Слово Божье служит нам компасом

Здравствуйте, дорогие друзья!

Слава Богу за этот чудесный день, который Бог нам подарил! Спасибо Богу за ещё одну возможность наполняться живым словом от Него!

Слово Божье служит нам компасом, потому что мы подобны тем, которые заблудились в пустыне жизни, откуда невозможно выбраться без указания правильного направления.

Слово Божье подобно навигационной системе, которая помогает увидеть то, откуда мы свернули в неправильное направление. То есть, слово Божье обличает нас. Кроме этого, слово Божье показывает нам то, как мы можем вернуться на правильный путь. То есть, слово Божье исправляет нас. Также, слово Божье помогает нам держаться правильного курса и не заблудиться. То есть, слово Божье наставляет нас в праведности.

 

«Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен».(2-ое Тим 3:16-17).

 

И вчера мы увидели, что настоящая, полноценная и счастливая жизнь возможна только тогда, когда человек научился жить всяким словом, исходящим из уст Божьих!

Однажды к Иисусу подошёл один начальник, который обратился со словами: «Учитель благий!» На что Иисус ответил, что никто не благ, как только один Бог.

 

«И спросил Его некто из начальствующих: Учитель благий! что мне делать, чтобы наследовать жизнь вечную? Иисус сказал ему: что ты называешь Меня благим? никто не благ, как только один Бог». (Луки 18:18-19).

 

О чем это говорит нам? Иисус использовал Свое влияние для того, чтобы привлекать людей к Богу. Благодаря добрым делам, которые Иисус совершал, люди называли Его благим Учителем. Но, в такие моменты Иисус помогал людям увидеть то, что Он благой только потому, что в Нём живёт благой Бог. Это пример для всех, кто желает служить Богу достойным образом.

Например, вы встретились с человеком и начали беседовать, после чего узнали от него, что он недавно развелся и очень страдает из-за этого. И, возможно, вы сами в недавнем прошлом прошли через подобную ситуацию, поэтому, вы прекрасно понимаете, как чувствует себя этот человек. Ваш опыт может стать для этого человека большим благословением и поддержкой в этот тяжёлый для него период. Однако, вы должны помнить, что не вы должны стать для этого человека Богом, но, чтобы через эту ситуацию вы познакомили его с Богом, Который помог вам в свое время. Вы служите этому человеку и ободряете его, но, одновременно, вы помогаете ему понять, что только Бог способен решить эту проблему и исцелить его сердце. Вы становитесь проводником для того, чтобы соединить этого человека с Богом. И, теперь, не вы уже в центре внимания, а Бог, Который может всё!

 

Вот, в чем заключается суть нашей помощи людям!

Когда это произойдет, тогда вы просто будете стоять рядом и радоваться той работе, которую Бог начнет совершать в жизни людей, которым вы служите. А люди, в свою очередь, будут благодарны вам за то, что вы нашли в себе смелость открыть им истину о Спасителе Иисусе и возвестить им благую весть Евангелия Царства!

Служите Господу, и Он благословит вас!

 

До завтра!

 

Пастор Руфус Аджибойе

Похожие посты

  • Любое истинное служение начинается с Божьего присутствия II

    Сегодня я хочу продолжать разговор о том, что любое служение должно начинаться с Божьего присутствия. Вчера мы рассмотрели пример Самого Господа Иисуса Христа, а сегодня мы рассмотрим пример пророка Исаии. Классический пример, связанный с пророком Исаией, – это ещё одна иллюстрация, демонстрирующая то, что эффективное служение начинается с Божьего присутствия.

    Сегодня я хочу продолжать разговор о том, что любое служение должно начинаться с Божьего присутствия. Вчера мы...

  • Не забывай благодеяний Его!

    Многие из нас не благодарят Бога, как следует, потому что не хранят в памяти то, что Бог уже сделал или делает. Мы забываем, потому что не записываем это.Когда я был подростком, мы часто пели песню с такими словами: «Считай свои благословения, назови каждое из них по имени, одно за другим, и ты удивишься тому, что сделал Господь!»

    Многие из нас не благодарят Бога, как следует, потому что не хранят в памяти то, что Бог уже сделал или делает...

  • Как развивать в себе молитвенную привычку? II

    Мы говорили о том, что молитва – это отношения любви между Богом и человеком. И именно любовь к Богу побуждает человека молиться и проводить время с Богом.Желание знать Бога и Его волю – это один из видов топлива, который питает нашу молитвенную жизнь. Ты не сможешь узнать того, что Бог знает, если ты не придёшь к Нему, чтобы спросить об этом. И это желание питает нашу молитвенную жизнь. Без этого желания невозможно иметь постоянство в молитве.

    Мы говорили о том, что молитва - это отношения любви между Богом и человеком. И именно любовь к Богу побуждает...

  • Изменения всегда рождаются в молитве!

    Мы говорили с вами об Анне, которая не сдалась из-за своего бесплодия и унижения со стороны других людей, но продолжала доверять Богу в том, что Он явит чудо в её жизни и подарит ей ребёнка. Она не осталась наедине со своим отчаянием и чувством безысходности, но приносила все эти проблемы перед Богом в горячей молитве изо дня в день.

    Мы говорили с вами об Анне, которая не сдалась из-за своего бесплодия и унижения со стороны других людей, но...

  • Посвящение предшествует обеспечению

    Бог благ всегда, и в этом Он не изменяется. У Бога всегда есть сила. Бог меняет мою слабость на Свою силу. У Бога всегда есть благословения для каждого из нас. Неизменный Бог может изменить тебя. Ты всегда можешь придти к Богу, в любой ситуации, и Он изменит тебя и твои обстоятельства.Каждый из нас нуждается в обеспечении, потому что у всех людей есть нужды, связанные с финансами, здоровьем, нехваткой мудрости и устройства и т.д.

    Бог благ всегда, и в этом Он не изменяется. У Бога всегда есть сила. Бог меняет мою слабость на Свою силу. У Бога...

  • Чем больше мы будем сотрудничать с Богом, тем больше мы будем видеть исполнение пророчеств

    Что такое движение? Это когда люди больше не могут быть равнодушными к Богу из-за тех очевидных перемен, которые начали происходить с ними и через них. Люди сегодня живут, погрузившись в свои проблемы и свой мир, как будто Бога вообще не существует. Они продолжают использовать в своём лексиконе какие-то дежурные религиозные фразы – «не дай Бог», «слава Богу», но в сердце – Бог для них очень далеко. Всё это только потому, что они еще не прикоснулись к реальности Бога, Который есть заботливый Отец. Они ещё не пережили Бога и Его силу как Всемогущего Творца чудес. Бог желает явить Себя в твоей и моей жизни. Бог желает, чтобы пришло пробуждение в наши семьи, в наши церкви, в наши города.

    Что такое движение? Это когда люди больше не могут быть равнодушными к Богу из-за тех очевидных перемен, которые...