Для чего нам необходимо культивировать в своей жизни благодарность II

Приветствую каждого из вас! Спасибо вам за то, что вы нашли время для того, чтобы прочитать слово от Бога для этого дня. Слово Божье живо и действенно! И моё желание, чтобы вы влюбились и стали исполнителями слова Божьего. Вчера мы начали говорить о важности развивать в себе благодарное сердце. И мы выяснили, что: 
  1. Быть благодарным – это есть воля Божья для нас.
 
  1. Благодарение держит открытым канал Божьего благоволения.
 
  1. Благодарность делает наш разум ясным и открывает наше понимание.
 Сегодня мы посмотрим, почему ещё так важно быть человеком, сердце которого наполнено благодарностью. 
  1. Благодарность уподобляет нас Христу.
 
« Ибо кого Он предузнал, тем и предопределил быть подобными образу Сына Своего, чтобы Он был первородным между многими братьями ..» (Рим.8:29).
 Божье желание заключается в том, чтобы мы уподоблялись Единородному Сыну Божьему – Иисусу Христу. Благодарность – это одно из качеств, которое помогает нам достигать этого. Позже, мы посмотрим на то, как благодарность проявлялась в жизни Самого Иисуса, и на то, что многие события в жизни Иисуса были напрямую связаны с Его благодарностью. Неблагодарность – это дефект в характере человека. Неблагодарность – это корень всевозможного зла в нашем обществе. 
« Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны.. .» (2-ое Тим.3:2).
 Благодарение – это часть процесса формирования характера человека. Поэтому, очень важно научить не только самого себя, но и своих детей говорить «спасибо». Научись благодарить жену, мужа, родителей и др. Это качество, которое начинается с дома. 
  1. Благодарение связывает наши сердца с Богом.
 
« И когда будешь есть и насыщаться, тогда благословляй Господа, Бога твоего, за добрую землю, которую Он дал тебе. Берегись, чтобы ты не забыл Господа, Бога твоего, не соблюдая заповедей Его, и законов Его, и постановлений Его, которые сегодня заповедую тебе. Когда будешь есть и насыщаться, и построишь хорошие дома и будешь жить в них, и когда будет у тебя много крупного и мелкого скота, и будет много серебра и золота, и всего у тебя будет много, –то смотри, чтобы не надмилось сердце твое и не забыл ты Господа, Бога твоего, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; Который провел тебя по пустыне великой и страшной, где змеи, василиски, скорпионы и места сухие, на которых нет воды; Который источил для тебя источник воды из скалы гранитной, питал тебя в пустыне манной, которой не знали отцы твои, чтобы смирить тебя и испытать тебя, чтобы впоследствии сделать тебе добро, и чтобы ты не сказал в сердце твоем: “моя сила и крепость руки моей приобрели мне богатство это” …» (Второз. 8:10-17).
 Многие забывают Бога и отступают от веры из-за неблагодарного сердца. Они забывают всё то, что Бог сделал для них, из какой ямы греха Он их вывел. Если ты развиваешь в себе благодарное сердце, тогда ты никогда не отступишь от Бога, даже при самых ужасных жизненных бурях. Благодарное сердце крепко связывает человека с Богом. 
  1. Благодарение Бога в каждой жизненной ситуации – это выражение нашей веры в любовь и заботу Небесного Отца.
 
« Не заботьтесь ни о чем, но всегда в молитве и прошении с благодарением открывайте свои желания перед Богом… » (Филип.4:6).
 
«… не поколебался в обетовании Божьем неверием, но пребыл тверд в вере, воздав славу Богу… » (Рим.4:20).
 
«О коло полуночи Павел и Сила, молясь, воспевали Бога; узники же слушали их. Вдруг сделалось великое землетрясение, так что поколебалось основание тюрьмы; тотчас отворились все двери, и у всех узы ослабели ». (Деян.16:25-26).
 
  1. Благодарное сердце – это победа над надменностью и высокомерием.
 Благодарное сердце помогает человеку признавать участие Бога и других людей в своей жизни, в своих достижениях и прогрессе. Это помогает человеку хранить своё сердце в смирении и делает доступной для него благодать от Бога. Пусть Бог поможет нам увидеть важность благодарности в жизни каждого верующего человека! С миром Божьим! Пастор Руфус Аджибойе

Похожие посты

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.