Путь для Господа III

Дорогие дети Божьи, я снова приветствую вас в рубрике «Ежедневное слово для духовного укрепления»!

Мы продолжаем говорить о том, что Бог приходит только после того, как для Него приготовлен путь. Мы готовим путь Господу тогда, когда мы служим Ему и исполняем Его призвание в своей жизни. Мы говорили с вами о том, что мы должны использовать все возможные способы для того, чтобы проповедовать Евангелие ЦАРСТВИЯ по всему миру, и тогда Господь придёт в славе и полноте.

Посмотрим ещё одно место из Писания, в котором отражается ещё один принцип приготовления пути для Господа.

«Вот, Я посылаю Ангела Моего, и он приготовит путь предо Мною, и внезапно придет в храм Свой Господь, Которого вы ищете, и Ангел завета, Которого вы желаете; вот, Он идет, говорит Господь Саваоф.» (Мал.3:1)

Бог хочет придти, Он хочет прикоснуться к Своему народу — спасать, освобождать и исцелять Своих детей. Но, до тех пор, пока мы не будем готовы к Его посещению, Он не готов придти к нам. Именно наша готовность порождает Божью готовность.

Христос явится только к тем людям, которые ищут и ждут Его, то есть к тем, которые приготовили для Него путь.

«Так и Христос, однажды принеся Себя в жертву, чтобы подъять грехи многих, во второй раз явится не для очищения греха, а для ожидающих Его во спасение.» (Евр.9:28).

Когда мы будем готовы к Его посещению, Бог придет, как и обещал, и Он не будет медлить. Будем готовить путь для Него!

Для того, чтобы приготовить путь для Господа, есть цена, которую нужно заплатить, и мы не должны этого бояться. Давайте будет платить эту цену, а иначе вся наша активность будет похожа на игру в церковь.

Как же нам приготовить путь для Бога? Какую цену мы должны заплатить для этого?

1. Цена нашего уединения с Богом.

Давайте соорудим жертвенник для Бога – место для ежедневной встречи с Ним. Следующие места из Писания призывают нас к этому.

«Соберите ко Мне святых Моих, вступивших в завет со Мною при жертве.» (Пс.49:5) (смотри также Исход 20:24-26; Бытие 8:20; 3 Царств 18:30).

2. Цена личной святости и чистоты. Библия говорит о том, что только чистые сердцем смогут увидеть Бога. И Бог призывает нас очиститься от нечистоты плоти и духа для того, чтобы приготовить путь для встречи с Ним.

«Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят.» (Мф.5:8). (смотри также Исход 19:10-11, 15; 2 Коринф.7:1).

 3. Цена смиренной жизни.Библия говорит о том, что Бог дает смиренным благодать, но противится гордым. Гордость – это дух антихриста, а смирение – это Дух Христа. Бог живет со смиренными людьми. И смирение перед Богом – это рецепт для исцеления и пробуждения.

«Так говорит Господь: небо–престол Мой, а земля–подножие ног Моих; где же построите вы дом для Меня, и где место покоя Моего? Ибо все это соделала рука Моя, и все сие было, говорит Господь. А вот на кого Я призрю: на смиренного и сокрушенного духом и на трепещущего пред словом Моим.» (Исаия 66:1-2). (смотри также Пс.137:6; 2 Парал.7:14).

4. Цена сильной веры и ожидания Божьей славы.

Где нет духа ожидания, туда Бог не приходит. Для того, чтобы угодить Богу, нужна вера.

«А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает.» (Евр.11:6).

Вера – это уверенность в невидимом и осуществление ожидаемого. Мы должны ждать исполнения обетования Его прихода. Мы должны ждать прихода Его славы. «Возведи очи твои и посмотри вокруг: все они собираются, идут к тебе; сыновья твои издалека идут и дочерей твоих на руках несут.» (Исаия 60:4).

Мы должны ждать исполнения Его обетования о том, что вся земля наполнится Божьей славой. Однако, это ожидание должно побуждать нас к действиям. Мы должны осуществлять свое ожидание.

Божьих вам благословений! Пастор Руфус Аджибойе

Похожие посты

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.