Обзор проповеди

Сегодня мы продолжим разговор о ХАРАКТЕРЕ ХРИСТА В НАС.

Бог желает, чтобы мы во всём полагались на Него и были зависимы от Него. Бог желает, чтобы мы всегда были с Ним. Бог имеет план для нас, и этот план был ещё прежде нашего появления на земле. Божий план не изменился до сих пор. Божий план состоит в том, чтобы земля наполнилась людьми, которые будут иметь образ и подобие Божье, и которые будут распространять Царство Божье. Всё остальное для Бога второстепенно. Поэтому, и для нас должно стать первостепенным то, чтобы преобразиться и стать носителем образа Христа. Это то, что делает нас более эффективными, помогает нам исполнять своё предназначение, помогает быть по-настоящему независимыми людьми. Настоящая независимость заключается в полной зависимости человека от Бога.
Бог поставил перед Своими детьми цель:
«Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу. Ибо кого Он предузнал, тем и предопределил быть подобными образу Сына Своего, дабы Он был первородным между многими братиями». (Римл.8:28-29).

Бог называет благом всё то, что помогает нам формировать в себе образ Христа. Бог желает видеть на земле братьев и сестёр Иисуса, а не просто людей, которые ходят в церковь и думают, что когда-то они изменятся.
До Своей смерти Иисус был Единородным Сыном Божьим. Затем Он умер, был погребён и воскрес из мёртвых. После этого Иисус стал Первородным между многими братьями. Это то, что Бог сегодня желает видеть на земле – много братьев Иисуса, проявляющих тот же образ жизни, как Иисус. Для человека это невозможно, но Богу возможно всё. Вера – это труд.
«И не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная». (Римл.12:2).

Каждый день мы должны противостоять давлению извне со стороны мира и его культуры. Именно это развивает в нас силу характера. Ты не можешь идти на компромисс с Божьими принципами, и, при этом, ожидать того, что у тебя будет сильный характер. Мы должны формировать в себе Библейские убеждения и твёрдо стоять на этих убеждениях. Но, мы должны быть готовы к тому, что нас будут ненавидеть и унижать за эти убеждения.
Преображение – это внутренние изменения, которые затрагивают корень проблемы, а реформация – это внешние изменения, которые имеют дело с симптомами заболевания или проблемы, а не с её корнем. Преображение начинается с обновления нашего ума. Если ты не изменишь свои мысли, а только действия, тогда рано или поздно ты вернёшься к старому и будешь жить по-старому. Когда Божьи мысли становятся нашими убеждениями, тогда эти убеждения начинают менять нас изнутри, и тогда мы начинаем менять и свои поступки.
Если ты посеешь мысль, тогда ты пожнёшь действие, если посеешь действие, – пожнёшь привычку, если ты посеешь привычку, – пожнёшь характер, если посеешь характер, – пожнёшь судьбу.
      То, как ты думаешь, определит твою судьбу. Это касается физического и духовного уровней твоей жизни. Именно поэтому Бог говорит нам, чтобы мы не сообразовывались с этим миром, но обновляли свой ум Словом Божьим.
Придя на землю, Иисус не пытался реформировать Своих учеников, но желал полностью преобразить их, чтобы затем они несли Царство Божье по всей земле. Фокус Его учения –  принцип преображения. Наша проблема заключается в нашем отношении, а не в том, что происходит вокруг нас, или то, как к нам относятся другие.

 

Похожие посты

  • 12 шагов к здоровому духовному состоянию. 5 часть.

    На воскресном служении пастор Руфус продолжал говорить о том, как мы можем находиться в здоровой духовной форме. Когда мы идём в Дом Божий, очень важно приготовить своё сердце и настроиться слушать то, что Бог будет говорить нам. Бог меняет нас изнутри, и затем это проявляется наружу. Человек, не изменённый внутри, напрасно тратит силы и время, чтобы выглядеть хорошо и приятно перед людьми. Реальные изменения в жизни человека происходят только тогда, когда изменено его сердце.
  • Пробег христианской жизни 2 часть

    На воскресном служении пастор Руфус продолжал говорить о составных элементах нашего христианского поприща или пробега. Каждый христианин имеет поприще от Бога, которое он должен пройти достойно, исполнив свое призвание от Него. Для этого мы должны посвятить свою жизнь Богу и подчиниться тому, что говорит Его Слово. Бог хочет, чтобы мы приносили плоды, угодные Ему. Мы уже говорили на прошлом служении, что не все плоды угодны Богу. Когда вы смотрите на свою жизнь, очень важно проанализировать то, на что тратится ваше время, чему и кому вы посвятили годы своей жизни.
  • 12 шагов к здоровому духовному состоянию. 2 часть.

    На основании Послания Евреям пастор Руфус продолжал учить о том, как мы можем иметь здоровое духовное состояние. Послание Евреям наполнено множеством важных Божественных принципов, предупреждений, слов ободрения и разъяснения того, как мы можем жить успешной христианской жизнью. Наша жизнь – это путешествие, имеющее конечное назначение.
  • Измените свой статус, выйдя из зоны комфорта

    Воскресное служение пастор Руфус начал с напоминания того, что Бог любит каждого человека. Мы должны получить личное откровение о Божьей любви, потому что это откровение делает человека смелым и изгоняет страх.1Иоанна 4:18 – … совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение…Совершенная любовь есть только у Господа Иисуса.
  • Награда и Божий принцип вознаграждения. 2 часть

    Любящим Бога дается от Него знание и откровение. Если я буду любить Бога и желать угождать Ему всей своей жизнью, тогда Он дарует мне откровение. Откровение Слова приносит изменения в жизнь человека, а знание – делает человека надменным (1 Кор.8:1-3). Если человек знает много из Слова, но его жизнь не меняется, тогда он ничего еще не знает. Доказательством того, что вы знаете Бога, является измененная жизнь и ваши измененные поступки. Именно поэтому Бог и продолжает учить, ободрять и исправлять нас.
  • Понимание и осуществление личного призвания от Бога. 4 часть.

    У Бога есть план для земли, и каждый из нас является частью этого плана. У Бога есть уникальное место для каждого человека и того дара, которым Бог наделил каждого. Только Бог знает место, которое Он приготовил для каждого из нас, и которое Он хочет нам открыть. Но, недостаточно того, что Бог хочет открыть это нам, нам самим важно иметь сильное желание познать цель Бога для своей жизни. Именно сильное желание познать Божью цель толкает человека на правильные решения. Человек с сильным желанием готов делать всё возможное и невозможное, чтобы только познать Божье призвание и цель для своей жизни. Бог ищет в Своих детях это сильное желание, при котором человек говорит: «Господь, я хочу узнать и осуществить Твое поручения для моей жизни». Такой человек становится целенаправленным и сфокусированным человеком во всем, что он делает. Такой человек оказывает позитивное влияние для Господа.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *