Слово Божье производит Своё действие в нас в соответствии с уровнем нашего понимания

Приветствую вас, братья и сёстры! Одним  из ключей к  нашему возвышению является Слово Божье и наше правильное отношению к нему. Я очень рад, что могу делиться с вами Слово от Господа каждый день. Однако, это Слово принесёт пользу и плоды только для тех, кто растворяет это Слово с верою и прилагает усилия для того, чтобы понять и применить это Слово в своей жизни (Евр. 4: 2). Запомните: Слово Божье производит Своё действие в нас в соответствии с уровнем нашего понимания. В притче о сеятеле говорится, что плоды принесли те, кто слушали слово и разумели его. Некоторые принесли плод в 30 , 60 и 100 – крат, в соответствии с уровнем разумения Слова.
«Посеянное же на доброй земле означает слышащего слово и разумеющего, который и бывает плодоносен, так что иной приносит плод во сто крат, иной в шестьдесят, а иной в тридцать»  (Мф. 13: 23).
 Нам дано знать тайны Царства Небесного, но если мы не будем прилагать к этому усилия, тогда мы потеряем даже то, что мы уже знаем.
«И, приступив, ученики сказали Ему: для чего говоришь им притчами? Он сказал им в ответ: для того, что вам дано знать тайны Царства Небесного, а им не дано, ибо кто имеет, тому дано будет и приумножится, а кто не имеет, у того отнимется и то, что имеет» (Мф. 13: 10-12).
Бог будет поднимать нас через Слово и Божественные инструкции (Ис.2: 1-5), но давайте будем ходить во свете Его откровений! Увидимся на высоте! Пастор Руфус Аджибойе

Похожие посты

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.