Слово Божье служит нам компасом

Здравствуйте, дорогие друзья!Слава Богу за этот чудесный день, который Бог нам подарил! Спасибо Богу за ещё одну возможность наполняться живым словом от Него!Слово Божье служит нам компасом, потому что мы подобны тем, которые заблудились в пустыне жизни, откуда невозможно выбраться без указания правильного направления.Слово Божье подобно навигационной системе, которая помогает увидеть то, откуда мы свернули в неправильное направление. То есть, слово Божье обличает нас. Кроме этого, слово Божье показывает нам то, как мы можем вернуться на правильный путь. То есть, слово Божье исправляет нас. Также, слово Божье помогает нам держаться правильного курса и не заблудиться. То есть, слово Божье наставляет нас в праведности
«Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен».(2-ое Тим 3:16-17).
 И вчера мы увидели, что настоящая, полноценная и счастливая жизнь возможна только тогда, когда человек научился жить всяким словом, исходящим из уст Божьих!Однажды к Иисусу подошёл один начальник, который обратился со словами: «Учитель благий!» На что Иисус ответил, что никто не благ, как только один Бог. 
«И спросил Его некто из начальствующих: Учитель благий! что мне делать, чтобы наследовать жизнь вечную? Иисус сказал ему: что ты называешь Меня благим? никто не благ, как только один Бог». (Луки 18:18-19).
 О чем это говорит нам? Иисус использовал Свое влияние для того, чтобы привлекать людей к Богу. Благодаря добрым делам, которые Иисус совершал, люди называли Его благим Учителем. Но, в такие моменты Иисус помогал людям увидеть то, что Он благой только потому, что в Нём живёт благой Бог. Это пример для всех, кто желает служить Богу достойным образом.Например, вы встретились с человеком и начали беседовать, после чего узнали от него, что он недавно развелся и очень страдает из-за этого. И, возможно, вы сами в недавнем прошлом прошли через подобную ситуацию, поэтому, вы прекрасно понимаете, как чувствует себя этот человек. Ваш опыт может стать для этого человека большим благословением и поддержкой в этот тяжёлый для него период. Однако, вы должны помнить, что не вы должны стать для этого человека Богом, но, чтобы через эту ситуацию вы познакомили его с Богом, Который помог вам в свое время. Вы служите этому человеку и ободряете его, но, одновременно, вы помогаете ему понять, что только Бог способен решить эту проблему и исцелить его сердце. Вы становитесь проводником для того, чтобы соединить этого человека с Богом. И, теперь, не вы уже в центре внимания, а Бог, Который может всё! Вот, в чем заключается суть нашей помощи людям!Когда это произойдет, тогда вы просто будете стоять рядом и радоваться той работе, которую Бог начнет совершать в жизни людей, которым вы служите. А люди, в свою очередь, будут благодарны вам за то, что вы нашли в себе смелость открыть им истину о Спасителе Иисусе и возвестить им благую весть Евангелия Царства!Служите Господу, и Он благословит вас! До завтра! Пастор Руфус Аджибойе

Похожие посты

  • Достойная цель для жизни II

    Вчера мы начали говорить о том, что у каждого человека есть свои цели. Мы говорили также о том, что есть достойные и недостойные цели у людей. После того, как Павел встретился с Христом и посвятил Ему свою жизнь, его главной жизненной целью стало искреннее ожидание того, чтобы Христос возвеличился в его теле и прославился через его жизнь. Очень важно выяснить для себя, каковы же наши главные жизненные цели. Мы с вами оправдались верой в Иисуса Христа и имеем мир с Богом. Но, это только начало. Мир с Богом – это начало христианской жизни. Что же следует после покаяния?Через веру мы имеем доступ к Божьей благодати и ожидаем славу Божью, чтобы она открылась в большей мере в нас и через нас.
  • Мы нуждаемся в прощение наших долгов, а также мы должны простить всех своих должников

    Очень важно увидеть, что прощение своих должников является условием для того, чтобы мы сами продолжали получать от Бога прощение.Как мы обращаемся к другим людям, так Бог обращается и к нам. Какой мерой мы мерим других людей, такой мерой Бог мерит и нас.
  • Kачества, которые делают нас солью этой земли и светом в этом обществе

    1)Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное (Мф. 5:3). Наша жизнь зависит от Бога. И оттого, что мы осознаём свою зависимость от Бога, мы должны постоянно приходить к Богу и постоянно проводить время с Ним.2) Блаженны плачущие, ибо они утешатся (Мф. 5:4). Грех, беззаконие, несправедливость, окружающие нас, — всё это должно побуждать нас ходатайствовать или стенать в своём духе, молиться перед Богом и стоять в проломе за свою землю. Всё это должно побуждать нас каяться за грехи и беззакония своего народа. Когда мы смотрим на всё происходящее глазами Бога, тогда всё то, что огорчает Бога, будет огорчать и нас.
  • Служение превращает эгоистичного человека в любящего, сострадательного слугу Господа

    Ни для кого не секрет, что каждый человек является прирождённым эгоистом. Кто-то скажет, что это не относится к нему, что он – не эгоист. Это ложь! Мы все являемся эгоистами. Кто такой эгоист? Эгоист – это тот, который живет только для себя. Эгоиста волнует только его мир, поэтому, он не замечает того, что происходит в жизни других людей, окружающих его. Эгоист сосредоточен только на том, чтобы решались его проблемы, при этом, проблемы других людей для него просто не существуют. Эгоисту Бог и люди нужны только для того, чтобы решались его проблемы и восполнялись его нужды. А то, что касается проблем Самого Бога и других людей, эгоиста не волнует, и у него для этого нет времени и желания. Мышление эгоиста таково: «Пусть Бог Сам решает Свои проблемы. Главное, чтобы были решены мои проблемы». Эгоист вращается только вокруг самого себя и своего комфорта.
  • Что такое подотчётность

    Теперь, мы должны отчитываться друг перед другом для того, чтобы быть здоровыми верующими. Мы не можем жить как остров и быть независимы от других братьев и сестер во Христе.Мы призваны ходить не только перед Богом, но и перед другими верующими.
  • Что даст вам прорыв? II

    Привыкание к своей ситуации. Очень часто люди привыкают к своим ситуациям и не пытаются сделать что-либо, чтобы изменить положение вещей. Этот хромой человек привык сидеть на одном и том же месте уже 40 лет. Он уже не верил в какие – либо перемены. Я читал истории об одной собаки, которая была привязана к столбу. Каждый раз, когда собака пыталась бежать, она ощущала своё ограничение. После множества попыток собака привыкла к этому положению. Даже после того, как ее отвязали, она всё равно продолжала ходить только по привычному радиусу.