Вера есть послушание Господу! II

Я рад снова приветствовать вас в нашей рубрике «Ежедневное слово для духовного укрепления»! Каждый из нас желает угодить Богу. Слово Божье говорит, что без веры это сделать невозможно. Слово Божье говорит: «А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает.» (Евр.11:6).Мы говорили о том, что вера – это действие в согласии со словом Божьим. Очень часто Бог будет призывать нас делать невозможное, то есть то, что возможно только Богу. Бог не призывает нас к тому, чтобы мы демонстрировали то, на что мы способны, но чтобы мы показали то, на что Он способен через нас. Вот, почему Бог часто даёт нам поручения, исполнение которых будет невозможным без Него.Именно здесь многие пропускают свою возможность переживать мощную силу Божью в своей жизн. Часто происходит так: если люди не видят, как всё произойдёт, они ничего и не начинают делать. Многие люди хотят ходить с Богом видением, а не верой.Енох верой угодил Богу, потому что ходил с Ним. Ходить с Богом можно только верой, а не видением. Вера же всегда требует действий.

Когда Бог проговорил мне о покупке здания для церкви, у нас для этого в кассе не было ни одного сантима. Без Бога это было просто невозможно. Сегодня, это уже свершившийся факт. Однако, перед этим мне нужно было определить, во что же я верю, кем же является для меня Бог. И после этого, я должен был подтвердить свою веру конкретными действиями. Это было похоже на то, как наш отец веры Авраам отправился в обетованную землю, не зная, как туда дойти, и где находится эта земля. «Верою Авраам повиновался призванию идти в страну, которую имел получить в наследие, и пошел, не зная, куда идет.» ( Евр. 11:8).

В то время я услышал, что продаётся здание. Я пошёл и заявил о том, что мы хотим его купить. Мы начали торговаться, и речь шла о нескольких тысячах латов, а у нас даже сантима не было. Но я знал, что мне сказал это делать Бог. И Бог был верен! Когда наступило время платить за здание, у нас была в наличии вся необходимая сумма денег. Один только Бог знает, как это удалось совершить.

Бог не желает демонстрировать миру мою способность, но Он хочет, чтобы мир через мою жизнь увидел Его силу и Его способности. Если я буду ходить верой, тогда это произойдёт.

Вера требует обновления разума. Вера требует того, чтобы я изменил своё мышление и начал думать так, как думает Бог. Ты не можешь идти с Богом и оставаться на месте. Вера требует изменений — изменений в твоём мышлении, изменений твоих обстоятельств, изменений в отношениях и действиях. Вера заставляет тебя жить по-другому, думать по-другому, действовать по-другому и подходить к проблеме по-другому.

Когда ты делаешь то, что Бог говорит тебе делать, тогда неважно, насколько глупо это выглядит, – тогда Бог совершает подвиг через тебя, и тогда ты начинаешь переживать Божье присутствие и силу, как никогда раньше. Это будет происходить не только с тобой, но и с теми, которые смотрят на тебя, они также начнут переживать Божью силу в своей жизни.

Если ты доверишься Духу Святому, Который послан для того, чтобы помогать нам, тогда Он поможет тебе представить себя Богу, войти в интимные отношения с Богом и довериться Ему во всём. «Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам.» ( Иоанна 14:26)

Бог может совершать несравненно больше того, о чём мы помышляем или просим, и всё это произойдёт Божьей силой. Главное, чтобы мы позволили Богу это совершить.

Итак, чтобы пережить Бога и Его силу в своей жизни необходимо:

* предоставить себя Богу;

* общаться с Богом, чтобы научиться слышать Его голос и быть Им водимым;

* довериться Богу и показать это на делах, через своё послушание и свои действия.

Да благословит вас Господь!

Пастор Руфус Аджибойе

Похожие посты

  • Kак же нам приобрести великую веру?

    Попробуем сегодня найти ответ на этот вопрос. Библия говорит о том, что вера приходит от слышания Слова Божьего (Рим.10:17). Поэтому, если ты желаешь, чтобы твоя вера росла, мой совет тебе — постоянно слушай и наполняй своё сердце и разум Словом Божьим.

    Попробуем сегодня найти ответ на этот вопрос. Библия говорит о том, что вера приходит от слышания Слова Божьего...

  • Что ты делаешь с твоим потенциалом?

    Талант — это почти то же самое, что и потенциал. Притча о талантах — это то же самое, что притча о потенциале. Потенциал — это нечто, что находится в несовершенном виде, и что можно развивать и сделать совершенным. Потенциал сначала невиден, но он всё равно существует. Для того, чтобы превратить потенциал в реальность, его следует развивать. Благодаря заложенному потенциалу, ты можешь поменять то состояние, в котором ты находишься сегодня. В тебе есть начало и всё необходимое для того, чтобы твоё сегодняшнее положение изменилось. Для этого необходимо развивать свой потенциал и довести его до совершенного состояния.

    Талант - это почти то же самое, что и потенциал. Притча о талантах - это то же самое, что притча о потенциале...

  • Вызывая надёжные и неоспоримые доказательства!

    Многие люди ждут, когда в их жизнь придёт чудо, и порой это ожидание длится годами. Я хочу помочь увидеть сегодня то, что мы не должны ждать прихода чуда, но нам нужно самим вызывать это чудо. Любое чудо, которое человек хочет пережить в своей жизни, должно быть вызвано самим человеком. Возможно, это придёт не сразу, но когда ты построишь нужную (естественную) платформу для чуда, оно неприменно придёт в твою жизнь. И когда это случится, у тебя будет неоспоримое доказательство твоей веры и упования на Господа.

    Многие люди ждут, когда в их жизнь придёт чудо, и порой это ожидание длится годами. Я хочу помочь увидеть сегодня...

  • Привычка – это пересечение знания, навыка и желания II

    Ты должен знать, что такое молитва и почему нужно молиться. Тебе необходимо окружить себя этими знаниями, потому что это будетстимулировать тебя молиться. Библия говорит, что вера приходит от слышания, а слышание – от слова Божьего. Если я чувствую, что моямолитва – не на уровне, тогда что я должен делать? Может быть, читать книгу о процветании или исцелении, или послушать проповедь об освобождении и разрушении жизненных проклятий, или говорить:: «Дьявол и его нечистые духи виноваты в том, что у меня нет хорошей молитвенной жизни.

    Ты должен знать, что такое молитва и почему нужно молиться. Тебе необходимо окружить себя этими знаниями, потому...

  • Что такое настоящее служение, и как служение меняет жизнь человека

    На примере жизни Иисуса мы увидели, что сначала Иисус служил людям и прилагал усилия к тому, чтобы им помочь, и только потом Он направлял их взгляд и внимание на то, что является вечным, – на Отца Небесного. Мы должны постоянно помнить о том, что цель служения состоит в том, чтобы помогать людям соединиться с Богом через наши добрые дела.Любое настоящее служение будет требовать от нас определенной жертвы. Но, мы должны жертвовать ради Господа Иисуса Христа и Евангелия.

    На примере жизни Иисуса мы увидели, что сначала Иисус служил людям и прилагал усилия к тому, чтобы им помочь, и...

  • Изменения всегда рождаются в молитве!

    Мы говорили с вами об Анне, которая не сдалась из-за своего бесплодия и унижения со стороны других людей, но продолжала доверять Богу в том, что Он явит чудо в её жизни и подарит ей ребёнка. Она не осталась наедине со своим отчаянием и чувством безысходности, но приносила все эти проблемы перед Богом в горячей молитве изо дня в день.

    Мы говорили с вами об Анне, которая не сдалась из-за своего бесплодия и унижения со стороны других людей, но...