Достойная цель для жизни

Мир вам, дорогие друзья! Я приветствую вас в этот чудесный день и молюсь о том, чтобы Господь споспешествовал вам на вашем пути и дал успех во всём, что вы будете сегодня делать.

Сегодня я хотел бы начать разговор на тему: «Достойная цель для жизни».

 

У каждого человека есть цель, и неважно, говорит ли человек об этом или нет. Человека что-то двигает к тому, чтобы он что-то делал. Но, если говорить о цели, то важно знать, что есть ДОСТОЙНАЯ и НЕДОСТОЯНАЯ цели.

У Павла была достойная цель, и он постоянно об этом говорит:

«…при уверенности и надежде моей, что я ни в чем посрамлен не буду, но при всяком дерзновении, и ныне, как и всегда, возвеличится Христос в теле моем, жизнью ли то, или смертью. Ибо для меня жизнь–Христос, и смерть–приобретение. Если же жизнь во плоти доставляет плод моему делу, то не знаю, что избрать. Влечет меня то и другое: имею желание разрешиться и быть со Христом, потому что это несравненно лучше; а оставаться во плоти нужнее для вас. И я верно знаю, что останусь и пребуду со всеми вами для вашего успеха и радости в вере, дабы похвала ваша во Христе Иисусе умножилась через меня, при моем вторичном к вам пришествии» (Филип. 1:20-26)

Павел имел уверенность и надежду (в англ.переводе – имел искреннее ожидание, в котором был полностью уверен). Что же для Павла являлось искренним ожиданием в жизни?

Павел искренне ожидал того, чтобы Христос возвеличился в его теле и прославился через его жизнь.

Цель занимает наши мысли и даёт нам мотивацию в жизни. Павел смотрел на жизнь через свою цель, – чтобы Христос был прославлен через его жизнь.

Человек без надежды не имеет веры. Вера же строится на надежде, на том, что мы ожидаем.

«Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом» (Евр.11:1).

Вера стремится к конкретной цели. Вера осуществляет реальные шаги для достижения реальной цели. Там, где нет надежды или ожидания, – там вера остаётся без плода. Вера обеспечивает необходимую энергию или мотивацию для того, чтобы двигаться вперед.

Если цель нашей жизни – только в материальных благах, собственном удобстве и т.д., тогда такую цель нельзя назвать достойной.

Павел видел превосходство в познании Христа. Без такой цели вера будет бесплодной. Желание познать Христа и прославить Его в своей жизни мотивирует и толкает человека вперёд.

«Итак, оправдавшись верою, мы имеем мир с Богом через Господа нашего Иисуса Христа, через Которого верою и получили мы доступ к той благодати, в которой стоим и хвалимся надеждою славы Божией. И не сим только, но хвалимся и скорбями, зная, что от скорби происходит терпение, от терпения опытность, от опытности надежда, а надежда не постыжает, потому что любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам» (Рим.5:1-4).

У тебя есть возможность проверить сегодня свои жизненные цели. К чему сегодня ты стремишься? На что сегодня ты тратишь жизнь? Если в твоих целях нет места Христу и делам Его Царства, тогда это напрасная трата времени, и такие цели нельзя назвать достойными. Бог желает творить в твоей жизни и через тебя великие дела, но, вопрос состоит в том – желаешь ли ты этого? Пусть желание познать ещё больше Христа и прославить Его в своей жизни станет твоей главной жизненной целью. Да благословит вас Господь! Пастор Руфус Аджибойе

Похожие посты

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.