Слово Божье служит нам компасом

Здравствуйте, дорогие друзья!

Слава Богу за этот чудесный день, который Бог нам подарил! Спасибо Богу за ещё одну возможность наполняться живым словом от Него!

Слово Божье служит нам компасом, потому что мы подобны тем, которые заблудились в пустыне жизни, откуда невозможно выбраться без указания правильного направления.

Слово Божье подобно навигационной системе, которая помогает увидеть то, откуда мы свернули в неправильное направление. То есть, слово Божье обличает нас. Кроме этого, слово Божье показывает нам то, как мы можем вернуться на правильный путь. То есть, слово Божье исправляет нас. Также, слово Божье помогает нам держаться правильного курса и не заблудиться. То есть, слово Божье наставляет нас в праведности.

 

«Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен».(2-ое Тим 3:16-17).

 

И вчера мы увидели, что настоящая, полноценная и счастливая жизнь возможна только тогда, когда человек научился жить всяким словом, исходящим из уст Божьих!

Однажды к Иисусу подошёл один начальник, который обратился со словами: «Учитель благий!» На что Иисус ответил, что никто не благ, как только один Бог.

 

«И спросил Его некто из начальствующих: Учитель благий! что мне делать, чтобы наследовать жизнь вечную? Иисус сказал ему: что ты называешь Меня благим? никто не благ, как только один Бог». (Луки 18:18-19).

 

О чем это говорит нам? Иисус использовал Свое влияние для того, чтобы привлекать людей к Богу. Благодаря добрым делам, которые Иисус совершал, люди называли Его благим Учителем. Но, в такие моменты Иисус помогал людям увидеть то, что Он благой только потому, что в Нём живёт благой Бог. Это пример для всех, кто желает служить Богу достойным образом.

Например, вы встретились с человеком и начали беседовать, после чего узнали от него, что он недавно развелся и очень страдает из-за этого. И, возможно, вы сами в недавнем прошлом прошли через подобную ситуацию, поэтому, вы прекрасно понимаете, как чувствует себя этот человек. Ваш опыт может стать для этого человека большим благословением и поддержкой в этот тяжёлый для него период. Однако, вы должны помнить, что не вы должны стать для этого человека Богом, но, чтобы через эту ситуацию вы познакомили его с Богом, Который помог вам в свое время. Вы служите этому человеку и ободряете его, но, одновременно, вы помогаете ему понять, что только Бог способен решить эту проблему и исцелить его сердце. Вы становитесь проводником для того, чтобы соединить этого человека с Богом. И, теперь, не вы уже в центре внимания, а Бог, Который может всё!

 

Вот, в чем заключается суть нашей помощи людям!

Когда это произойдет, тогда вы просто будете стоять рядом и радоваться той работе, которую Бог начнет совершать в жизни людей, которым вы служите. А люди, в свою очередь, будут благодарны вам за то, что вы нашли в себе смелость открыть им истину о Спасителе Иисусе и возвестить им благую весть Евангелия Царства!

Служите Господу, и Он благословит вас!

 

До завтра!

 

Пастор Руфус Аджибойе

Похожие посты

  • Какая польза для человека от чтения Библии?

    «Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности.» (2Тим.3:16).Написано, что Слово Божье полезно для обличения. Что такое обличение? Обличение демонстрирует то, где ты не прав. Мы часто с вами бываем не правы, поэтому нам и нужно обличение через Слово Божье.Но Библия не только обличает нас, но и научает нас. Библия также исправляет и наставляет нас. Библия помогает понять, как я могу изменить свою жизнь, с чего мне начать этот процесс.

    «Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в...

  • Не бойся трудиться, не бойся потеть во время работы для Бога!

    «Получивший же один талант пошел и закопал его в землю и скрыл серебро господина своего.» (Мф.25:18).Этот человек получил, но потом скрыл серебро господина своего. Обратите внимание именно на эти слова – серебро господина своего. Этот человек знал, что то, что он получил, принадлежит не ему, но его господину. И этот человек сознательно принял решение скрыть серебро, полученное от своего господина.

    «Получивший же один талант пошел и закопал его в землю и скрыл серебро господина своего.» (Мф.25:18). Этот...

  • Мы должны избавиться от непродуктивного времяпровождения

    Каждый раз, когда тебе кажется, что у тебя уже нет сил, тогда положи руку на своё сердце, и, если оно ещё бьётся, – это значит, что Бог всё ещё работает над твоей жизнью. У Него есть великий план для твоей жизни. Множество благословений ещё ждут тебя впереди.Бог благ к нам! Время так быстро бежит! Ещё столько несделанных вещей! Поэтому, мы должны ценить временем и делать только то, что является самым важным. Мы должны избавиться от любой ненужной суеты и непродуктивного времяпровождения.Бог говорит нам как Церкви, как верующим, что время коротко, и всё, что мы можем делать, мы должны это делать уже сейчас, не откладывая на завтра, не дожидаясь того момента, когда мы будем готовы к этому, или когда каждый из нас духовно повзрослеет.

    Каждый раз, когда тебе кажется, что у тебя уже нет сил, тогда положи руку на своё сердце, и, если оно ещё бьётся...

  • Слово Божье – это духовная пища

    Бог желает, чтобы мы были сильными и здоровыми не только физически, но и духовно. Мы не должны духовно поститься. Мы можем поститься физически для того, чтобы получить духовную силу. Но, для того, чтобы быть сильными духовно, мы должны каждый день питаться духовно. Если ты этого не делаешь, через это ты ослабеешь как верующий, становишься слабым в своих рассуждениях, в своей вере. Когда мы ослабеваем, нам необходимо себя подкреплять духовно. Для этого Бог дал нам Своё Слово.«Как новорожденные младенцы, возлюбите чистое словесное молоко, дабы от него возрасти вам во спасение». (1-ое Петра 2:2).

    Бог желает, чтобы мы были сильными и здоровыми не только физически, но и духовно. Мы не должны духовно поститься...

  • B жизни под небом без Бога нет никакого удовлетворения и счастья!

    «Есть пути, которые кажутся человеку прямыми, но конец их путь к смерти.» (Притчи 16:25). Мудрый учится на ошибках других. Я верю, что это обращение поможет нам остановиться и не ходить неправильными путями, потому что эти пути не принесут нам удовлетворения. Вчера мы говорили о том, что Соломон попытался найти счастье и удовлетворение в веселии и жизненных наслаждениях. Но, он пришёл к выводу, что всё это есть томление духа и суета сует. Мы рассмотрели, какими вещами пытался наслаждаться Соломон. Первое, с чего он начал, было множество различных блюд. От этих блюд тело Соломона было насыщено, но душа так и осталась пустой и голодной. Сегодня мы рассмотрим, как Соломон пытался найти наслаждение в женщинах, в сексуальных отношениях.

    «Есть пути, которые кажутся человеку прямыми, но конец их путь к смерти.» (Притчи 16:25). Мудрый учится на...

  • Eсли ты хочешь ходить в Божьем благоволении, тогда будь благодарным человеком!

    Неблагодарность останавливает поток благоволения в жизни человека. Невозможно устать благословлять благодарного человека. Давид был человеком, принадлежащим к категории благодарных людей. Он благодарил Бога за всё и призывал других людей благодарить Бога вместе с ним.«Величайте Господа со мною, и превознесем имя Его вместе» (Пс.33: 4).

    Неблагодарность останавливает поток благоволения в жизни человека. Невозможно устать благословлять благодарного...