Бог желает, чтобы ты стал Его соработником

Мир вам, драгоценные дети Божьи! Я благословляю вас в этот чудный день и молюсь, чтобы вы здравствовали и преуспевали, как преуспевает душа ваша.

Сегодня я хотел бы начать разговор о насущных нуждах Бога. Если ты любишь человека, и если ты знаешь, что у него есть проблема, а у тебя есть возможность решить эту проблему, какие действия ты предпримешь? Будешь ли ты сидеть в бездействии? Конечно, нет. Самая большая проблема людей в том, что они концентрируются только на своих проблемах нуждах, забывая о том, что у Бога тоже есть нужды. Бог желает, чтобы Его дети помогали Ему в решении этих нужд.

Некоторые удивятся и спросят: «Разве у Бога могут быть проблемы или нужды, ведь Он же – Всемогущий Бог?» Дело в том, что Бог решил ограничить Себя людьми. В физическом мире в некоторых ситуациях, в некоторых жизненных сферах Бог решил, что Он не будет делать некоторые вещи, обходя людей. Это означает, что как бы мы ни постились и ни молились, всё равно, существуют некоторые проблемы, которые не будут разрешены до тех пор, пока не появится нужный человек на нужном месте.

Это объясняет и тот факт, что для решения проблемы спасения душ на земле Богу нужен человек. Сам Бог Иисус стал человеком, и только после этого Он смог решать человеческие проблемы. Это служит нам доказательством того, что у Бога есть нужда, и эта нужда — в людях, готовых быть не только праведными, но и находиться на правильном месте и в правильное время. Бог есть Дух, поэтому Он не имеет плоти, кроме нашей плоти. Это уже есть большая проблема, потому что не многие люди хотят предоставлять Богу свою плоть.

В Библии описывается история об Израильском народе. Задолго до того, как Израильский народ попал в египетское рабство, Сам Бог пророчествовал их отцу Аврааму о том, что его потомки пойдут в чужую страну, и что Бог выведет их из Египта. Бог об этом сказал задолго до того, как это событие произошло. И когда пришло время, чтобы вывести Израильский народ, Бог ничего не мог сделать до тех пор, пока не нашёлся нужный человек – Моисей. В Библии написано, что Моисей спорил с Богом, и Бог разгневался на него за это. Бог готовил Моисея к тому, чтобы именно он стал тем человеком, через которого Он выведет Израильский народ из рабства.

Когда у вас есть проблема, к кому вы бежите за помощью? Конечно, к Богу! Разве вы ожидаете того, что Бог вам откажет в решении этой проблемы, или Он будет слишком занят чем-то другим? Конечно, нет. Также и с Богом, когда у Него есть проблема, Он обращается за её решением к нам. Но мы, со своей стороны, находим тысячу оправданий, почему мы не можем принимать участие в решении Его проблем.

Очень важно знать, что не только мы верим в Бога, не только мы полагаемся или доверяем Ему, но и Бог тоже доверяет нам и полагается на нас. Важно знать, что Бог тоже верит в нас.

«Я звала, и вы не послушались; простирала руку мою, и не было внимающего; и вы отвергли все мои советы, и обличений моих не приняли… Тогда будут звать меня, и я не услышу; с утра будут искать меня, и не найдут меня. За то, что они возненавидели знание и не избрали для себя страха Господня.» (Притчи 1:24, 28, 29).Бог желает, чтобы ты стал Его соработником, чтобы ты был захвачен тем, о чём переживает Бог, чтобы ты жаждал того, чего жаждет Бог. Ты думаешь, что это невозможно? Возможно, потому что Он создал нас по образу и подобию Своему. Давайте не будет разочаровывать Бога. Давайте не будет искать оправданий в тот момент, когда Он обращается к нам за помощью. Бог не останется в долгу, – Он благословляет всякого служащего Ему и отвечающего на Его призыв.

Да благословит вас Господь!

Пастор Руфус Аджибойе

Похожие посты

  • Kачества, которые делают нас солью этой земли и светом в этом обществе

    1)Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное (Мф. 5:3). Наша жизнь зависит от Бога. И оттого, что мы осознаём свою зависимость от Бога, мы должны постоянно приходить к Богу и постоянно проводить время с Ним.2) Блаженны плачущие, ибо они утешатся (Мф. 5:4). Грех, беззаконие, несправедливость, окружающие нас, — всё это должно побуждать нас ходатайствовать или стенать в своём духе, молиться перед Богом и стоять в проломе за свою землю. Всё это должно побуждать нас каяться за грехи и беззакония своего народа. Когда мы смотрим на всё происходящее глазами Бога, тогда всё то, что огорчает Бога, будет огорчать и нас.

    1)Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное (Мф. 5:3). Наша жизнь зависит от Бога. И оттого, что мы...

  • Что происходит в жизни человека, у которого молитва является главным приоритетом? IV

    Если молитва станет твоим жизненным приоритетом, тогда люди будут тянуться к тебе, даже не понимая, почему они это делают. Если молитва станет твоим жизненным приоритетом, тогда на твоей жизни будет благоволение со стороны Бога и людей. Что такое благоволение? Это желание оказать тебе помощь. Люди захотят тебе помогать. Люди захотят принимать активное участие в твоей жизни, даже без того, чтобы ты их просил об этом или звал на помощь. Это и есть сила Божьего благоволения. И это не обязательно будут те люди, которых ты знаешь. Это могут быть люди, которые тебя ни разу не видели. Бог – Он чудесный Бог! И это нужно пережить лично.

    Если молитва станет твоим жизненным приоритетом, тогда люди будут тянуться к тебе, даже не понимая, почему они...

  • Церковь Иисуса Христа – это место подотчетности друг перед другом!

    Мы ходим не только перед Богом, но мы несём ответственность и друг перед другом. Когда мы добровольно делаем всё то, к чему нас призывает Библия, – это позволяет нам меняться и духовно расти. И мы говорили, что церковь обычно разделена на малые группы или домашние группы для более эффективного проявления заботы друг о друге.Для того, чтобы получить то, что необходимо для здоровой духовной жизни, очень важно быть открытой книгой. Другие люди могут наблюдать за тобой и изучать тебя. Но, если ты закрыт для других людей, тогда ты не сможешь получить помощь через встречи в малой группе.

    Мы ходим не только перед Богом, но мы несём ответственность и друг перед другом. Когда мы добровольно делаем всё...

  • Царство Божье III

    Иисус принёс на эту землю Царство Божье, и Он желает, чтобы мы с вами были вовлечены в процесс распространения Его Царства на земле. Бог желает, чтобы Его Царство покорило всю землю. И нет смысла рассуждать о том, произойдёт это или нет, – этот вопрос уже решён, это обязательно произойдёт. Вопрос в другом – произойдёт ли распространение Царства Божьего с твоим участием или нет.Я уверен, что каждый верующий, который искренне любит Бога, желает быть частью этого процесса, желает иметь Царство Божье не только внутри себя, но и распространять Его вокруг себя.

    Иисус принёс на эту землю Царство Божье, и Он желает, чтобы мы с вами были вовлечены в процесс распространения...

  • Будь верным в малом и пускай в оборот то, чем наделил тебя Господь! III

    Дорогой друг, тебе уже дано то, с чего ты можешь начать сверхъестественное служение Богу. Не смотри на свой дар, как на нечто маленькое и незначительное. Когда Иисус поручил ученикам накормить множество народа, ученики возразили Иисусу, говоря: «… у нас здесь только пять хлебов и две рыбы». Ученики, наверное, ожидали, что Иисус скажет: «О, да! Тогда распустите народ, вы имеете слишком мало, и этого не хватит на всех!» Но Иисус так не сказал и так не поступил. Иисусу удалось накормить множество людей благодаря тому, что один мальчик отдал в руки Господа то малое, что у него было.

    Дорогой друг, тебе уже дано то, с чего ты можешь начать сверхъестественное служение Богу. Не смотри на свой дар...

  • Вместе с Богом — для тебя нет ничего невозможного!

    Каждому из нас дано право выбора. Своими беззакониями и грехами мы будем наполнять свою жизнь и жизнь своей семьи проклятьем, и, одновременно, этим осквернять землю. Но, через покаяние и благочестивую жизнь мы будем утверждать господство жизни через Божью благодать не только в своей жизни, но и во всём мире.Мы видим, что грех одного человека оказывает негативное влияния не только на самого человека, но и на других людей. Таким же образом, мы видим, что послушание и праведная жизнь одного человека положительно влияет на других людей и на землю в целом.

    Каждому из нас дано право выбора. Своими беззакониями и грехами мы будем наполнять свою жизнь и жизнь своей семьи...