Как не сдаваться, когда так много проблем II

Я рад приветствовать каждого читателя нашей рубрики «Ежедневное слово для духовного укрепления»!

Вчера мы начали разговор о том, как не сдаваться, когда вокруг так много проблем и испытаний. Сегодня, продолжая эту тему, я хочу показать вам, как мы можем черпать силу для того, чтобы не сдаться.

Для того, чтобы не сдаваться во время испытаний и жизненных проблем, вы должны знать, что проблемы – это часть жизни каждого человека.

Никто не застрахован от проблем, как бы сильно вы ни любили Бога. Если вы думаете, что только у вас есть проблемы, а у всех остальных – всё хорошо, тогда вы этим настраиваете себя на поражение. Вот, что об этом говорит Слово Божье:

«Возлюбленные! огненного искушения, для испытания вам посылаемого, не чуждайтесь, как приключения для вас странного, но как вы участвуете в Христовых страданиях, радуйтесь, да и в явление славы Его возрадуетесь и восторжествуете. Если злословят вас за имя Христово, то вы блаженны, ибо Дух Славы, Дух Божий почивает на вас. Теми Он хулится, а вами прославляется. Только бы не пострадал кто из вас, как убийца, или вор, или злодей, или как посягающий на чужое; а если как Христианин, то не стыдись, но прославляй Бога за такую участь» (1 -ое Петра 4: 12-16).

 

Библия четко говорит о том, что искушение, скорбь, страдание — всё это не должно быть для нас странным явлением. Вы не должны смущаться от того, что в вашу жизнь приходят проблемы или искушения.

В Послании к Тимофею апостол Павел говорит: «В гонениях, страданиях, постигших меня в Антиохии, Иконии, Листрах; каковые гонения я перенес, и от всех избавил меня Господь. Да и все, желающие жить благочестиво во Христе Иисусе, будут гонимы» (2-ое Тим.3: 11-12).

Видите ли, Павел не воспринимал, как нечто странное или неожиданное, когда в его жизнь приходили такие явления, как искушения, гонения, страдания, трудности, злословия. Он знал, что это может придти в его жизнь, поэтому и готовился, как следует. Неудивительно, что во всех своих искушениях Павел мог говорить о победе: «… и от всех избавил меня Господь».

Если человек понимает, что искушения неизбежны, тогда он начинает вооружать себя всем необходимым для того, чтобы одержать победу над этим искушением. Бог обязательно дарует такому человеку победу. Именно поэтому, Павел напоминает своему духовному сыну Тимофею о неизбежности прихода искушений в жизнь человека и о необходимости подготовки себя к победе над этими искушениями.

Сегодня, Бог желает напомнить каждому из нас о том, что испытания и проблемы неизбежны в нашей жизни и в жизни каждого человека, – чтобы мы могли быть всегда готовы к победе над ними. Желаю вам множество побед на жизненном поприще.

С миром Божьим!

Пастор Руфус Аджибойе

Похожие посты

  • Bажность использования наших домов, наших праздников для духовной цели

    Дорогие друзья, я хотел бы вас призвать к тому, чтобы при планировании различных мероприятий или праздников, связанных с особыми датами или событиями в вашей жизни, вы думали о том, как можно использовать эти встречи, эти праздники для евангелизации, чтобы через это достигать своих друзей, родственников и знакомых. Библия призывает нас к тому, чтобы мы делали всё, что мы делаем, во славу Господу.«Итак, едите ли, пьете ли, или иное что делаете, все делайте в славу Божию.» (1Кор.10:31).

    Дорогие друзья, я хотел бы вас призвать к тому, чтобы при планировании различных мероприятий или праздников...

  • Бог желает стать нашим Другом

    Библия говорит о том, что Бог назвал Авраама Своим другом. Однажды Бог пришел к Аврааму и сказал, что Он не может скрывать от него то, что Он намеревается делать.«И сказал Господь: утаю ли Я от Авраама, что хочу делать! От Авраама точно произойдет народ великий и сильный, и благословятся в нем все народы земли, ибо Я избрал его для того, чтобы он заповедал сыновьям своим и дому своему после себя, ходить путем Господним, творя правду и суд; и исполнит Господь над Авраамом, что сказал о нем». (Быт.18:17-19)

    Библия говорит о том, что Бог назвал Авраама Своим другом. Однажды Бог пришел к Аврааму и сказал, что Он не может...

  • Только Бог может определять то, как нам следует служить Ему

    Можем ли мы служить Богу на Его условиях, а не на своих? Стоит ли нам что-то наше служение Богу? Даём ли мы Богу остатки нашего времени, которого и так нет, или же мы даём Ему от своих начатков? Служим ли мы Богу только тогда, когда нам это удобно и выгодно, или же мы готовы жертвовать своим удобством ради интересов Царства Божьего?

    Можем ли мы служить Богу на Его условиях, а не на своих? Стоит ли нам что-то наше служение Богу? Даём ли мы Богу...

  • Как войти в своё служение III

    Я приветствую вас в нашей рубрике «Ежедневное слово для духовного укрепления»! Мы говорим о том, как мы можем войти в своё служение. Мы уже выяснили, что, во-первых, у нас должно быть сильное желание служить Богу своими дарами и талантами. Мы говорили о том, что служение помогает нам раскрывать свой потенциал. Мы говорили о том, что Бог хочет, чтобы мы были плодотворными в своей жизни, и этим прославляли Его на земле. Мы также говорили, что каждый из нас должен выяснить для себя, чем конкретно он может служить. В этом ему может помочь образование, накопленный опыт, дары и таланты, приобретённые умения и навыки.

    Я приветствую вас в нашей рубрике «Ежедневное слово для духовного укрепления»! Мы говорим о том, как мы можем...

  • Kонсультированиe

    Я хотел бы раскрыть принципы консультирования на примере жизни Иофора. Каждый из нас оказывает помощь людям через советы или консультации. Наступают такие моменты, когда мы хотим показать людям истину, чтобы они приняли правильные решения в своей жизни. Каждый из нас нуждается в консультировании.

    Я хотел бы раскрыть принципы консультирования на примере жизни Иофора. Каждый из нас оказывает помощь людям через...

  • Формы подотчетности в жизни христианина

    (1) Наставник – ученик.Примером такой формы подотчетности является Моисей и Иисус Навин, Илия и Елисей, Павел и Тимофей. Эта форма подотчётности предполагает то, что у вас есть ученик, в которого вы вкладываете всего самого себя и помогаете ему расти в Боге. При этой форме подотчетности вы ответственны за своего ученика, а он – подотчетен вам. Это помогает расти во Христе и ходить в повиновении Господу и наставнику, и ученику.

    (1) Наставник - ученик. Примером такой формы подотчетности является Моисей и Иисус Навин, Илия и Елисей, Павел и...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *