Bсё тайное обязательно станет явным II

Мир вам, дорогие друзья!
Я рад сегодня снова обратиться к вам со словом мудрости от Господа. Мы уже несколько дней говорим о мудрости покаяния. Я хотел бы продолжать сегодня говорить на эту же тему.
В одном из своих псалмов Давид говорит о том, что приходит в жизнь человека, который раскаялся в своих грехах перед Богом. Мы можем увидеть, какие преимущества есть у подобного образа жизни.

«Блажен, кому отпущены беззакония, и чьи грехи покрыты! Блажен человек, которому Господь не вменит греха, и в чьем духе нет лукавства!» (Пс.31:1-2).

Давид говорит, что после покаяния в жизнь человека приходит Божье прощение: его беззакония отпущены, и грехи покрыты. Давид называет такого человека блаженным. Человек, который не таит беззакония в своём сердце, открыт перед Богом. Нет прощения для того, кто не исповедует и не раскаивается в своих грехах перед Богом.

«Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.» (1-ое Иоанна 1:9).

Прощение приходит в результате покаяния. Когда мы не раскаиваемся, когда мы прячем грех в своём сердце, всё это влияет на наше здоровье.

«Когда я молчал, обветшали кости мои от вседневного стенания моего…» (Пс.31:3).

Отсутствие покаяния в грехах уничтожает человека изнутри, потому что грех разрушает. Но Библия говорит, что если мы храним Слово Божье в своём сердце, тогда Слово не только вытесняет грех из нашего сердца, но также становится здравием для нашего тела, для наших костей.

«В сердце моем сокрыл я слово Твое, чтобы не грешить пред Тобою» (Пс.118:11).

Давид говорит нам о том, что важно наполнить своё сердце Словом, важно сокрыть Слово в нём, а не скрывать там свои грехи, потому что Слово Божье способно вытеснить из нашего сердца всякого рода тайные или неисповеданные грехи.
Слово Божье приносит в нашу жизнь здравие всему нашему телу. И это мы читаем в Книге Притчей 4:20-22:

«Сын мой! словам моим внимай, и к речам моим приклони ухо твое; да не отходят они от глаз твоих; храни их внутри сердца твоего, потому что они жизнь для того, кто нашел их, и здравие для всего тела его»

Давид говорил, что когда он молчал, когда он скрывал в своём сердце грехи и не каялся в них, тогда «обветшали кости мои от вседневного стенания…», потому что неисповеданный грех приносит разрушение.
Поэтому, дорогие друзья, Бог призывает нас не утаивать свои грехи, но жить прозрачной жизнью, потому что это важно не только для нашего духовного состояния, но и для здоровья всего нашего тела.
Да благословит вас Господь!
До завтра!
Пастор Руфус Аджибойе

Похожие посты

  • Грех – это один из главных источников трагедии и всевозможных проклятий на нашей земле

    Итак, мы видим, что сегодня в мире грех является одним из источников трагедий. Дорогой читатель, ты можешь облегчить мучение в этом мире, присоединившись к армии людей, которые побеждают зло силой любви. Благодаря правильному решению Моисея, мы видели, как спаслись 2 миллиона евреев. Через твоё правильное решение Бог может благословить твою семью, твой город, твою страну и весь мир.Если ты еще не принял Иисуса Христа своим Господом и Спасителем, если ты еще испытываешь страстное желание к неправильным вещам, если ты еще противишься явной воле Божьей, если ты еще испытываешь неестественный аппетит к чему-либо греховному, если ты еще живешь по принципам сиюминутного удовольствия, – знай, что своей жизнью ты увеличиваешь боль и страдания на этой земле.

    Итак, мы видим, что сегодня в мире грех является одним из источников трагедий. Дорогой читатель, ты можешь...

  • Господство Иисуса Христа

    Такую фразу, как «Иисус — Господь!», очень часто используют дети Божьи. Но мы как дети Божьи не должны относиться к этому поверхностно или религиозно. Господство Иисуса имеет глубокое духовное значение. Мы не просто должны говорить или провозглашать господство Иисуса, но мы должны понимать, что это значит на самом деле. Бог желает, чтобы мы сегодня открыли для себя смысл господства Иисуса, и чтобы мы действовали на основании господства Иисуса.

    Такую фразу, как «Иисус - Господь!», очень часто используют дети Божьи. Но мы как дети Божьи не должны относиться...

  • Почему нам так необходимо благоволение?

    «Боже, мы слышали ушами своими, отцы наши рассказывали нам о деле, какое Ты соделал во дни их, во дни древние: Ты рукою Твоею истребил народы, а их насадил; поразил племена и изгнал их; бо они не мечом своим приобрели землю, и не их мышца спасла их, но Твоя десница и Твоя мышца и свет лица Твоего, ибо Ты благоволил к ним.» (Пс.43:2-4).

    «Боже, мы слышали ушами своими, отцы наши рассказывали нам о деле, какое Ты соделал во дни их, во дни древние: Ты...

  • Bажность использования наших домов, наших праздников для духовной цели

    Дорогие друзья, я хотел бы вас призвать к тому, чтобы при планировании различных мероприятий или праздников, связанных с особыми датами или событиями в вашей жизни, вы думали о том, как можно использовать эти встречи, эти праздники для евангелизации, чтобы через это достигать своих друзей, родственников и знакомых. Библия призывает нас к тому, чтобы мы делали всё, что мы делаем, во славу Господу.«Итак, едите ли, пьете ли, или иное что делаете, все делайте в славу Божию.» (1Кор.10:31).

    Дорогие друзья, я хотел бы вас призвать к тому, чтобы при планировании различных мероприятий или праздников...

  • Бог смотрит на то, что мы делаем с тем, что Он нам уже открыл

    Вчера мы говорили, что Бог открывает нам Свой план и Свои намерения постепенно, по мере того, как мы достигаем зрелости и становимся способными принимать из Его руки то, что Он приготовил для нас. Мы также говорили о том, что Бог открывает Свою волю тем, кто имеет с Ним близкие отношения, кто ищет Его волю, и кто готов исполнять Его волю. Бог смотрит на то, что мы делаем с тем, что Он нам уже открыл, и только потом нам будет открыта следующая часть Его плана для нашей жизни.

    Вчера мы говорили, что Бог открывает нам Свой план и Свои намерения постепенно, по мере того, как мы достигаем...

  • Bажность благоволения к Царству Божьему

    Дело в том, что благоволение нужно сеять не только по отношению к другим людям, но и по отношению к Богу и Его делам на земле. От того, каким будет твоё отношение к делам Царства, от этого будет зависеть степень Царственных благословений, действующих в твоей жизни.«Ты восстанешь, умилосердишься над Сионом, ибо время помиловать его, –ибо пришло время; ибо рабы Твои возлюбили и камни его, и о прахе его жалеют. И убоятся народы имени Господня, и все цари земные–славы Твоей» (Пс.101:13-15).

    Дело в том, что благоволение нужно сеять не только по отношению к другим людям, но и по отношению к Богу и Его...