Бог желает, чтобы ты стал Его соработником

Мир вам, драгоценные дети Божьи! Я благословляю вас в этот чудный день и молюсь, чтобы вы здравствовали и преуспевали, как преуспевает душа ваша.

Сегодня я хотел бы начать разговор о насущных нуждах Бога. Если ты любишь человека, и если ты знаешь, что у него есть проблема, а у тебя есть возможность решить эту проблему, какие действия ты предпримешь? Будешь ли ты сидеть в бездействии? Конечно, нет. Самая большая проблема людей в том, что они концентрируются только на своих проблемах нуждах, забывая о том, что у Бога тоже есть нужды. Бог желает, чтобы Его дети помогали Ему в решении этих нужд.

Некоторые удивятся и спросят: «Разве у Бога могут быть проблемы или нужды, ведь Он же – Всемогущий Бог?» Дело в том, что Бог решил ограничить Себя людьми. В физическом мире в некоторых ситуациях, в некоторых жизненных сферах Бог решил, что Он не будет делать некоторые вещи, обходя людей. Это означает, что как бы мы ни постились и ни молились, всё равно, существуют некоторые проблемы, которые не будут разрешены до тех пор, пока не появится нужный человек на нужном месте.

Это объясняет и тот факт, что для решения проблемы спасения душ на земле Богу нужен человек. Сам Бог Иисус стал человеком, и только после этого Он смог решать человеческие проблемы. Это служит нам доказательством того, что у Бога есть нужда, и эта нужда — в людях, готовых быть не только праведными, но и находиться на правильном месте и в правильное время. Бог есть Дух, поэтому Он не имеет плоти, кроме нашей плоти. Это уже есть большая проблема, потому что не многие люди хотят предоставлять Богу свою плоть.

В Библии описывается история об Израильском народе. Задолго до того, как Израильский народ попал в египетское рабство, Сам Бог пророчествовал их отцу Аврааму о том, что его потомки пойдут в чужую страну, и что Бог выведет их из Египта. Бог об этом сказал задолго до того, как это событие произошло. И когда пришло время, чтобы вывести Израильский народ, Бог ничего не мог сделать до тех пор, пока не нашёлся нужный человек – Моисей. В Библии написано, что Моисей спорил с Богом, и Бог разгневался на него за это. Бог готовил Моисея к тому, чтобы именно он стал тем человеком, через которого Он выведет Израильский народ из рабства.

Когда у вас есть проблема, к кому вы бежите за помощью? Конечно, к Богу! Разве вы ожидаете того, что Бог вам откажет в решении этой проблемы, или Он будет слишком занят чем-то другим? Конечно, нет. Также и с Богом, когда у Него есть проблема, Он обращается за её решением к нам. Но мы, со своей стороны, находим тысячу оправданий, почему мы не можем принимать участие в решении Его проблем.

Очень важно знать, что не только мы верим в Бога, не только мы полагаемся или доверяем Ему, но и Бог тоже доверяет нам и полагается на нас. Важно знать, что Бог тоже верит в нас.

«Я звала, и вы не послушались; простирала руку мою, и не было внимающего; и вы отвергли все мои советы, и обличений моих не приняли… Тогда будут звать меня, и я не услышу; с утра будут искать меня, и не найдут меня. За то, что они возненавидели знание и не избрали для себя страха Господня.» (Притчи 1:24, 28, 29).Бог желает, чтобы ты стал Его соработником, чтобы ты был захвачен тем, о чём переживает Бог, чтобы ты жаждал того, чего жаждет Бог. Ты думаешь, что это невозможно? Возможно, потому что Он создал нас по образу и подобию Своему. Давайте не будет разочаровывать Бога. Давайте не будет искать оправданий в тот момент, когда Он обращается к нам за помощью. Бог не останется в долгу, – Он благословляет всякого служащего Ему и отвечающего на Его призыв.

Да благословит вас Господь!

Пастор Руфус Аджибойе

Похожие посты

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.