Вера есть послушание Господу!

Приветствую каждого читателя в этот чудесный день, который сотворил Бог! Пусть Бог дарует нам сегодня дух премудрости и откровения Его Слова, которое живо и действенно.

Несколько дней мы говорим с вами о том, как мы можем переживать силу Божью и Его благодать в своей жизни. Мы говорили о том, что любовь к Богу и близкие отношения с Ним помогают нам узнать сердце Бога, узнать волю Божью, относительно нашей жизни, делают наше сердце чувствительным к Его Духу. Когда же наше сердце чувствительно к Духу Божьему, мы будем знать, что и как делать для того, чтобы Бог прославился через нас и в нас.

Сегодня я хотел бы коснуться темы веры и упования, без которых просто невозможно переживать Божью силу и благодать.

Люди, которые переживали Бога, были людьми веры. Вера даёт нам доступ к Божьим возможностям и позволяет Божественной силе течь через нас в различных жизненных ситуациях. Библия говорит об Аврааме, как об отце веры. В чём же заключался секрет веры Авраама? Ответ очень прост. Секрет веры Авраама был сокрыт в его послушании Богу. Если бы меня попросили дать определение слову «вера», то первое, что я сказал бы: «Вера есть послушание Господу!» Если мы доверяем Богу и Его мудрости, тогда мы будем послушны Ему.

«Верой Авраам повиновался призванию идти в страну, которую имел получить в наследие, и пошел, не зная, куда идет. Верой обитал он на земле обетованной, как на чужой, и жил в шатрах с Исааком и Иаковом, сонаследниками того же обетования; ибо он ожидал города, имеющего основание, которого художник и строитель Бог.

Верой Авраам, будучи искушаем, принес в жертву Исаака и, имея обетование, принес единородного, о котором было сказано: “в Исааке назовется тебе семя”.

Ибо он думал, что Бог силен и из мертвых воскресить, почему и получил его в предзнаменование.» (Евр. 11:8-10; 17-19).

Посмотрим на некоторые моменты в жизни Авраама.

    • Когда Бог сказал, чтобы Авраам вышел из своего родства и своей земли, он сразу же это сделал.

    • Когда Бог сказал Аврааму обрезать весь мужской пол в его доме, он сразу же это сделал.

    • Когда Бог побудил Авраама дать десятину, он не медлил.

    • Когда Бог сказал Аврааму принести в жертву Исаака, он сразу же это сделал.

Хочешь ли ты переживать Бога и Его силу в своей жизни? Тогда доверься Богу и покажи своё доверие через послушание Ему. Библия говорит, что без веры невозможно угодить Богу. Если ты не угождаешь Богу, тогда ты не можешь и переживать Его присутствие или силу. Когда Бог открывает или показывает тебе то, что Он хочет делать, тебе нужно откликнуться на Его призыв тут же. Это есть признак твоей самоотдачи и признак того, что ты хочешь и в дальнейшем слушать Его голос. Непослушание ожесточает сердце и делает нас неспособными слышать от Бога.

Вера – это действие в согласии со словом Божьим. Очень часто Бог будет призывать нас делать невозможное, то есть то, что возможно только Богу. Именно в такой момент может наступить кризис нашей веры. Однако, мы должны понять, что Бог желает через нас открывать Себя миру. Бог не призывает нас к тому, чтобы мы демонстрировали то, на что мы способны, но чтобы мы показали то, на что Он спасобен через нас. Вот, почему Бог часто даёт нам поручения, исполнение которых будет невозможным без Него.

Когда Бог просит нас сделать то, что мы не можем сделать сами, тогда мы должны конкретизировать, во что же мы верим о Боге. Может ли Он это делать? Будет ли Бог это делать? Что Он хочет делать через нас? То, что ты делаешь по отношению к Его призыву, определяет, веришь ли ты в Него или нет, независимо от твоего исповедания веры. Вера связана не только с исповеданием, но и с конкретными действиями и делами.

Продолжим завтра!

Обильных вам Божьих благословений!

Пастор Руфус Аджибойе

Похожие посты

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.