Чем больше мы будем сотрудничать с Богом, тем больше мы будем видеть исполнение пророчеств

Благословляю вас, драгоценные дети Божьи, в этот чудесный день и молюсь о том, что Божье Слово открылось вам особенным образом и обогатило вашу жизнь. Вчера мы говорили о Божьих пророчествах, исполнение которых зависит не только от Бога, но и от нас с вами. Никакое пророчество не исполнится, пока не будут исполнены определенные условия, пока не будут высвобождены человеческие ресурсы.

Было провозглашено много пророчеств, в которых Бог говорил лично тебе, церкви, и эти пророчества ждут своего исполнения. Может быть, твоё настоящее выглядит мрачно, может быть, сегодня ты болен или совсем слаб. Но, Бог смотрит на тебя и твоё будущее совсем по-другому, Он говорит тебе: «У тебя будет прекрасное будущее! Ты здоров! Ты – великий и сильный муж!»

Когда Бог обращается к нам, Он всегда называет нас «мужем сильным», хотя нам может казаться, что это лесть по отношению к нам, поскольку реальность выглядит совсем по-другому. Может быть, сегодня ты болен, а Бог говорит, что ты здоров, и ты смотришь вокруг и думаешь: «К кому это относится? Это не может быть про меня.»

Иногда Бог бывает таким юмористом! Когда Гедеон был в страхе и панике, и даже спрятался от людей, Ангел Господень пришёл к нему и назвал его мужем сильным. Услышав это, Гедеон подумал, что речь идёт о ком-то другом, но только не о нём.

«И пришел Ангел Господень и сел в Офре под дубом, принадлежащим Иоасу, потомку Авиезерову; сын его Гедеон выколачивал тогда пшеницу в точиле, чтобы скрыться от Мадианитян. И явился ему Ангел Господень и сказал ему: Господь с тобою, муж сильный! Гедеон сказал ему: господин мой! если Господь с нами, то отчего постигло нас все это? и где все чудеса Его, о которых рассказывали нам отцы наши, говоря: `из Египта вывел нас Господь`? Ныне оставил нас Господь и предал нас в руки Мадианитян. Господь, воззрев на него, сказал: иди с этою силою твоею и спаси Израиля от руки Мадианитян; Я посылаю тебя»(Судьи 6:11-14).

Чем больше мы будем сотрудничать с Богом, тем больше мы будем видеть исполнение пророчеств. Когда Гедеон пошел туда, куда ему сказал Ангел Господень, он стал свидетелем невероятных чудес Божьих. Сотрудничество с Богом ведет к исполнению Его пророческих планов.

Когда Иисус въехал в Иерусалим, «весь город пришёл в движение», – это является примером сотрудничества Иисуса с Богом. Мы ведь желаем, чтобы все наши города пришли в движение, – в движение Духа Святого. Мы ведь хотим, чтобы действия Бога были очевидными, чтобы журналисты ежедневно писали о том, что здесь что-то происходит. Бог изрёк это, и это движение начнётся. Бог этого желает. А ты этого желаешь?

Что такое движение? Это когда люди больше не могут быть равнодушными к Богу из-за тех очевидных перемен, которые начали происходить с ними и через них. Люди сегодня живут, погрузившись в свои проблемы и свой мир, как будто Бога вообще не существует. Они продолжают использовать в своём лексиконе какие-то дежурные религиозные фразы – «не дай Бог», «слава Богу», но в сердце – Бог для них очень далеко. Всё это только потому, что они еще не прикоснулись к реальности Бога, Который есть заботливый Отец. Они ещё не пережили Бога и Его силу как Всемогущего Творца чудес. Бог желает явить Себя в твоей и моей жизни. Бог желает, чтобы пришло пробуждение в наши семьи, в наши церкви, в наши города. Для этого Ему нужны помощники, готовые идти туда, куда Он их пошлёт, и делать то, что Он им скажет. Прими решение стать Его соработником.

Пусть Бог благословит вас!

Пастор Руфус Аджибойе.

Похожие посты

  • Пусть вас никогда не остановят проблемы!

    Через трудности, испытания и проблемы дьявол хочет поразить ваш дух. Однако, если ваш дух подкреплен и силен, тогда вы сможете справиться с любыми немощами, пройти через любые трудности и испытания.Как же подкреплять свой дух? Слово Божье и обетования Божьи подкрепляют наш дух и помогают нам переносить немощи или страдания.Для того, чтобы не сдаваться, нам необходимо научиться целиком и полностью полагаться на Слово Божье и обетования Божьи. Нужно познать Божью верность и осознать то, что Бог никогда не оставит и не покинет нас, если только мы сами не оставим Его.
  • Что Бог обещает человеку, который будет искать Его лицо

    Þ Когда ты слышись от Бога, ты будешь силен.Þ Ты сможешь с легкостью сокрушать жизненные твердыни.Þ Ты сможешь пройти через огненные испытания и остаться невредимым.
  • Закон урожая и умножения II

    «Слушайте: вот, вышел сеятель сеять; и, когда сеял, случилось, что иное упало при дороге, и налетели птицы и поклевали то. Иное упало на каменистое место, где немного было земли, и скоро взошло, потому что земля была неглубока; когда же взошло солнце, увяло и, как не имело корня, засохло. Иное упало в терние, и терние выросло, и заглушило семя, и оно не дало плода. И иное упало на добрую землю и дало плод, который взошел и вырос, и принесло иное тридцать, иное шестьдесят, и иное сто.» (Мк.4:3-8).
  • Рождает грех, а грех рождает смерть

    «В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого, но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственной похотью; похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть. Не обманывайтесь, мои возлюбленные братья. Всякое доброе даяние и всякий совершенный дар нисходит свыше, от Отца светов, у Которого нет изменения и ни тени перемены» (Иак. 1:13-17).
  • Kаково намерение Бога для человека на этой земле

    Мы увидели с вами, что для того, чтобы человек был способен исполнить своё предназначение на земле, Бог создал его по Своему образу и подобию. Это первое необходимое условие для исполнения человеком своей земной миссии. Во-вторых, мы увидели, что благодя тому, что человек был создан по образу и подобию Божьему, Бог мог благословить человека. Бог показывает нас в Своём слове, что если человек будет двигаться в своём предназначении, тогда все ангелы будут стоять за него, и тогда небо будет поддерживать и оказывать помощь человеку в том, что он делает. Очень важно иметь образ и подобие Божье в себе для того, чтобы мы могли нести в себе и распространять вокруг себя жизнь, для того, чтобы мы могли быть царями и священниками на земле.
  • Что является основанием или фундаментом для благоволения? III

    «Но твердое основание Божие стоит, имея печать сию: познал Господь Своих; и: да отступит от неправды всякий, исповедующий имя Господа» (2-ое Тим. 2: 19).Практическая праведность – это солидный фундамент для наслаждения благоволением от Бога. Если тебе нравится грех, если грех является твоим образом жизни, тогда ты исключаешь себя из благоволения и всего того, что благоволение приносит в жизнь человека.