Слово Божье служит нам компасом

Здравствуйте, дорогие друзья!

Слава Богу за этот чудесный день, который Бог нам подарил! Спасибо Богу за ещё одну возможность наполняться живым словом от Него!

Слово Божье служит нам компасом, потому что мы подобны тем, которые заблудились в пустыне жизни, откуда невозможно выбраться без указания правильного направления.

Слово Божье подобно навигационной системе, которая помогает увидеть то, откуда мы свернули в неправильное направление. То есть, слово Божье обличает нас. Кроме этого, слово Божье показывает нам то, как мы можем вернуться на правильный путь. То есть, слово Божье исправляет нас. Также, слово Божье помогает нам держаться правильного курса и не заблудиться. То есть, слово Божье наставляет нас в праведности.

 

«Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен».(2-ое Тим 3:16-17).

 

И вчера мы увидели, что настоящая, полноценная и счастливая жизнь возможна только тогда, когда человек научился жить всяким словом, исходящим из уст Божьих!

Однажды к Иисусу подошёл один начальник, который обратился со словами: «Учитель благий!» На что Иисус ответил, что никто не благ, как только один Бог.

 

«И спросил Его некто из начальствующих: Учитель благий! что мне делать, чтобы наследовать жизнь вечную? Иисус сказал ему: что ты называешь Меня благим? никто не благ, как только один Бог». (Луки 18:18-19).

 

О чем это говорит нам? Иисус использовал Свое влияние для того, чтобы привлекать людей к Богу. Благодаря добрым делам, которые Иисус совершал, люди называли Его благим Учителем. Но, в такие моменты Иисус помогал людям увидеть то, что Он благой только потому, что в Нём живёт благой Бог. Это пример для всех, кто желает служить Богу достойным образом.

Например, вы встретились с человеком и начали беседовать, после чего узнали от него, что он недавно развелся и очень страдает из-за этого. И, возможно, вы сами в недавнем прошлом прошли через подобную ситуацию, поэтому, вы прекрасно понимаете, как чувствует себя этот человек. Ваш опыт может стать для этого человека большим благословением и поддержкой в этот тяжёлый для него период. Однако, вы должны помнить, что не вы должны стать для этого человека Богом, но, чтобы через эту ситуацию вы познакомили его с Богом, Который помог вам в свое время. Вы служите этому человеку и ободряете его, но, одновременно, вы помогаете ему понять, что только Бог способен решить эту проблему и исцелить его сердце. Вы становитесь проводником для того, чтобы соединить этого человека с Богом. И, теперь, не вы уже в центре внимания, а Бог, Который может всё!

 

Вот, в чем заключается суть нашей помощи людям!

Когда это произойдет, тогда вы просто будете стоять рядом и радоваться той работе, которую Бог начнет совершать в жизни людей, которым вы служите. А люди, в свою очередь, будут благодарны вам за то, что вы нашли в себе смелость открыть им истину о Спасителе Иисусе и возвестить им благую весть Евангелия Царства!

Служите Господу, и Он благословит вас!

 

До завтра!

 

Пастор Руфус Аджибойе

Похожие посты

  • Yкрепление своего духа

    Как же подкреплять свой дух? Слово Божье и обетования Божьи подкрепляют наш дух и помогают нам переносить немощи или страдания.Для того, чтобы не сдаваться, нам необходимо научиться целиком и полностью полагаться на Слово Божье и обетования Божьи. Нужно познать Божью верность и осознать то, что Бог никогда не оставит и не покинет нас, если только мы сами не оставим Его.

    Как же подкреплять свой дух? Слово Божье и обетования Божьи подкрепляют наш дух и помогают нам переносить немощи...

  • Dzīves mērķa meklēšana V

    Mēs turpinām studēt grāmatu Salamans Mācītājs, kurā tiek aprakstīti Salamana dzīves jēgas un mērķa meklējumi. Pēc tam, kad Salamans attālinājās no Dieva, viņš mēģināja rast laimi un baudījumu dažādās lietās un nodarbēs. Un mēs redzam, ka Salamans uzsāka virkni mēģinājumu, kas beidzās ar pilnīgu vilšanos. Gudriem cilvēkiem Salamana pieredze var kļūt par mācību un brīdinājumu tam, kādos ceļos nav vērts meklēt laimi un apmierinājumu. Mēs jau runājām par to, ka Salamans meklēja apmierinājumu izglītībā, zināšanās, līksmībā un baudās, skaistumā, un tajā, ko radījušas cilvēka rokas. Pēc tā visa Salamans izdarīja secinājumu, ka neskatoties uz to, ka visas šīs lietas ir svarīgas un nepieciešamas šajā dzīvē, nekas no tā nevarēs darīt cilvēku laimīgu, ja no kopējās dzīves ainas tiks izslēgts Dievs.

    Mēs turpinām studēt grāmatu Salamans Mācītājs, kurā tiek aprakstīti Salamana dzīves jēgas un mērķa meklējumi. Pēc...

  • Aнализируй свои дела и свои дни!

    Если мы с вами не будем останавливаться, как это делал Бог, для того, чтобы анализировать то, что мы делаем или куда направляемся в своей жизни, тогда мы можем оказаться не там, где мы хотели быть, мы можем получить не то, чего ожидали. Из-за того, что в этой жизни очень легко уйти в сторону, легко погрузиться в разнообразные развлечения и бесполезные занятия, поэтому, нам необходимо постоянно останавливаться для того, чтобы анализировать и размышлять о том, что в нашей жизни происходит, хорошо ли это, нужно ли что-то изменить, идём ли мы в правильном направлении.

    Если мы с вами не будем останавливаться, как это делал Бог, для того, чтобы анализировать то, что мы делаем или...

  • Практическая вера требует того, чтобы мы были благодарными Богу и другим людям

    Кроме этого, я хочу, чтобы вы заметили нечто большее. Иисус сказал: «Вера твоя спасла тебя». В английском переводе это место из Писания звучит несколько иначе: «Вера твоя сделала тебя здоровым», в другом переводе Библии этот стих переведён, как «Вера твоя сделала тебя целостным». Можно было сказать, что этот человек уже был здоров. Но, на самом деле, он пришёл поблагодарить Иисуса за то, что Он очистил его от проказы. Тогда, о каком ещё здоровье здесь говорит Иисус? Речь идёт о том благословении, которое предназначено только для благодарных людей, и которое не получили остальные девять прокажённых из-за своего неблагодарного сердца. Только один самарянин из десяти был награждён этим благословением.

    Кроме этого, я хочу, чтобы вы заметили нечто большее. Иисус сказал: «Вера твоя спасла тебя». В английском...

  • Бог желает даровать тебе истинный успех

    Как мы уже говорили ранее, успешный человек – это тот, который знает, что Господь хочет, чтобы он совершил в своей жизни, и который посвятил свою жизнь исполнению Божьей воли. Успех человека не измеряется тем, каков его социальный статус, насколько большие его счёта в банке, какое влияние он оказывает на других людей, насколько популярен или известен он в этом мире. Но, истинный успех человека определяется (измеряется) тем, исполнил ли он или нет волю Божью для своей жизни.Подумай об этом сегодня! Бог желает даровать тебе истинный успех, который находится в познании и исполнении Его воли для твоей жизни. Ты сам определяешь, чему ты посвятишь свою жизнь – поиску временных наслаждений и утех, или же поиску вечных ценностей Царства Божьего и Его воли для твоей жизни.

    Как мы уже говорили ранее, успешный человек - это тот, который знает, что Господь хочет, чтобы он совершил в...

  • Bсё тайное обязательно станет явным III

    В одном из своих Псалмов Давид говорит о том, что приходит в жизнь человека, который раскаялся в своих грехах перед Богом. Мы можем увидеть, какие есть преимущества подобного образа жизни.«Блажен, кому отпущены беззакония, и чьи грехи покрыты! Блажен человек, которому Господь не вменит греха, и в чьем духе нет лукавства!» (Пс.31:1-2).

    В одном из своих Псалмов Давид говорит о том, что приходит в жизнь человека, который раскаялся в своих грехах...