Радуйся в Господе!

Дорогие друзья! Этот день сотворил Господь! Будем радоваться и веселиться в этот день! Сегодня я хотел бы поговорить с вами о важности служения Богу в радости и вообще о радости в нашей жизни.Библия говорит о том, что
 «…ибо доброхотно дающего любит Бог..» (2 Кор.9:7).
В некоторых переводах Библии этот стих переведён так: «ибо Бог любит радостных даятелей.» Бог любит не только даятелей, но дающих с радостью. Для нас самих не только важно служить Богу, но и делать это с радостью.Библия утверждает, что уныние и депрессия сушат наши кости или приносят болезни.
«Веселое сердце благотворно, как врачевство, а унылый дух сушит кости.» (Притчи 17:22).
Уныние уничтожает человека. Поэтому, Бог желает, чтобы радость занимала важное место в нашей жизни и нашем служении Богу.
«Служите Господу с веселием; идите пред лице Его с восклицанием!» (Пс.99:2).
В другом переводе сказано, чтобы мы служили Господу с радостью. Бог желает, чтобы мы служили Ему с радостью, потому что Бог знает, что без радости мы теряем не только своё здоровье, но и своё помазание.Это мы можем видеть в жизни пророка Самуила. После того, как Саул отступил от Господа, Библия говорит о том, что Самуил из-за этого долгое время скорбил. Видя это, Бог сказал Самуилу:
«И сказал Господь Самуилу: доколе будешь ты печалиться о Сауле, которого Я отверг, чтоб он не был царем над Израилем? Наполни рог твой елеем и пойди; Я пошлю тебя к Иессею Вифлеемлянину, ибо между сыновьями его Я усмотрел Себе царя.»(1Царств 16:1).
Мы видим, что из-за того, что Самуил долгое время печалился о Сауле, из-за этого рог Самуила опустел, в нём не было уже елея. И Бог сказал ему, чтобы он прекратил печалиться. Бог сказал, что пришло время менять своё настроение, пришло время наполнить свой рог елеем, чтобы помазывать в цари Давида вместо Саула. Когда приходит печаль, тогда помазание уменьшается или вообще уходит. Но когда приходит радость, тогда вместе с радостью приходит и помазание.Пусть твой рог никогда не опустеет, но будет наполнен елеем Божьего благословения, свежим елеем от Господа. Но, есть одно условие для того, чтобы твой елей не уменьшился и не закончился, – и это есть радость. Радость в Господе – это сила и укрепление для нас. Поэтому, Слово Божье для тебя сегодня: Радуйся в Господе!Пусть Бог вас благословит! С миром Божьим! Пастор Руфус Аджибойе

Похожие посты

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.