Слово Божье служит нам компасом

Здравствуйте, дорогие друзья!

Слава Богу за этот чудесный день, который Бог нам подарил! Спасибо Богу за ещё одну возможность наполняться живым словом от Него!

Слово Божье служит нам компасом, потому что мы подобны тем, которые заблудились в пустыне жизни, откуда невозможно выбраться без указания правильного направления.

Слово Божье подобно навигационной системе, которая помогает увидеть то, откуда мы свернули в неправильное направление. То есть, слово Божье обличает нас. Кроме этого, слово Божье показывает нам то, как мы можем вернуться на правильный путь. То есть, слово Божье исправляет нас. Также, слово Божье помогает нам держаться правильного курса и не заблудиться. То есть, слово Божье наставляет нас в праведности.

 

«Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен».(2-ое Тим 3:16-17).

 

И вчера мы увидели, что настоящая, полноценная и счастливая жизнь возможна только тогда, когда человек научился жить всяким словом, исходящим из уст Божьих!

Однажды к Иисусу подошёл один начальник, который обратился со словами: «Учитель благий!» На что Иисус ответил, что никто не благ, как только один Бог.

 

«И спросил Его некто из начальствующих: Учитель благий! что мне делать, чтобы наследовать жизнь вечную? Иисус сказал ему: что ты называешь Меня благим? никто не благ, как только один Бог». (Луки 18:18-19).

 

О чем это говорит нам? Иисус использовал Свое влияние для того, чтобы привлекать людей к Богу. Благодаря добрым делам, которые Иисус совершал, люди называли Его благим Учителем. Но, в такие моменты Иисус помогал людям увидеть то, что Он благой только потому, что в Нём живёт благой Бог. Это пример для всех, кто желает служить Богу достойным образом.

Например, вы встретились с человеком и начали беседовать, после чего узнали от него, что он недавно развелся и очень страдает из-за этого. И, возможно, вы сами в недавнем прошлом прошли через подобную ситуацию, поэтому, вы прекрасно понимаете, как чувствует себя этот человек. Ваш опыт может стать для этого человека большим благословением и поддержкой в этот тяжёлый для него период. Однако, вы должны помнить, что не вы должны стать для этого человека Богом, но, чтобы через эту ситуацию вы познакомили его с Богом, Который помог вам в свое время. Вы служите этому человеку и ободряете его, но, одновременно, вы помогаете ему понять, что только Бог способен решить эту проблему и исцелить его сердце. Вы становитесь проводником для того, чтобы соединить этого человека с Богом. И, теперь, не вы уже в центре внимания, а Бог, Который может всё!

 

Вот, в чем заключается суть нашей помощи людям!

Когда это произойдет, тогда вы просто будете стоять рядом и радоваться той работе, которую Бог начнет совершать в жизни людей, которым вы служите. А люди, в свою очередь, будут благодарны вам за то, что вы нашли в себе смелость открыть им истину о Спасителе Иисусе и возвестить им благую весть Евангелия Царства!

Служите Господу, и Он благословит вас!

 

До завтра!

 

Пастор Руфус Аджибойе

Похожие посты

  • Прощение основано не на делах слуги, а на милости Бога

    Удивительно, насколько ужасным выглядит мой грех, когда его делают другие люди.Мы проектируем свой грех на других, а потом злимся на них. Человек слеп к своим ошибкам, он их оправдывает, но, при этом, он осуждает других людей за то же самое. Эта притча открывает нам глаза на то, насколько огромны наши грехи по сравнению с теми грехами, которые совершают против нас другие люди.

    Удивительно, насколько ужасным выглядит мой грех, когда его делают другие люди. Мы проектируем свой грех на...

  • B нашей жизни должны отражаться жизнь Христа

    «Всегда носим в теле мертвость Господа Иисуса, чтобы и жизнь Иисусова открылась в теле нашем». (2-ое Корин. 4:10).Эти места из Писания показывают нам то, что наша солёность и наша сила в Боге исходит из природы Бога, которая течет из нас в жизнь других людей. Если жизнь Христа и Его природа не отражается в нас, тогда каким образом наше общество и жизни людей смогут измениться? Если мы грешим, если мы живём неправедной жизнью, тогда как мы сможем говорить другим людям о том, что Христос может их спасти. Мы должны понимать, что только та благодать, которая спасает нас самих, может спасти и других людей через нас. Благодать Господа Иисуса Христа сначала освобождает нас и учит нас отвращаться от всех нечестивых вещей, и только после этого мы становимся ревностными к добрым делам Божьим. Об этом говорится в Послании к Титу.

    «Всегда носим в теле мертвость Господа Иисуса, чтобы и жизнь Иисусова открылась в теле нашем». (2-ое Корин...

  • B семени сокрыт огромный потенциал III

    От чего зависит плодоносность наших семян? От уровня понимания тайн Царства Божьего. Мы говорили, что если человек слушает Слово, но не разумеет его, тогда дьявол приходит и похищает это Слово. А те, которые разумеют Слово, они приносят различные плоды — в 30, 60 и 100 крат. Поэтому, первое условие для того, чтобы мы были плодоносными в Его Царстве, – это разумение тайн Царства Божьего. Сегодня я хотел, чтобы мы увидели, кому же Бог открывает тайны Своего Царства.

    От чего зависит плодоносность наших семян? От уровня понимания тайн Царства Божьего. Мы говорили, что если...

  • Как же Иисус добивался присутствия Божьего в Своей жизни?

    Почему Бог был с Ним? Потому ли, что Он был Сыном Божьим? Я думаю, что нет. Не забывайте, что Иисус также был и Сыном человеческим. Он родился во плоти, воспитывался в семье, возрастал физически, возрастал умственно и духовно.«Иисус же преуспевал в премудрости и возрасте и в любви у Бога и людей» (Лука 2:52)

    Почему Бог был с Ним? Потому ли, что Он был Сыном Божьим? Я думаю, что нет. Не забывайте, что Иисус также был и...

  • Оправдание или посвящение?

    Я приветствую вас в нашей рубрике «Ежедневное слово для духовного укрепления»! Сегодня я хотел бы начать разговор на тему: «Оправдание или посвящение?»От нашего посвящения Богу и своему призванию зависит наше счастье и удовлетворение, как в этом мире, так и в грядущем. Дьявол очень хорошо это знает, поэтому, он старается всячески увести нас в сторону от самого главного в жизни. Дьявол хочет, чтобы вместо посвящения вы находили различные оправдания или отговорки для того, чтобы не делать этого.

    Я приветствую вас в нашей рубрике «Ежедневное слово для духовного укрепления»! Сегодня я хотел бы начать разговор...

  • Какие были духовные привычки Иисуса

    § Пост.«И, постившись сорок дней и сорок ночей, напоследок взалкал». (Мф.4: 2).§ Уединение.«А утром, встав весьма рано, вышел и удалился в пустынное место, и там молился». (Мк.1:35).

    § Пост. «И, постившись сорок дней и сорок ночей, напоследок взалкал». (Мф.4: 2). § Уединение. «А утром, встав...