Небесный Отец исправит и накажет меня. Наказать – значит исправить для морального усовершенствования. Вот, почему Писание говорит: «Кого Я люблю, тех обличаю и наказываю. Итак будь ревностен и покайся».(Откр. 3:19).
  • Боритесь за жизнь ваших детей, ваших близких и друзей!

    Вы знаете, в истории пробуждения многие женщины сыграли ключевую роль в молитвах, потому что Бог дал им молитвенное бремя за жизни людей. Женщины умеют долго вынашивать и открывать перед Богом то, что их беспокоит. Поэтому, одной из функций матери является молитва. Молитва матери сильна! Молитва матери достигает цель! Молитва матери приносит свободу её детям! Поэтому, если вы — мать, Бог ожидает от вас такой молитвы, которая не прекратится, пока не увидит ожидаемый ответ. Не переставайте молиться за своих детей. Дети нуждаютяся в ваших молитвах, и все нуждаются в ваших молитвах.
  • Закон урожая и умножения

    За основу мы возьмём одно местописание из 4 главы Евангелия от Марка, где Сам Иисус учил притчами. В этой главе имеются три притчи, в которых Иисус разъяснил силу и потенциал, сокрытый в маленьком семени. Сначала я хотел бы просто перечислить эти притчи, а позже мы более подробно рассмотрим каждую из них.Первая притча, которую рассказал Иисус, – это притча о сеятеле. Эта притча показывает то, что есть ряд препятствий, которые мешают семенам расти и приносить плоды. Иисус в этой притче показал нам три вида препятствий, которые могут помешать вырасти тем семенам, которые мы с вами сеем. (Мк.4:3-20).
  • Достойная цель для жизни

    егодня я хотел бы начать разговор на тему: «Достойная цель для жизни».У каждого человека есть цель, и неважно, говорит ли человек об этом или нет. Человека что-то двигает к тому, чтобы он что-то делал. Но, если говорить о цели, то важно знать, что есть ДОСТОЙНАЯ и НЕДОСТОЯНАЯ цели.
  • Вера без любви — это не библейская вера!

    Если ты имеешь веру, но не имеешь любви, то, по словам Павла, ты – «медь звенящая или кимвал звучащий», и ты – «ничто». Вера без любви не работает. Поэтому, очень важно научиться ходить в любви. Иначе, наше сердце не сможет выдержать атак последнего времени. Вера не будет работать без любви!Что ты будешь делать, когда люди начнут тебя ненавидеть, преследовать или злословить? Будешь ли ты обижаться на них, или ты будешь искать возможности отомстить им или сделать зло? Это есть реакция плоти, реакция естественного человека. Библия говорит, что подобная реакция лишает нас жизни и мира.