Дорожите Словом Божьим! III

Я рад приветствовать вас сегодня в рубрике «Ежедневное слово для духовного укрепления». Уже несколько дней мы говорим с вами о роли Слова Божьего в нашей жизни. Мы говорили о том, что Слово Божье – это наша жизнь, и то, что правильное отношение к Слову способно продлить нашу жизнь. Мы также говорили о том, что наше отношение к Слову определяет прочность фундамента нашего сооружения, нашей жизни и то, насколько мы будем способны перенести невзгоды  этой жизни.Сегодня я хотел бы, чтобы мы посмотрели ещё на одну грань, которая раскрывает важность Слова Божьего в нашей жизни.
«Однажды, когда народ теснился к Нему, чтобы слышать слово Божие, а Он стоял у озера Геннисаретского, увидел Он две лодки, стоящие на озере; а рыболовы, выйдя из них, вымывали сети. Войдя в одну лодку, которая была Симонова, Он просил его отплыть несколько от берега и, сев, учил народ из лодки. Когда же перестал учить, сказал Симону: отплыви на глубину и закиньте сети свои для лова. Симон сказал Ему в ответ: Наставник! мы трудились всю ночь и ничего не поймали, но по слову Твоему закину сеть. Сделав это, они поймали великое множество рыбы, и даже сеть у них прорывалась.» (Лк.5:1-6).
В этом местописании мы видим, что народ жаждал слышать Слово Божье, поэтому люди искали Иисуса. Иисус начал учить их. Иисус Сам любил Слово, и Он также любил учить Слову, потому что Он понимал важность Слова, понимал, что Слово приносит жизнь.Здесь также мы видим Петра и его товарищей, которые были расстроены и разочарованы, они были недовольны и огорчены. Они мыли свои пустые сети. Несмотря на то, что они трудились всю ночь, они ничего не поймали. Это огорчило бы любого человека, который сделал всё, что он только мог, применил все те знания, которые он имел, и при этом всё оказалось безрезультатным.Пётр и его друзья готовы были сдаться. Но именно в этот момент появляется Иисус. Когда Иисус вошёл в их ситуацию, вся картина поменялась. Вот, почему они смогли снова взять свои вымытые сети и закинуть в указанное Иисусом место. Вместо того, чтобы сдаться, они пошли опять работать.Пётр сказал: «По слову Твоему закину сеть.» Они закинули сеть, потому что они услышали Слово Иисуса и послушались этому Слову, и Слово сработало.Поэтому, Иисус и говорит, что если человек будет слушать и исполнять Слово Божье, жизнь такого человека будет прочной, как на камне.Послушание Слову Божьему будет продлевать твой бизнес, твою жизнь, твою семью, будет продлевать здравие в любой сфере твоей жизни. Бизнес Петра, который практически уже был на грани банкротства, вдруг не только ожил, но и расширился. Когда Пётр и его товарищи закинули сети по Слову Иисуса, улов был таким большим, что им пришлось звать других на помощь, чтобы вытащить всю пойманную рыбу. Почему банкротство вдруг обернулось в прорыв и расширение в бизнесе? Потому что Слово Божье приносит разницу в нашей жизни. Когда Иисус приходит, ситуация полностью меняется. Дорогой друг, может быть сейчас ты находишься в таком положении, что ты готов сдаться, потому что ничего не меняется в твоей жизни. Может быть ты сидишь в депрессии и отчаянии, потому что твои усилия не увенчались успехом. Я верю в то, что когда Иисус приходит в ситуацию, всё меняется. Поэтому, не сдавайся, но призови Иисуса в свою ситуацию, и всё изменится. Однако, я должен отметить, что Иисус сегодня не приходит к нам физически, Он приходит к нам и вмешивается в наши ситуации через Своё Слово. Поэтому, попроси Иисуса, чтобы Он дал тебе Слово. Пусть сегодняшнее слово принесёт оживление и перемены в твою жизнь. Да благословит тебя Господь!Пастор Руфус Аджибойе

Похожие посты

  • Yкрепление своего духа

    Как же подкреплять свой дух? Слово Божье и обетования Божьи подкрепляют наш дух и помогают нам переносить немощи или страдания.Для того, чтобы не сдаваться, нам необходимо научиться целиком и полностью полагаться на Слово Божье и обетования Божьи. Нужно познать Божью верность и осознать то, что Бог никогда не оставит и не покинет нас, если только мы сами не оставим Его.
  • Нас оскверняет только то, что исходит из нашего сердца II

    Только Господь знает истинное содержание нашего сердца, и Он хочет помочь нам заглянуть в своё сердце с помощью взаимоотношений, в которые мы вовлечены. Наши поступки, взгляды, действия и бездействие, слова – всё это вызывает естественную реакцию, которая и определяет уровень нашей духовной зрелости.
  • B нашей жизни должны отражаться жизнь Христа

    «Всегда носим в теле мертвость Господа Иисуса, чтобы и жизнь Иисусова открылась в теле нашем». (2-ое Корин. 4:10).Эти места из Писания показывают нам то, что наша солёность и наша сила в Боге исходит из природы Бога, которая течет из нас в жизнь других людей. Если жизнь Христа и Его природа не отражается в нас, тогда каким образом наше общество и жизни людей смогут измениться? Если мы грешим, если мы живём неправедной жизнью, тогда как мы сможем говорить другим людям о том, что Христос может их спасти. Мы должны понимать, что только та благодать, которая спасает нас самих, может спасти и других людей через нас. Благодать Господа Иисуса Христа сначала освобождает нас и учит нас отвращаться от всех нечестивых вещей, и только после этого мы становимся ревностными к добрым делам Божьим. Об этом говорится в Послании к Титу.
  • Я все могу в укрепляющем меня Иисусе!

    Когда мы возлагаем свои заботы верой на Господа, тогда внутри нас появляется настоящая радость, и душа начинает петь новые песни. Когда человек полностью полагается на Бога, тогда он перестаёт петь старые песни: «О, я слабый! О, я не могу этого сделать! О, у меня ничего не получается! О, я бедный человек!»Когда человек возлагает все свои заботы на Бога, Который печётся о нём, тогда в устах такого человека начинает звучать новая песня: «Слабый скажет, что он силён! Я все могу в укрепляющем меня Иисусе! Мой Бог восполняет все мои нужды! Господь – Пастырь мой! Я ни в чем не буду нуждаться! С Богом я поражаю войска! Ранами Иисуса я исцелен!»
  • Без веры невозможно угодить Ему

    Вера, а именно библейская вера – это сотрудничество с Богом. Бог не будет делать всё вместо тебя. Он не будет делать для тебя то, чего ты сам для себя не желаешь делать.Не надо сидеть, сложив руки в пассивности, в надежде, что Бог положит хлеб на твой стол. Доказательством того, что у тебя есть вера в Бога является исполнение тобой тех инструкций, которые тебе уже известны. Именно в этом заключается вся суть молитвы и чтения Библии, – чтобы познать Его волю и разуметь Его мысли, понять то, чего желает Бог и применять это во всех своих жизненных ситуациях.
  • Oт чего зависит твою судьба? II

    «Сын мой! словам моим внимай, и к речам моим приклони ухо твое; да не отходят они от глаз твоих; храни их внутри сердца твоего: потому что они жизнь для того, кто нашел их, и здравие для всего тела его. Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни.» (Притчи 4:20-23). На основании этого местописания можно заявить, что курс твоей и моей жизни, твоя и моя судьба не должна быть ни в чьих руках. Возьми свою судьбу в свои руки!