Слово Божье служит нам компасом

Здравствуйте, дорогие друзья!

Слава Богу за этот чудесный день, который Бог нам подарил! Спасибо Богу за ещё одну возможность наполняться живым словом от Него!

Слово Божье служит нам компасом, потому что мы подобны тем, которые заблудились в пустыне жизни, откуда невозможно выбраться без указания правильного направления.

Слово Божье подобно навигационной системе, которая помогает увидеть то, откуда мы свернули в неправильное направление. То есть, слово Божье обличает нас. Кроме этого, слово Божье показывает нам то, как мы можем вернуться на правильный путь. То есть, слово Божье исправляет нас. Также, слово Божье помогает нам держаться правильного курса и не заблудиться. То есть, слово Божье наставляет нас в праведности.

 

«Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен».(2-ое Тим 3:16-17).

 

И вчера мы увидели, что настоящая, полноценная и счастливая жизнь возможна только тогда, когда человек научился жить всяким словом, исходящим из уст Божьих!

Однажды к Иисусу подошёл один начальник, который обратился со словами: «Учитель благий!» На что Иисус ответил, что никто не благ, как только один Бог.

 

«И спросил Его некто из начальствующих: Учитель благий! что мне делать, чтобы наследовать жизнь вечную? Иисус сказал ему: что ты называешь Меня благим? никто не благ, как только один Бог». (Луки 18:18-19).

 

О чем это говорит нам? Иисус использовал Свое влияние для того, чтобы привлекать людей к Богу. Благодаря добрым делам, которые Иисус совершал, люди называли Его благим Учителем. Но, в такие моменты Иисус помогал людям увидеть то, что Он благой только потому, что в Нём живёт благой Бог. Это пример для всех, кто желает служить Богу достойным образом.

Например, вы встретились с человеком и начали беседовать, после чего узнали от него, что он недавно развелся и очень страдает из-за этого. И, возможно, вы сами в недавнем прошлом прошли через подобную ситуацию, поэтому, вы прекрасно понимаете, как чувствует себя этот человек. Ваш опыт может стать для этого человека большим благословением и поддержкой в этот тяжёлый для него период. Однако, вы должны помнить, что не вы должны стать для этого человека Богом, но, чтобы через эту ситуацию вы познакомили его с Богом, Который помог вам в свое время. Вы служите этому человеку и ободряете его, но, одновременно, вы помогаете ему понять, что только Бог способен решить эту проблему и исцелить его сердце. Вы становитесь проводником для того, чтобы соединить этого человека с Богом. И, теперь, не вы уже в центре внимания, а Бог, Который может всё!

 

Вот, в чем заключается суть нашей помощи людям!

Когда это произойдет, тогда вы просто будете стоять рядом и радоваться той работе, которую Бог начнет совершать в жизни людей, которым вы служите. А люди, в свою очередь, будут благодарны вам за то, что вы нашли в себе смелость открыть им истину о Спасителе Иисусе и возвестить им благую весть Евангелия Царства!

Служите Господу, и Он благословит вас!

 

До завтра!

 

Пастор Руфус Аджибойе

Похожие посты

  • Hаше внимание на награду верного служения в Царстве Божьем

    Одной из наград для тех, кто предан служению в Царстве Божьем, является процветание.Библия говорит, что Бог является Воздаятелем всем тем, кто старательно ищет Его (Евреям 11: 6). Иисус также сказал, что тот, кто прежде всего ищет Царства Божьего и Его правды, будет вознаграждён всем необходимым для жизни (Матф. 6:33).Наш Бог – Бог, Который видит в тайне, и Который вознаграждает нас явно, таким образом, что другие обязательно заметят это. Бог никогда не забудет ваше дело и труд вашей любви, которую вы оказываете во Имя Его в служении святым. (Евреям 6:10).

    Одной из наград для тех, кто предан служению в Царстве Божьем, является процветание. Библия говорит, что Бог...

  • С какой же целью Бог наказывает Своих детей?II

    «Ибо если бы мы судили сами себя, то не были бы судимы. Будучи же судимы, наказываемся от Господа, чтобы не быть осужденными с миром».(1-ое Кор.11:31-32).Итак, Бог наказывает Своих детей не для Своего удовольствия, но для нашего же исправления и участия в Его святости. Бог это делает для того, чтобы мы могли приносить мирный плод праведности и не были осуждены с этим миром.

    «Ибо если бы мы судили сами себя, то не были бы судимы. Будучи же судимы, наказываемся от Господа, чтобы не быть...

  • Наше высшее призвание – явить Бога в своей плоти II

    Иисус живёт в моём теле, поэтому, я должен явить эту жизнь другим. Иисус не демонстрировал Себя, но показывал Отца и творил Его волю. Бог говорит в Своём слове, что тот, кто прославит Его, того и Он прославит. Никто не сможет сломить или унизить того, кого Бог укрепляет и возвышает.«Но благодарение Богу, Который всегда дает нам торжествовать во Христе и благоухание познания о Себе распространяет нами во всяком месте. Ибо мы Христово благоухание Богу в спасаемых и в погибающих».(2-ое Корин.2:14-15).

    Иисус живёт в моём теле, поэтому, я должен явить эту жизнь другим. Иисус не демонстрировал Себя, но показывал...

  • Иисус является нашим примером истинного служителя

    Мы видим, что у Иисуса были серьёзные трудности в дни Его жизни на земле, но Он на них не обращал внимания. Иисус был занят тем, чтобы служить Отцу и тем, к кому Он был послан. Служа людям, Бог заботился о том, чтобы люди служили Иисусу. Бог восполнял нужды Иисуса через служение других.Когда мы служим людям, тогда Бог позаботится о том, чтобы и люди послужили нам. То, что мы сеем, мы обязательно пожнём. Мы служим людям не потому, что у нас нет своих проблем. Но, мы служим людям, потому что это угодно Богу. И когда мы служим, несмотря на то, что у нас самих имеются проблемы, нужды и заботы, тогда Бог позаботится о том, чтобы и другие люди, даже те, о которых мы не догадывались, служили нам в восполнении наших нужд.

    Мы видим, что у Иисуса были серьёзные трудности в дни Его жизни на земле, но Он на них не обращал внимания. Иисус...

  • Боритесь за жизнь ваших детей, ваших близких и друзей!

    Вы знаете, в истории пробуждения многие женщины сыграли ключевую роль в молитвах, потому что Бог дал им молитвенное бремя за жизни людей. Женщины умеют долго вынашивать и открывать перед Богом то, что их беспокоит. Поэтому, одной из функций матери является молитва. Молитва матери сильна! Молитва матери достигает цель! Молитва матери приносит свободу её детям! Поэтому, если вы — мать, Бог ожидает от вас такой молитвы, которая не прекратится, пока не увидит ожидаемый ответ. Не переставайте молиться за своих детей. Дети нуждаютяся в ваших молитвах, и все нуждаются в ваших молитвах.

    Вы знаете, в истории пробуждения многие женщины сыграли ключевую роль в молитвах, потому что Бог дал им...

  • Броня веры, любовь и шлем надежды спасения

    «….мы же, будучи сынами света и сынами дня, да трезвимся, облекшись в броню веры и любви и в шлем надежды спасения».(1 Фес.5: 8)Броня веры, любовь и шлем надежды спасения – это те ценные вещи, которые могут нам помочь в это последнее время. Поэтому, наши усилия должны быть направлены на то, чтобы строить веру, наше хождение в любви и надежде спасения. Каким образом мы можем строить и культивировать веру, надежду и любовь в нашей жизни? Это возможно по мере того, как мы будет питать их нужной пищей, то есть Словом Божьим, и практическим упражнением в Слове.

    «....мы же, будучи сынами света и сынами дня, да трезвимся, облекшись в броню веры и любви и в шлем надежды...