Иисус пришел, чтобы Его слава наполнила землю

Добрый день, дорогие друзья! Я приветствую вас в рубрике «Ежедневное слово для духовного укрепления». Я рад возможности поделиться с вами Словом Божьим.

Иисус пришел на землю, Он умер на Кресте за людей не для того, чтобы люди были религиозными и оставались безразличными к Богу. Нет, Иисус пришел, чтобы Его слава наполнила землю, как реки наполняют моря.

Своим примером Иисус показал нам то, как мы должны действовать. Куда бы Иисус ни приходил, везде начиналось движение! Куда бы Иисус ни приходил, всегда была реакция, как положительная, так и отрицательная. Одни говорили: «Вот, Мессия, вот ответ, это настоящий Сын Божий!» Другие говорили: «Он бесноват, Он – грешник, Он – богохульник, Он опасен, Его нужно убить».

Однако, среди народа не было ни одного равнодушного по отношению к Иисусу. Иисус всегда был темой для обсуждения. Таким же образом, если мы позволим, чтобы Иисус проявил Себя через нас, тогда обязательно начнётся движение, которое не оставит никого равнодушным. Тогда с нами трудно будет не считаться, тогда трудно будет не говорить о нас и о Боге, Которого мы представляем. Тогда мы обязательно станем объектом обсуждения людей. Но, самое главное, тогда Бог сможет осуществить Свои планы через нас.

Сегодня в нашем городе есть люди, которые думают, что наша церковь – от Бога, и что мы делаем благие дела. Но, есть и другая категория людей, которые думают, что мы опасны, что мы — сектанты. И это нормально. Но, когда придёт реальное движение от Бога, тогда о нас будут говорить ещё больше.

Когда Иисус должен был въехать в Иерусалим, у Него появилась нужда в ослице, на которой Он должен был въехать, согласно пророчеству. Но, проблема заключалась в том, что эта ослица была связана. Для решения этой проблемы Иисус послал двух Своих учеников, сказав им: «Пойдите в селение, которое прямо перед вами; и тотчас найдете ослицу, привязанную и молодого осла с нею; отвязав, приведите ко Мне». (Матфея 21:2).

Видите, каким образом Иисус создал движение в городе? Он послал туда Своих учеников! Сегодня у Бога больше нет физической плоти, сегодня его Телом является Церковь. Мы являемся Его руками, Его ногами, Его устами и Его сердцем. Если мы не будем сотрудничать с Богом, тогда Он не сможет действовать или творить Свою волю в наших городах и странах.

Как же нам тогда сотрудничать с Ним, чтобы Дух Святой пришёл? Что нам делать для того, чтобы пришло пробуждение и наполнило наши города?

Об этом мы поговорим завтра! Обильных вам Божьих благословений! Пастор Руфус Аджибойе

Похожие посты

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.