Господство Иисуса Христа V

Мир и благодать да умножится вам в этот день!Мы говорим о господстве Иисуса Христа. Это очень важная тема. Не понимая значимости господства Иисуса Христа, мы не сможем ходить в победе, даже будучи верующими людьми. Без понимания господства Иисуса Христа мы не сможем противостоять тем атакам дьявола и его армии, которые направляются на нашу жизнь, особенно в эти последние дни. Без понимания господства Иисуса Христа мы не сможем проявлять ту власть, которую Бог даровал нам через Иисуса Христа.
«…дана Мне всякая власть на небе и на земле. Итак идите, научите все народы…» (Мф.28:18-19).
Иисус говорит нам, чтобы мы шли по жизни, вооружившись пониманием того, что вся власть Бога стоит за нас. Воля Божья состоит в том, чтобы мы процветали, чтобы мы были здоровы, чтобы не только мы сами спаслись, но и наши домашние, что мы имели мир и гармонию, чтобы все люди спаслись и пришли к познанию истины. Но очень часто мы можем видеть нарушение воли Божьей во многих сферах нашей жизни. Те сферы нашей жизни, где не исполняется воля Божья, там каким-то образом управляет дьявол из-за того, что мы каким-то образом дали ему место и контроль в этих сферах. Если мы больны, или наши отношения в семье больны, или в нашем бизнесе дела не идут так, как нужно, если наше служение хромает, если в нашем сердце нет мира, – всё это явлеятся признаком того, что каким-то образом мы позволили дьяволу взять контроль над этими сферами жизни.Но, мы не должны оставлять такое положение вещей в нашей жизни. Мы должны противостаять подобным вещам.
«Итак покоритесь Богу; противостаньте диаволу, и убежит от вас.» (Иак.4:7).
Мы должны противостать дьяволу и вернуть контроль в свои руки. Мы не должны позволить, чтобы что-либо доминировало над нами. Мы не должны позволить чему-либо стать законом в нашей жизни, если это не соответствует воле Божьей. Мы должны противостать дьяволу из-за нашего понимания, что теперь дьявол не может контролировать нашу жизнь, потому что весь контроль мы отдали в руки Иисуса Христа.Но я хотел бы обратить ваше внимание на очень важный момент: перед тем, как мы противостанем дьяволу, сначала мы должны покориться Богу. Дело в том, что мы не сможем противостать дьяволу до тех пор, пока мы сами не покоримся Богу. Господство Иисуса Христа распространяется не толко на дьявола, но и на всё и всех, включая и нас с вами. Если мы сами не подчиняем себя господству Иисуса Христа, если мы не позволяем, чтобы Иисус Христос господствовал и взял управление над нашей жизнью, тогда мы не сможем заставить сатану покориться нам. Сатана покорится нам только при одном условии, – если мы сами будем покорены Богу.
Библия говорит, что дьявол есть клеветник наших братьем, «клеветавший на них пред Богом нашим день и ночь.» (Откр.12:10).
В любой сфере нашей жизни, где мы не покорены Богу, там открываются двери для дьявола. Через это дьявол-клеветник может идти к Богу и требовать от Него справедливости — чтобы Бог прекратил защищать, благословлять и проявлять Своё благоволение к нам. Не покоряясь Богу, мы находимся в том же положении, что и дьявол — в бунте против Бога. Сатана был изгнан с неба потому, что он восстал против Бога. Если мы находимся в бунте против Бога через наше непокорство Ему, – этим мы теряем Божью защиту, мы теряем право пользоваться Божьей властью, и мы не можем пользоваться Божьим обеспечением в нашей жизни.Когда мы покоряемся Богу и слушаем Его во всех сферах нашей жизни, тогда та власть, которую Бог нам дал, будет работать. Вместе с властью всегда приходит и ответственность. Если мы не возьмём на себя ответственность, тогда мы потеряем власть. Именно это и произошло с Адамом. Наша ответственность заключается в том, чтобы покорить свою жизнь Богу. Божья власть и защита не будут работать, если мы в какой-то из сфер нашей жизни не покоримся Богу.Адам потерял свою власть в Эдемском саду, потому что он не покорился Богу, он не был послушен Ему. Иисус, будучи Господом, должен управлять ВСЕМИ сферами твоей жизни. Ты сам должен покориться Иисусу, и только тогда у тебя будет власть от Него, и только тогда сатана убежит от тебя, когда ты ему противостоишь.Будьте благословенны!Мы продолжим разговор на эту тему завтра!Пастор Руфус Аджибойе

Похожие посты

  • Жизнь без молитвы – это путь в никуда

    После покаяния я начинаю созидать свою молитвенную жизнь. Мы должны знать, что Бог не отказывается от нас даже тогда, когда мыживём без молитвы. Бог терпеливый, и Он желает, чтобы я понял, что без молитвы я буду духовно слаб и не смогу войти в то, что Он приготовил для меня. Именно эффективная молитва проложит путь для меня и поможет мне пропустить Бога вперёд. Бог ждёт, чтобы я понял это. Он благ к Своим детям, но Его благость должна вести нас к покаянию. Это то, чего многие люди не понимают. Ты иногда делаешь то, что Бог говорит не делать, и всё равно чувствуешь, что всё идёт нормально, и ты говоришь: «Всё идёт нормально, а я думал, что всёбудет совсем плохо.”
  • Важность воли Божьей!

    Сегодня я хотел бы начать разговор на тему: «Важность воли Божьей!»В Священном Писании сказано:«Не всякий, говорящий Мне: `Господи! Господи!`, войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного(Мф.7: 21).Библия призывает каждого из нас к благоразумию, особенно в том, чтобы познавать волю Божью для своей жизни.«Итак, смотрите, поступайте осторожно, не как неразумные, но как мудрые, дорожа временем, потому что дни лукавы. Итак, не будьте нерассудительны, но познавайте, что есть воля Божия» (Еф.5 :18).
  • Заботьтесь о Божьем Доме, и тогда Бог позаботится о ваших проблемах и возвысит вас!

    Бог посылает это слово для цели, – чтобы возвысить каждого, потому что Он любит нас всех одинаково. Пусть Бог возвысит нас и поднимет на более высокий уровень духовно, материально. Пусть эта истина будет записана в нашем сердце. И пусть эта истина сохранит наши сердца.Молись Богу, чтобы Он показал тебе те ситуации, когда ты поступал неправильно по отношению к другим людям, а потом – покайся в этом. Новый шанс, новые возможности не могут придти в жизнь человека без покаяния.
  • Kak важно начинать свой день ещё с предыдущего вечерa

    О чём нам это говорит? Это говорит нам о том, что Бог начинал Свой день с вечера. Очень важно, чтобы мы с вами научились этой мудрости от нашего Небесного Отца. Если мы встаём с утра, и только тогда начинаем думать, что мы будем делать в этот день, мы уже опоздали, мы уже начали день неправильно, мы уже начали свой день с опозданием. Самый поздний момент, когда мы можем начинать свой день, это вечер перед последующим утром. Мы должны уже иметь представление о том, что нас ждёт завтра. Мы уже должны иметь представление о том, что мы будем делать. У нас уже должны быть скомплектованы планы на день до того, как мы пойдём спать. Если мы слишком ленивы для того, чтобы составлять свои планы на следующий день до того, когда мы пойдём спать, тогда мы направляемся к бедной жизни – как в духовном плане, так и в физическом.
  • B жизни под небом без Бога нет никакого удовлетворения и счастья! III

    Мы с вами уже говорили о том, что Соломон в начале своего пути искал Бога и любил Бога, и Бог даровал ему мудрость и богатство, счастье и удовлетворение в жизни. Однако, Соломон стал увлекаться поверхностными вещами этого мира и пошёл вслед за чужими богами. Соломон начал искать счастье и удовлетворение в различных вещах и делах. Разочаровавшись во всём этом, Соломон вернулся к своему началу. Таким образом, Соломон пытается раскрыть каждому человеку то, что цель для своей жизни, счастье и удовлетворение невозможно найти вне отношений с Богом. Поэтому, нам необходимо развивать и укреплять личные отношения с Богом.
  • Уровень нашей веры зависит от нашей способности слышать от Бога

    Когда мы слышим голос Господа, – это укрепляет нас и убирает из нашей жизни любую путаницу и неразбериху. Когда мы слышим голос Господа, – это пробуждает в нас дух веры и переводит на Божье измерение.Обратимся сегодня к некоторым местам из Писания, в которых мы также сможем увидеть те преимущества, которые наполняют жизнь того человека, который слышит голос Божий и повинуется водительству Духа Святого.