Вместе с Богом — для тебя нет ничего невозможного!

Приветствую вас, дорогие друзья! Благодать вам и мир от Бога Отца и Господа нашего Иисуса Христа!

Вчера мы с вами выяснили, что именно грех является главной причиной страданий, трагедий и болезней в мире. Но, несмотря на это, Бог нашёл выход в Иисусе Христе. Иисус пришёл в этот мир именно для того, чтобы отдать Себя за грехи всего человечества и искоренить грех и его последствия.

 

«Но Бог Свою любовь к нам доказывает тем, что Христос умер за нас, когда мы были еще грешниками. Посему тем более ныне, будучи оправданы Кровию Его, спасемся Им от гнева» (Рим.5:8-9).

 

«Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.»Иоан.3:16.

 

«Который отдал Себя Самого за грехи наши, чтобы избавить нас от настоящего лукавого века, по воле Бога и Отца нашего…» (Гал.1:4).

 

Когда Бог призывает нас к покаянию, Он это делает для нашего же блага. Бог самодостаточен и не нуждается ни в чём. Наши греховные действия или добрые дела не влияют на Бога и не меняют Его сущность. Божий призыв к покаянию полезен нам и окружающим нас людям.

Следующие места из Писания именно об этом и говорят.

 

«Если ты грешишь, что делаешь ты Ему? и если преступления твои умножаются, что причиняешь ты Ему? Если ты праведен, что даешь Ему? или что получает Он от руки твоей? Нечестие твое относится к человеку, как ты, и праведность твоя к сыну человеческому. От множества притеснителей стонут притесняемые, и от руки сильных вопиют» (Иов 35:6-9).

 

Из этого отрывка мы видим, что грех одного человека влияет на жизни других людей. Например, наркоман или алкоголик делает несчастным не только самого себя, но и всю свою семью.

Библия повествует об одном человеке по имени Ахан, грех которого принес бедствие всему обществу Израиля. Эта история описана в седьмой главе книги Иисуса Навина.

 

«Не один ли Ахан, сын Зары, сделал преступление, взяв из заклятого, а гнев был на все общество Израилево? не один он умер за свое беззаконие» (Ис.Нав. 22:20).

 

Грех и беззаконие имеют прямое отношение к страданиям и бедам на земле сегодня.

 

«Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили» (Рим.5: 12).

 

Смерть вошла в мир и установила свое господство, благодаря греху одного человека – Адама. Слава Богу, что история не закончилась на этом. Праведность, мир и жизнь тоже вошли в этот мир – в результате послушания одного человека – Иисуса Христа.

 

«Но дар благодати не как преступление. Ибо если преступлением одного подверглись смерти многие, то тем более благодать Божия и дар по благодати одного Человека, Иисуса Христа, преизбыточествуют для многих… Ибо если преступлением одного смерть царствовала посредством одного, то тем более приемлющие обилие благодати и дар праведности будут царствовать в жизни посредством единого Иисуса Христа. Посему, как преступлением одного всем человекам осуждение, так правдою одного всем человекам оправдание к жизни. Ибо, как непослушанием одного человека сделались многие грешными, так и послушанием одного сделаются праведными многие» (Рим.5: 15, 17-19).

 

Вопрос не настолько безнадежен, как многие думают. Бог уже решил вопрос спасения сынов человеческих от господства смерти через смерть и воскресение Своего Сына Иисуса Христа.

Каждому из нас дано право выбора. Своими беззакониями и грехами мы будем наполнять свою жизнь и жизнь своей семьи проклятьем, и, одновременно, этим осквернять землю. Но, через покаяние и благочестивую жизнь мы будем утверждать господство жизни через Божью благодать не только в своей жизни, но и во всём мире.

Мы видим, что грех одного человека оказывает негативное влияния не только на самого человека, но и на других людей. Таким же образом, мы видим, что послушание и праведная жизнь одного человека положительно влияет на других людей и на землю в целом.

Ты можешь облегчить трагедии на земле, делая каждый день правильный выбор. Первое, что человеку необходимо сделать, – это покаяться в своих грехах и принять Иисуса и Его праведность в своё сердце (если ты этого еще не сделал). Затем, необходимо принять твердое решение следовать ежедневно за Иисусом. Таким образом, вы сможете принести множество благословений и жизнь Бога, как это делал Иисус.

 

«Ибо если преступлением одного смерть царствовала посредством одного, то тем более приемлющие обилие благодати и дар праведности будут царствовать в жизни посредством единого Иисуса Христа» (Рим.5: 17).

 

Двигаясь по этой жизни вместе с Богом, ты можешь изменить к лучшему так много человеческих судеб! Вместе с Богом — для тебя нет ничего невозможного!

С миром Божьим!

Пастор Руфус Аджибойе

Похожие посты

  • Стой твёрдо в вере, и ты увидишь, что всё в твоей жизни начнёт меняться.

    Я рад, что мы с вами снова можем вникать в Слово Божье и черпать из него силу и мудрость для того, чтобы этот день прошёл для нас успешно. Мы начали говорить о жизни Аврама. Сегодня мы рассмотрим принцип веры, который проявился в жизни Аврама. Бог явился Авраму, и Он имел великую мечту о жизни Аврама.

    Я рад, что мы с вами снова можем вникать в Слово Божье и черпать из него силу и мудрость для того, чтобы этот...

  • Слово Божье служит нам компасом

    Слово Божье подобно навигационной системе, которая помогает увидеть то, откуда мы свернули в неправильное направление. То есть, слово Божье обличает нас. Кроме этого, слово Божье показывает нам то, как мы можем вернуться на правильный путь. То есть, слово Божье исправляет нас. Также, слово Божье помогает нам держаться правильного курса и не заблудиться. То есть, слово Божье наставляет нас в праведности.

    Слово Божье подобно навигационной системе, которая помогает увидеть то, откуда мы свернули в неправильное...

  • Kаково намерение Бога для человека на этой земле II

    То, что Бог говорит о нас в Своём слове, – это есть истина, в которую нам следует поверить. Теперь мы имеем в себе природу Бога, которую необходимо постоянно питать и возрастать в ней. Мы должны поверить в то, что теперь мы имеем небесную власть и авторитет, данные нам для того, чтобы разрушать дела дьявола на земле. Иисус, ходя по земле, делал то же самое — разрушал дела и намерения дьявола. Этим Он показал нам пример.«…Для сего-то и явился Сын Божий, чтобы разрушить дела диавола». (1-ое Иоанна 3:8).

    То, что Бог говорит о нас в Своём слове, - это есть истина, в которую нам следует поверить. Теперь мы имеем в...

  • Не хорони своё чудо!

    Сегодня я хочу сказать вам, чтобы вы не хоронили свою мечту, даже если всё вокруг свидетельствует о том, что ваша мечта уже никогда не сбудется. Есть сила воскресения. Именно с этим словом я и хотел бы обратиться к вам сегодня. Вчера мы начали разговор о женщине, которая через гостеприимство приняла чудо в свою жизнь, а именно, у неё родился ребёнок.

    Сегодня я хочу сказать вам, чтобы вы не хоронили свою мечту, даже если всё вокруг свидетельствует о том, что ваша...

  • Очень важно, во что мы больше верим, – в то, что Бог говорит, или в то, что мы сами говорим!

    Рассмотрим некоторые выражения, которые мы часто используем, и посмотрим, что на это же говорит Бог в Своём Слове.ТЫ ГОВОРИШЬ: “Это невозможно!”БОГ ГОВОРИТ: “Всё возможно Богу!Стих из Библии: Лука 18:27«Но Он сказал: невозможное человекам возможно Богу.»

    Рассмотрим некоторые выражения, которые мы часто используем, и посмотрим, что на это же говорит Бог в Своём...

  • Bсё тайное обязательно станет явным

    «Ибо всякое дело Бог приведет на суд, и все тайное, хорошо ли оно, или худо.» (Еккл. 12:14).Соломон как будто бы продублировал слова Иисуса. Бог приведёт каждое наше дело на суд, и особенно всё тайное — грехи, неправильные вещи, то, что мы утаили. Каждое дело Бог выведет на свет Своего суда. Это означает, что все наши грехи всё равно пойдут вслед за нами. Единственный способ, как мы можем избежать последствий за свои грехи и неправильные поступки, – это раскаяться в них до того, как Бог приведёт всё это на суд. Покаяние приносит нам милость и благодать от Господа. Покаяние приносит в нашу жизнь новые возможности от Господа. Поэтому, правильный образ жизни и правильное решение заключается в том, чтобы раскаяться в своих тайных грехах, чтобы Бог не осудил нас.

    «Ибо всякое дело Бог приведет на суд, и все тайное, хорошо ли оно, или худо.» (Еккл. 12:14). Соломон как будто бы...