Чем больше мы будем сотрудничать с Богом, тем больше мы будем видеть исполнение пророчеств

Благословляю вас, драгоценные дети Божьи, в этот чудесный день и молюсь о том, что Божье Слово открылось вам особенным образом и обогатило вашу жизнь. Вчера мы говорили о Божьих пророчествах, исполнение которых зависит не только от Бога, но и от нас с вами. Никакое пророчество не исполнится, пока не будут исполнены определенные условия, пока не будут высвобождены человеческие ресурсы.

Было провозглашено много пророчеств, в которых Бог говорил лично тебе, церкви, и эти пророчества ждут своего исполнения. Может быть, твоё настоящее выглядит мрачно, может быть, сегодня ты болен или совсем слаб. Но, Бог смотрит на тебя и твоё будущее совсем по-другому, Он говорит тебе: «У тебя будет прекрасное будущее! Ты здоров! Ты – великий и сильный муж!»

Когда Бог обращается к нам, Он всегда называет нас «мужем сильным», хотя нам может казаться, что это лесть по отношению к нам, поскольку реальность выглядит совсем по-другому. Может быть, сегодня ты болен, а Бог говорит, что ты здоров, и ты смотришь вокруг и думаешь: «К кому это относится? Это не может быть про меня.»

Иногда Бог бывает таким юмористом! Когда Гедеон был в страхе и панике, и даже спрятался от людей, Ангел Господень пришёл к нему и назвал его мужем сильным. Услышав это, Гедеон подумал, что речь идёт о ком-то другом, но только не о нём.

«И пришел Ангел Господень и сел в Офре под дубом, принадлежащим Иоасу, потомку Авиезерову; сын его Гедеон выколачивал тогда пшеницу в точиле, чтобы скрыться от Мадианитян. И явился ему Ангел Господень и сказал ему: Господь с тобою, муж сильный! Гедеон сказал ему: господин мой! если Господь с нами, то отчего постигло нас все это? и где все чудеса Его, о которых рассказывали нам отцы наши, говоря: `из Египта вывел нас Господь`? Ныне оставил нас Господь и предал нас в руки Мадианитян. Господь, воззрев на него, сказал: иди с этою силою твоею и спаси Израиля от руки Мадианитян; Я посылаю тебя»(Судьи 6:11-14).

Чем больше мы будем сотрудничать с Богом, тем больше мы будем видеть исполнение пророчеств. Когда Гедеон пошел туда, куда ему сказал Ангел Господень, он стал свидетелем невероятных чудес Божьих. Сотрудничество с Богом ведет к исполнению Его пророческих планов.

Когда Иисус въехал в Иерусалим, «весь город пришёл в движение», – это является примером сотрудничества Иисуса с Богом. Мы ведь желаем, чтобы все наши города пришли в движение, – в движение Духа Святого. Мы ведь хотим, чтобы действия Бога были очевидными, чтобы журналисты ежедневно писали о том, что здесь что-то происходит. Бог изрёк это, и это движение начнётся. Бог этого желает. А ты этого желаешь?

Что такое движение? Это когда люди больше не могут быть равнодушными к Богу из-за тех очевидных перемен, которые начали происходить с ними и через них. Люди сегодня живут, погрузившись в свои проблемы и свой мир, как будто Бога вообще не существует. Они продолжают использовать в своём лексиконе какие-то дежурные религиозные фразы – «не дай Бог», «слава Богу», но в сердце – Бог для них очень далеко. Всё это только потому, что они еще не прикоснулись к реальности Бога, Который есть заботливый Отец. Они ещё не пережили Бога и Его силу как Всемогущего Творца чудес. Бог желает явить Себя в твоей и моей жизни. Бог желает, чтобы пришло пробуждение в наши семьи, в наши церкви, в наши города. Для этого Ему нужны помощники, готовые идти туда, куда Он их пошлёт, и делать то, что Он им скажет. Прими решение стать Его соработником.

Пусть Бог благословит вас!

Пастор Руфус Аджибойе.

Похожие посты

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.