Вы были созданы, искуплены и возрождены! Вы родились дважды! II

Приветствую вас, дорогие друзья! Благодать вам и мир от Бога Отца и Господа нашего Иисуса Христа! Я рад, что вы находите время для того, чтобы зайти в нашу рубрику «Ежедневное слово для духовного укрепления» и подкрепиться мудростью, которая сокрыта в Слове Божьем. Слово Божье приносит в нашу жизнь свет. В одном из Псалмов Давид говорил: 
«Ты возжигаешь светильник мой, Господи; Бог мой просвещает тьму мою». (Пс.17:29).
Позволь Богу сегодня говорить к твоему сердцу.Мы говорили с вами о том, что если вы – возрожденный верующий, тогда вы принадлежите Богу дважды. Во-первых, вы – Его творение (Он вас создал как Свой шедевр), а во – вторых, когда вы были потеряны в мире греха, Он искупил вас ценой Крови Иисуса Христа.Во Христе Иисусе мы становимся новыми творениями Божьими. 
«Итак, кто во Христе, тот новая тварь; древнее прошло, теперь все новое».(2-ое Корин. 5:17).
 Если грех принес смерть и изолировал человека от Творца, то во Христе Иисусе Бог вернул человечеству жизнь и возможность для дружбы и общения с Собой. 
«…потому что Бог во Христе примирил с Собою мир, не вменяя людям преступлений их … Ибо не знавшего греха Он сделал для нас жертвою за грех, чтобы мы в Нем сделались праведными пред Богом». (2-ое Корин.5:19,21).
 Обратите особое внимание на выражение «во Христе», которое очень часто встречается в Посланиях Нового Завете. Это выражение суммирует воедино всё то, что является сутью спасения.Как только мы начинаем верить в Иисуса Христа, в Его жертву за грех, и возлагаем на Него свое упование, сразу же Его праведность переводится на наш счет. Всё это приводит нас к нашему оправданию и искуплению от греха и рабства, в которые мы были проданы, и мы автоматически соединяемся с Богом. Теперь, мы приняты, мы обеспечены, мы свободны, мы ценны, – и всё это благодаря Иисусу Христу, благодаря тому, что теперь мы ВО ХРИСТЕ ИИСУСЕ. Иисус является нашей связью с Богом! Библия говорит, что: 
«Итак, нет ныне никакого осуждения тем, которые во Христе Иисусе живут не по плоти, но по духу» (Римл. 8:1).
 Это очень важное заявление, так как каждый человек может находиться либо во Христе Иисусе, либо – в Адаме. Невозможно одновременно находиться и во Христе, и в Адаме.При рождении мы автоматически попадаем в семью Адама, а переход в семью Иисуса Христа – это индивидуальный выбор каждого человека. Библия утверждает, что 
 «как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут» (1-ое Корин.15: 22).
 В Адаме мы унаследовали смерть и позор. В Адаме мы ограничены различными обстоятельствами, и это есть плод грехопадения. Но, во Христе 
 «Бог по Своей великой милости к нам возродил нас к живому упованию, к наследству нетленному, чистому, неувядаемому и хранящемуся на небесах для нас». (1-ое Петра 1:3-4).
 Все последствия греховной жизни, весь стыд, позор и лишения, которые пришли в жизнь человека из-за греха, могут быть аннулированы только во Христе.Во Христе мы приобрели новую жизнь и новые возможности. Теперь никто из нас не может жаловаться на то, что он не может состояться в жизни из-за своих прошлых ошибок или своих трудных жизненных обстоятельств.Бог объявляет вас свободными от любых последствий греха, и в Нем – вы обязательно состоитесь. Во Христе Бог дает всем нам выход!Завтра мы поговорим о том, что значит быть созданным во Христе Иисусе.Обильных вам Божьих благословений!Пастор Руфус Аджибойе

Похожие посты

  • Oт чего зависит твою судьба? II

    «Сын мой! словам моим внимай, и к речам моим приклони ухо твое; да не отходят они от глаз твоих; храни их внутри сердца твоего: потому что они жизнь для того, кто нашел их, и здравие для всего тела его. Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни.» (Притчи 4:20-23). На основании этого местописания можно заявить, что курс твоей и моей жизни, твоя и моя судьба не должна быть ни в чьих руках. Возьми свою судьбу в свои руки!
  • Броня веры, любовь и шлем надежды спасения

    «….мы же, будучи сынами света и сынами дня, да трезвимся, облекшись в броню веры и любви и в шлем надежды спасения».(1 Фес.5: 8)Броня веры, любовь и шлем надежды спасения – это те ценные вещи, которые могут нам помочь в это последнее время. Поэтому, наши усилия должны быть направлены на то, чтобы строить веру, наше хождение в любви и надежде спасения. Каким образом мы можем строить и культивировать веру, надежду и любовь в нашей жизни? Это возможно по мере того, как мы будет питать их нужной пищей, то есть Словом Божьим, и практическим упражнением в Слове.
  • Иисус может пройти там, где никто другой не может пройти

    Находитесь ли вы сейчас в ситуации, о которой все говорят, что в этой ситуации нет ответа ни у одного из людей?Захвтил ли дьявол вашу жизнь, семью, бизнес, детей или служение?Запутались ли вы в чём-либо или потеряли всякую надежду выйти из весьма запутанной ситуации, в которой вы находитесь сейчас?
  • Что необходимо делать для того, чтобы в нас пребывало Слово Божье?

    Мы можем знать различные учения, но, когда приходят проблемы, тогда наша реакция реально отражает то, какое слово и сколько Слова Божьего пребывает внутри тебя. Когда внутри меня есть Слово Божье, и лукавый приходит ко мне, тогда это Слово, которое находится внутри меня, является единственной надеждой и силой, способной победить лукавого. Если внутри меня не пребывает Слово Божье, тогда я не смогу одерживать победы, и тогда мои проблемы будут оставаться на прежнем неразрешённом месте. Но, если Божье Слово пребывает во мне, тогда это Слово поможет мне разобраться с любой ситуацией. Почему в жизнь верующих приходят страх, паника, разочарование, усталость, слабость? Все это происходит потому, что внутри человека не пребывает Божье Слово. А Божье желание состоит в том, чтобы мы были наполнены Словом Божьим. Когда мы читаем Слово, осознавая, что оно нужно нам каждый день для того, чтобы мы имели направление, свет, тогда у нас будет стимул читать. Из-за того, что я хочу быть духовно сильным и способным побеждать лукавого, хочу иметь понимание, направление, хочу жить в чистоте, – для этого я и читаю Слово Божье.
  • Без веры невозможно угодить Ему

    Вера, а именно библейская вера – это сотрудничество с Богом. Бог не будет делать всё вместо тебя. Он не будет делать для тебя то, чего ты сам для себя не желаешь делать.Не надо сидеть, сложив руки в пассивности, в надежде, что Бог положит хлеб на твой стол. Доказательством того, что у тебя есть вера в Бога является исполнение тобой тех инструкций, которые тебе уже известны. Именно в этом заключается вся суть молитвы и чтения Библии, – чтобы познать Его волю и разуметь Его мысли, понять то, чего желает Бог и применять это во всех своих жизненных ситуациях.
  • Mы должны приготовить путь для того, чтобы Господь мог придти во славе и во всей Своей полноте! III

    Мы продолжаем говорить о том, что Бог приходит только после того, как для Него приготовлен путь. Мы готовим путь Господу тогда, когда мы служим Ему и исполняем Его призвание в своей жизни. Мы говорили с вами о том, что мы должны использовать все возможные способы для того, чтобы проповедовать Евангелие ЦАРСТВИЯ по всему миру, и тогда Господь придёт в славе и полноте.Посмотрим ещё одно место из Писания, в котором отражается ещё один принцип приготовления пути для Господа.