Что такое прорыв? II

Мир вам, дрогоценные дети Божьи!Это есть день твоего прорыва, поэтому приготовь своё сердце для того, чтобы принимать мудрость для прорыва. Вчера мы начали говорить о прорыве, и о том, что это означает. Мы говорили о том, как человек, который был хромым уже 40 лет, пережил прорыв. Мы говорили о том, как его статус поменялся, благодаря силе прорыва. «Петр и Иоанн шли вместе в храм в час молитвы девятый.  И был человек, хромой от чрева матери его, которого носили и сажали каждый день при дверях храма, называемых Красными, просить милостыни у входящих в храм.  Он, увидев Петра и Иоанна перед входом в храм, просил у них милостыни.  Петр с Иоанном, всмотревшись в него, сказали: взгляни на нас.  И он пристально смотрел на них, надеясь получить от них что– нибудь.  Но Петр сказал: серебра и золота нет у меня; а что имею, то даю тебе: во имя Иисуса Христа Назорея встань и ходи.  И, взяв его за правую руку, поднял; и вдруг укрепились его ступни и колени,  и вскочив, стал, и начал ходить, и вошел с ними в храм, ходя и скача, и хваля Бога.  И весь народ видел его ходящим и хвалящим Бога;  и узнали его, что это был тот, который сидел у Красных дверей храма для милостыни; и исполнились ужаса и изумления от случившегося с них» (Деян.3: 1-10) Прорыв меняет статус и положение человека. Сегодня я хочу, чтобы вы обратили внимание на то, что в этой истории прорыв получил не только хромой человек, но и апостолы Пётр и Иоанн. Не только хромые нуждаются в прорыве. Каждому человеку нужен прорыв! В то же самое время, когда этот хромой получил свой прорыв, апостолы Пётр и Иоанн тоже получили свой прорыв, так как чудеса, которые ранее в их служении никогда ещё не были зафиксированы, произошли в тот день. С того времени в их жизни и служении не прекратищались чудеса разного рода. Даже тень проходящего Петра начала исцелять больных. Представьте, что произойдет с вами, когда вы начнёте переживать постоянный прорыв в каждой сфере вашей жизни. Если вы служитель, тогда вам тоже нужен прорыв, как Петру и Иоанну. Они не хромали, они не были больны, но они нуждались в другом прорыве. Уровень их веры и доверия Богу намного вырос после этого случая – исцеления хромого. Эффективность их служения значительно возрасла, благодаря этому случаю. Если в результате проповеди Петра в день Пятидесятницы покаялись три тысячи человек, то после этого прорыва в результате его проповеди покаялись пять тысяч человек.
«И другими многими словами он свидетельствовал и увещевал, говоря: спасайтесь от рода сего развращенного. 41 Итак охотно принявшие слово его крестились, и присоединилось в тот день душ около трех тысяч.» (Деян.2:40-41).
 Бог хочет, чтобы вы прорвались сегодня. Хотите ли вы этого? Если да, тогда обратитесь прямо сейчас в молитве к Богу и начните благодарить Его за прорыв в каждой сфере вашей жизни, где вы столкнулись с ограничениями и серьёзными препятствиями.Запомните, Бог даст вам прорыв, если вы сможете доверить Ему свои ситуации. Продоложение следует… Да благословит вас Господь! Пастор Руфус Аджибойе

Похожие посты

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.