Слово Божье служит нам компасом

Здравствуйте, дорогие друзья!

Слава Богу за этот чудесный день, который Бог нам подарил! Спасибо Богу за ещё одну возможность наполняться живым словом от Него!

Слово Божье служит нам компасом, потому что мы подобны тем, которые заблудились в пустыне жизни, откуда невозможно выбраться без указания правильного направления.

Слово Божье подобно навигационной системе, которая помогает увидеть то, откуда мы свернули в неправильное направление. То есть, слово Божье обличает нас. Кроме этого, слово Божье показывает нам то, как мы можем вернуться на правильный путь. То есть, слово Божье исправляет нас. Также, слово Божье помогает нам держаться правильного курса и не заблудиться. То есть, слово Божье наставляет нас в праведности.

 

«Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен».(2-ое Тим 3:16-17).

 

И вчера мы увидели, что настоящая, полноценная и счастливая жизнь возможна только тогда, когда человек научился жить всяким словом, исходящим из уст Божьих!

Однажды к Иисусу подошёл один начальник, который обратился со словами: «Учитель благий!» На что Иисус ответил, что никто не благ, как только один Бог.

 

«И спросил Его некто из начальствующих: Учитель благий! что мне делать, чтобы наследовать жизнь вечную? Иисус сказал ему: что ты называешь Меня благим? никто не благ, как только один Бог». (Луки 18:18-19).

 

О чем это говорит нам? Иисус использовал Свое влияние для того, чтобы привлекать людей к Богу. Благодаря добрым делам, которые Иисус совершал, люди называли Его благим Учителем. Но, в такие моменты Иисус помогал людям увидеть то, что Он благой только потому, что в Нём живёт благой Бог. Это пример для всех, кто желает служить Богу достойным образом.

Например, вы встретились с человеком и начали беседовать, после чего узнали от него, что он недавно развелся и очень страдает из-за этого. И, возможно, вы сами в недавнем прошлом прошли через подобную ситуацию, поэтому, вы прекрасно понимаете, как чувствует себя этот человек. Ваш опыт может стать для этого человека большим благословением и поддержкой в этот тяжёлый для него период. Однако, вы должны помнить, что не вы должны стать для этого человека Богом, но, чтобы через эту ситуацию вы познакомили его с Богом, Который помог вам в свое время. Вы служите этому человеку и ободряете его, но, одновременно, вы помогаете ему понять, что только Бог способен решить эту проблему и исцелить его сердце. Вы становитесь проводником для того, чтобы соединить этого человека с Богом. И, теперь, не вы уже в центре внимания, а Бог, Который может всё!

 

Вот, в чем заключается суть нашей помощи людям!

Когда это произойдет, тогда вы просто будете стоять рядом и радоваться той работе, которую Бог начнет совершать в жизни людей, которым вы служите. А люди, в свою очередь, будут благодарны вам за то, что вы нашли в себе смелость открыть им истину о Спасителе Иисусе и возвестить им благую весть Евангелия Царства!

Служите Господу, и Он благословит вас!

 

До завтра!

 

Пастор Руфус Аджибойе

Похожие посты

  • Блаженство или прелесть служения людям

    Сегодня я хотел бы начать разговор на тему «Блаженство или прелесть служения людям».Служение—это весьма распространённое понятие среди верующих людей. По своей сути, служение – это даяние во всем: даяние своих талантов и даров, знаний и времени, своего сердца и своих ресурсов. Божье Царство созидается через подобного рода даяния. Твоя церковь созидается через твое даяние и служение. Библия говорит, что блаженнее давать, нежели принимать. Бог благословляет служащих, поэтому, если ты хочешь дойти до вершины Божьего благословения, тогда научись служить Богу и людям.

    Сегодня я хотел бы начать разговор на тему «Блаженство или прелесть служения людям». Служение-это весьма...

  • O силе и важности прощения

    Мы будем рассматривать две стороны прощения.Прощение – это то, без чего жизнь на земле превратилась бы в адские мучения.Каждый человек время от времени сталкивается с вопросом прощения и его необходимостью.

    Мы будем рассматривать две стороны прощения. Прощение - это то, без чего жизнь на земле превратилась бы в адские...

  • Наша жизнь является продуктом того, что мы видим II

    Вчера мы говорили о том, что Бог сначала вкладывает в наши мысли, в наше помышление и воображение то, кем Он желает, чтобы мы стали. Это значит, что если сначала мы не увидим Его план для нас в своём воображении, если мы не будем думать об этом, тогда мы никогда не будем этого иметь. А для того, чтобы начать об этом думать, сначала мы должны это увидеть в своём воображении. То, что мы не видим, того мы и не можем иметь. Поэтому, Бог желает, чтобы мы не жаловались в своей жизни, но начали уже сегодня с серьёзностью созидать своё успешное будущее.

    Вчера мы говорили о том, что Бог сначала вкладывает в наши мысли, в наше помышление и воображение то, кем Он...

  • Бог призывает каждого из нас творить добрые дела для Иисуса II

    «Ибо мы – Его творение, созданы во Христе Иисусе на добрые дела, которые Бог предназначил нам исполнять». (Ефес. 2:10)Выделенная часть вышеприведённого отрывка «Бог предназначил нам исполнять» говорит нам о том, что у Бога уже есть замысел, который только вы сможете исполнить. Одна из главных задач вашей жизни заключается в том, чтобы определить это предназначение. После своего покаяния Павел занялся именно поиском своего предназначения.

    «Ибо мы - Его творение, созданы во Христе Иисусе на добрые дела, которые Бог предназначил нам исполнять». (Ефес...

  • K чему приводит неблагодарность II

    – Неблагодарность открывает в нашей жизни двери для зла.«Трезвитесь, бодрствуйте, потому что противник ваш диавол ходит, как рыкающий лев, ища, кого поглотить». (1-ое Пет.5:8).

    - Неблагодарность открывает в нашей жизни двери для зла. «Трезвитесь, бодрствуйте, потому что противник ваш...

  • Поклонение Богу

    Бог желает, чтобы мы обращались к Нему, как к Отцу. В молитве «Отче наш!» Иисус говорит: «Да святится Имя Твоё!» Слово «святится» выражает поклонение и почитание Бога. Поклонение настраивает наш дух на встречу с Богом. Поклонение включает наш дух. Это подобно тому, если ты хочешь послушать радио, ты должен его включить и настроить на нужную волну. Поклонение помогает нам включить наш дух и настроиться на Божью волну. Иисус говорил: «Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи.»

    Бог желает, чтобы мы обращались к Нему, как к Отцу. В молитве «Отче наш!» Иисус говорит: «Да святится Имя Твоё!»...