Если ваш враг голоден, тогда накормите его..

Здравствуйте, драгоценные дети Божьи!Сегодня Бог положил мне на сердце говорить с вами об одном принципе из Его Слова, который, на мой взгяд, является жизненно важным в наши дни. Этот принцип описан в книге Притчей Соломоновых 16:7:
«Когда Господу угодны пути человека, Он и врагов его примиряет с ним.»
Этот принцип требует того, чтобы мы выполнили свою часть до того, как Бог сможет сделать Свою часть. Наша часть или наша ответственность заключается в том, чтобы угождать Богу во всех наших путях и отношениях. Ваше повиновение должно быть на первом месте, прежде чем Бог начнёт разбираться со вяким неповиновением со стороны ваших врагов. Именно поэтому, Библия учит, что Бог готов
“… наказать всякое непослушание, когда ваше послушание исполнится.” (2Кор. 10:6).
Когда вы сделаете свою часть, тогда Бог будет Тем, Кто заставит ваших врагов примириться с вами. Бог  есть Тот, Кто будет мстить за всякое неповиновение. Например, Бог заповедал нам любить своих врагов, молиться за тех, кто преследует нас, а также благословлять тех, кто проклинает нас.
«Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего.А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас, да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.» (Мф. 5:43-45). «Но вам, слушающим, говорю: любите врагов ваших, благотворите ненавидящим вас, благословляйте проклинающих вас и молитесь за обижающих вас.» (Лука 6: 27-28).
Если вы повинуетесь этой заповеди, тогда ваши пути будут угодны Богу, и этим  вы даете Богу разрешение работать в вашу пользу и заставить ваших врагов быть в мире с вами.Слово Божье для вас сегодня такое: Если ваш враг голоден, тогда накормите его; если он жаждет, – напоите его освежающим напитком; молитесь за своих врагов и делайте для них нечто хорошее. Вам не придется долго ждать, чтобы увидеть, как Бог приятно удивит Вас. Я настоятельно прошу вас поразмышлять сегодня над одним местописанием:
«Никому не воздавайте злом за зло, но пекитесь о добром перед всеми человеками. Если возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми. Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу Божию. Ибо написано: Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь. Итак, если враг твой голоден, накорми его; если жаждет, напой его: ибо, делая сие, ты соберешь ему на голову горящие уголья.»  (Рим. 12:17-20).
Да благословит вас Господь и заставит ваших врагов быть в мире с  вами с этого дня,  по мере того, как вы будете следовать  раскрытому сегодня приципу.До  завтра! Пастор Руфус Аджибойе

Похожие посты

  • Kak важно начинать свой день ещё с предыдущего вечерa

    О чём нам это говорит? Это говорит нам о том, что Бог начинал Свой день с вечера. Очень важно, чтобы мы с вами научились этой мудрости от нашего Небесного Отца. Если мы встаём с утра, и только тогда начинаем думать, что мы будем делать в этот день, мы уже опоздали, мы уже начали день неправильно, мы уже начали свой день с опозданием. Самый поздний момент, когда мы можем начинать свой день, это вечер перед последующим утром. Мы должны уже иметь представление о том, что нас ждёт завтра. Мы уже должны иметь представление о том, что мы будем делать. У нас уже должны быть скомплектованы планы на день до того, как мы пойдём спать. Если мы слишком ленивы для того, чтобы составлять свои планы на следующий день до того, когда мы пойдём спать, тогда мы направляемся к бедной жизни – как в духовном плане, так и в физическом.
  • Радуйся в Господе!

    Библия говорит о том, что «…ибо доброхотно дающего любит Бог..» (2 Кор.9:7). В некоторых переводах Библии этот стих переведён так: «ибо Бог любит радостных даятелей.» Бог любит не только даятелей, но дающих с радостью. Для нас самих не только важно служить Богу, но и делать это с радостью.
  • Божья цель за землю и роли человека в нем III

    «По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы? Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые. Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые. Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь. Итак по плодам их узнаете их ». (Мф. 7:16-20).
  • Bера – это не схватка за обетования Божьи без отношений с Ним

    Шумным восклицанием непослушные израильтяне только усугубили свою проблему. Это способствовало тому, что их враги мобилизировали все свои силы для сражения против израильтян. Вера – это не эмоции.Вера – это послушание голосу и слову Господа.Вера – это действие, основанное на послушании и повелении Господа.Вера – это положительный отклик сердца на Божье наставление.Вера – это хождение с Богом в одной команде.
  • Иисус изучал Священное Писание для того, чтобы узнать волю Божью

    В Библии мы читаем, что Иисус возрастал и укреплялся в духе, преуспевая в премудрости и возрасте. Иисус постоянно и во всём искал волю Божью, чтобы стать для нас примером того, как мы должны искать Божью волю.Иисус не мог бы стать для нас примером, и мы не были бы способны следовать по Его стопам, если бы Он познавал волю Божью с помощью Своих Божественных качеств.Мы читаем о том, что Иисус оставался в Храме после ежегодного праздника Пасхи в Иерусалиме, тогда как другие отправились уже домой (см. Луки 2: 41-51).Чем же Иисус занимался в Храме в это время? Почему Он оставался в Храме? Иисус оставался в Храме для того, чтобы послушать учителей того времени и задать им вопросы. В этом заключался один из секретов Иисуса! В этом была сокрыта Его премудрость и разумение! Иисус учился и исследовал Писание! Иисус ходил в Храм и задавал вопросы! Он молился и приближался к Богу Отцу!
  • Мы созданы для того, чтобы прославить Бога!

    Если бы на вас была одета запачканная одежда, и даже если эта одежда была бы совершенно новой, – как бы вы себя чувствовали? Я думаю, что плохо будете себя чувствовать. Именно такое ощущение будет у тех, кто желает угодить Богу через свои добрые дела, но без Христа. Неважно, сколько добрых дел вы делаете, всё равно, Бог не примет вас до тех пор, пока вы не уверуете в Иисуса.Мир Божий приходит в сердце потому, что мы познали Иисуса и познали то, что во Христе мы оправданы и приняты Богом.

Один комментарий

  1. Любить врагов это не означает делать для них что то хорошее, а лишь то, чтобы не поступать так, как поступают они сами!

Обсуждение закрыто.