Как мы можем заслужить возвышение? II

 Приветствую вас в этот чудный день. Бог благ всегда! И сегодняшний день — тому подтверждение! Божья милость вновь обновилась для нас в это утро! Каждый новый день — это доказательство Божьей любви и милости к нам!Мы говорим о том, как мы можем заслужить возвышения от Бога. И вчера мы увидели, что возвышение приходит в жизнь человека, если он послушен Богу во всём, и если он ходит во свете Божьего Слова.Кто из вас желает, чтобы Бог был с вами, чтобы Он был вашим Партнёром дома, на работе, везде?Бог желает этого больше, чем мы этого желаем. Но Бог не может нарушить Свои принципы. Многие верующие обманывают себя, думая, что Бог с ними, в то время, как Бога давно уже нет с ними. Это парадокс.Ты можешь думать, как же Бог может быть не со мной, ведь Он же сказал в Своём Слове, что Он всегда будет со мной, и что Он не оставит меня и не покинет меня?Может быть так, что Бог будет с тобой, но ты при этом не будешь наслаждаться этим. Вопрос не в Боге, а в том, как мы живём.Вы помните историю Самсона? Самсон был человеком, которого Бог обильно благословил, который был в завете с Богом, но в результате некоторых действий непослушания Самсон потерял своё возвышение. Однажды Самсон проснулся, думая, что всё идёт по-прежнему хорошо, что Бог всё ещё с ним. Это был обман, потому что он кое что забыл. Бог больше не мог быть с Самсоном из-за его непослушания.Бог желает, чтобы мы чему-то научились.Я не хочу ставить ударение только на негативную сторону, потому что мы проповедуем добрую весть. Бог желает возвышать каждого из нас.
«…ибо не от востока и не от запада и не от пустыни возвышение, но Бог есть судия: одного унижает, а другого возносит…»(Пс.74:7-8).
Возвышение не зависит от меня. Я могу много трудиться, и это очень хорошо и правильно, но возвышает только Бог. Природа Бога связана с Его желанием возвышать людей. У Бога нет желания унижать кого-то. Иисус говорил, что Он пришёл для того, чтобы дать жизнь и жизнь с избытком. Но из вышеприведённого местописания мы видим, что Бог унижает тех людей, которые по каким-то причинам становятся недостойными этого возвышения. Когда Бог вынужден унижать человека, тогда возвышение, приготовленное для этого человека, возвращается обратно к Богу. Желание возвышения – это причина того, почему мы работаем, прилагаем усилия.Но Бог говорит, что есть люди, которые заслуживают этого возвышения, и есть люди, которые его не заслуживают.Моё желание, чтобы ты никогда не опустился ниже того уровня, на котором ты сейчас стоишь.Когда Бог возвышает человека, что-то происходит с этим человеком, меняются его привычки, поведение, его мысли. Многие люди потеряли свою простоту после того, как Бог их возвысил, они возгордились.Ты никогда не должен возгордиться, потому что Бог идёт против гордого человека. Гордые будут унижены. Бог заинтересован в твоём и моём возвышении. Гордый – это человек, который забывает, что то место, на котором он сейчас находится, дано ему Богом. Ты можешь говорить, что это же ты трудился, ты не спал по ночам, поэтому и достиг таких высот. Но запомни, что возвышение даёт только Бог. Помни это всегда! Библия говорит, что Бог даёт благодать смирённым, а гордым – противится. Поэтому, когда Бог тебя возвышает, – продолжай оставаться смирённым, простым и доступным, тогда Божье возвышение не прекратится в твоей жизни. До завтра!С миром Божьим!Пастор Руфус Аджибойе

Похожие посты

  • Жизнь – это доверие

    Ты должен понимать, что у тебя нет ничего своего. Сама жизнь – это не твоя жизнь, но это доверие, которое Бог к тебе проявил. Если у тебя есть это понимание и знание этой истины, тогда ты будешь реагировать на происходящее по-другому, ты будешь поступать по-другому. Ты не живёшь ради себя самого. Ты не появился на земле сам по себе и ради самого себя. Бог доверил тебе и подарил жизнь. Придёт день, когда ты должен будешь дать отчёт Богу за предоставленную тебе жизнь, за все твои действия и слова. Понимание этого сделает твою жизнь значимой. Бог существует не из-за нас, но мы существуем из-за Него. Бог может жить и без меня, но я не могу жить без Него. Бог доверил мне жизнь, и поэтому моя жизнь принадлежит Ему.
  • Вместе с Богом — для тебя нет ничего невозможного!

    Каждому из нас дано право выбора. Своими беззакониями и грехами мы будем наполнять свою жизнь и жизнь своей семьи проклятьем, и, одновременно, этим осквернять землю. Но, через покаяние и благочестивую жизнь мы будем утверждать господство жизни через Божью благодать не только в своей жизни, но и во всём мире.Мы видим, что грех одного человека оказывает негативное влияния не только на самого человека, но и на других людей. Таким же образом, мы видим, что послушание и праведная жизнь одного человека положительно влияет на других людей и на землю в целом.
  • Вы были созданы, искуплены и возрождены! Вы родились дважды!

    Мы являемся не только Божьим творением, но теперь мы заново созданы во Христе Иисусе! Речь идет о той возможности, которая теперь доступна грешным людям, благодаря приходу Христа в этот мир. Именно об этом сказано в Послании к Ефесянам:«И вас, мертвых по преступлениям и грехам вашим, в которых вы некогда жили, по обычаю мира сего, по воле князя, господствующего в воздухе, духа, действующего ныне в сынах противления, между которыми и мы все жили некогда по нашим плотским похотям, исполняя желания плоти и помыслов, и были по природе чадами гнева, как и прочие, Бог, богатый милостью, по Своей великой любви, которою возлюбил нас, и нас, мертвых по преступлениям, оживотворил со Христом, –благодатью вы спасены, — 6 и воскресил с Ним, и посадил на небесах во Христе Иисусе, дабы явить в грядущих веках преизобильное богатство благодати Своей в благости к нам во Христе Иисусе. Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар: не от дел, чтобы никто не хвалился. Ибо мы–Его творение, созданы во Христе Иисусе на добрые дела, которые Бог предназначил нам исполнять» (Еф.2: 1-10).
  • Для того, чтобы пользоваться благоволением от Бога, вы должны развивать в себя Божественный характер

    Мы уже выяснили для себя, какую роль играет закон сеяния и жатвы, а также благодарение в высвобождении Божьего благоволения в жизни человека. В заключении, я хотел бы обратить ваше внимание на то, что характер человека может либо ускорять, либо препятствовать действию благоволения в жизни человека.Для того, чтобы ходить в благоволении, как у Бога, так и у людей, необходимо стать человеком с Божественным характером. Иосиф, о котором мы так много говорили, был человеком с Божественным характером. Он был благочестивым и любящим Бога человеком. Иосиф был честным и надёжным человеком, слову которого можно было доверять. Именно поэтому, Потифар доверил ему всё своё имение, и даже не допускал мысли о том, что Иосиф может убежать от него или предать его.
  • Завет благодарения II

    Поэтому, больше не жалуйся на свои проблемы или трудности, а лучше ищи причину для благодарения! Найди причину для того, чтобы радоваться и воздавать Богу славу, несмотря на свои обстоятельства. Именно тогда ты откроешь, что Господь – сила твоя и Тот, Который делает ноги твои, как у оленя, превращая твоё хорошее в лучшее, и твоё лучшее – в наилучшее! Бог может превратить твоё «много» в большее, и твоё «большое» в множество! Не лишай себя силы! Радость в Господе есть сила и подкрепление для тебя!
  • Слышишь ли ты, что говорит Бог? IV

    Для того, чтобы услышать голос Бога, ты должен научиться останавливаться и успокаиваться – успокоить свой разум, чувства, эмоции, и только тогда ты сможешь услышать, что Бог тебе говорит. Когда ты научишься слышать голос Божий, тогда ты начнёшь пребывать не только в жизни вечной, но и в жизни с избытком, которая сокрыта в тебе. Проблемы будут приходить, но всё равно ты сможешь ходить в радости, потому что ты будешь уверен в том, что твой Бог имеет ответ на любой вопрос, твой Бог силён решить любую проблему. Человеческий разум пытается всё вычислить – что и как будет, как всё должно произойти. Наш разум работает, как быстрый процессор. Но проблема в том, что в нашу жизнь приходят такие ситуации и такие проблемы, которые не под силу решить нашему разуму. И что происходит тогда с нашим разумом – процессором? Он выходит из строя.