Kak важно быть верными Богу II

Драгоценные дети Божьи, я приветствую вас Именем Иисуса Христа, и я благословляю ваш день! Пусть этот день будет успешным для вас и наполнен славой Господней!Мы с вами говорим о том, что Бог желает, чтобы мы принимали активное участие в распространении Его Царства на этой земле.Вчера мы говорили о том, что победа – за Господом. Эту победу обеспечивает Сам Бог, потому что Он есть Господь господствующих и Царь царей. Враг мобилизирует объединённую и сильную армию для того, чтобы свергнуть влияние Царства Божьего, но этого не произойдёт, потому что Бог сделает так, чтобы Царство этого мира стало Царством нашего Господа Иисуса Христа. Поэтому, Бог оставил нас с вами на земле, чтобы мы были вовлечены в этот процесс распространения Царства Божьего до тех пор, пока Иисус Христос придёт во второй раз.Сегодня мы завершим разговор на эту тему.
Они будут вести брань с Агнцем, и Агнец победит их; ибо Он есть Господь господствующих и Царь царей, и те, которые с Ним, суть званые и избранные и верные.» (Откров.17:12-14).
Мы уже говорили о том, что несмотря на то, что наш Бог есть Господь господствующих и Царь царей, Он всё равно принял решение, что Он будет сотрудничать со Своим Телом. Бог рассчитывает на тех людей, которых Он призвал, избрал и тех, которые будут верны Ему. Для того, чтобы мы могли присоединиться к числу победителей во Христе, очень важно, чтобы мы сделали некоторые вещи.Согласно этому местописанию, первое, что необходимо нам сделать, – мы должны ответить на призвание Бога. Бог постоянно призывает людей: если ты ещё не покаялся, то Он призывает тебя это сделать; если ты уже покаялся, тогда Бог призывает тебя стать учеником Иисуса Христа; если ты уже стал Его учеником, то Бог призывает тебя служить людям. Бог постоянно призывает. Победители во Христе – это те, которые отвечают на призыв Бога. Но, для того, чтобы мы могли присоединиться к числу победителей во Христе, мы должны продолжать быть верными Богу, верными своему заданию в Царстве Божьем. Очень много званных, но мало избранных. До тех пор, пока ты не отвечаешь на призвание Господа, ты не можешь быть избранным Богом. Если ты уже избран Богом, ты не сможешь победить, если не сохранишь верность Богу до конца. Не начало венчает, но конец.
«Итак, братия святые, участники в небесном звании, уразумейте Посланника и Первосвященника исповедания нашего, Иисуса Христа, Который верен Поставившему Его, как и Моисей во всем доме Его. Ибо Он достоин тем большей славы пред Моисеем, чем большую честь имеет в сравнении с домом тот, кто устроил его, ибо всякий дом устрояется кем-либо; а устроивший всё [есть] Бог. И Моисей верен во всем доме Его, как служитель, для засвидетельствования того, что надлежало возвестить.» (Евр.3:1-5).
В этом местописании Бог говорит, что мы являемся участниками в небесном звании. Бог рассчитывает на твое и мое участие, точно так же, как Он рассчитывал на участие Моисея в победе над фараоном.Моисей был верным в Божьем доме, поэтому, несмотря на всё могущество и силу фараона и на то, что он имел огромную армию, всё равно фараон не мог остановить процесс спасения и освобождения Божьего народа.Иисус Христос был верным Своей миссии, и, именно поэтому, для всех народов мира сегодня стало возможным искупление, спасение и освобождение через Иисуса Христа.Бог призывает нас как Его детей, чтобы мы, подобно Иисусу, подобно Моисею оставались верными своему небесному призванию. Бог всегда побеждает! Бог продвигает влияние и дела Своего Царства через верность Его Церкви. Важно, чтобы мы с вами не забывали о том, что нашей главной миссией как Тела Христа и как индивидуального члена Его Тела является распространение и утверждение Его Царства на этой земле.Для того, чтобы это могло произойти, мы с вами должны ответить на Божье призвание и оставаться верными этому призванию до конца. И тогда Царство Божье будет на этой земле, как и на небе.Пусть Бог вас благословит!Пастор Руфус Аджибойе

Похожие посты

  • Бог не только знает о всех твоих проблемах, о всех твоих обстоятельствах II

    «Сие сказал Я вам, чтобы вы имели во Мне мир. В мире будете иметь скорбь; но мужайтесь: Я победил мир» (Иоанн16: 33).Уповай на Бога, наполняйся Его словом, ходи в святости Божьей, служи Богу своими дарами и талантами, – и ты будешь свидетелем того, как Бог превратит все твои трагедии, все твои проблемы и страдания в триумф!
  • Подотчетность в жизни апостола Павла II

    Отправляясь на миссию, Павел не говорил, что теперь, когда его уже рукоположили и отправили на миссию, он свободен и никому больше не должен отчитываться. К тому времени Павел был уже зрелым служителем, основавшим множество церквей. Но, несмотря на всё это, он оставался подотчётным человеком. Павел возвращался для отчёта в Антиохскую церковь — в то место, откуда его послали на миссионерскую работу, – и к тем людям, под власть которых Бог его поставил. Более того, Павел был подотчетен Апостолам в Иерусалиме, перед которыми он отчитывался за то, как проходит его служение.«Потом, через четырнадцать лет, опять ходил я в Иерусалим с Варнавою, взяв с собою и Тита. Ходил же по откровению, и предложил там, и особо знаменитейшим, благовествование, проповедуемое мной язычникам, не напрасно ли я бегу или бегал». (Гал. 2:2).
  • Kакие есть преимущества во время боли и страданий? II

    Проблемы испытывают и очищают нашу веру.Библия очень часто уподобляет испытания очищающей печи для металла, в которой сжигаются все примеси.“О сем радуйтесь, поскорбев теперь немного, если нужно, от различных искушений, дабы испытанная вера ваша оказалась драгоценнее гибнущего, хотя и огнем испытываемого золота, к похвале и чести и славе в явление Иисуса Христа.” (1-ое Петра 1:6-7)
  • Поиск жизненной цели VI

    Сегодня мы поговорим о том, как Соломон пытался найти счастье и удовлетворение в семейной жизни.«Наслаждайся жизнью с женою, которую любишь, во все дни суетной жизни твоей, и которую дал тебе Бог под солнцем на все суетные дни твои; потому что это – доля твоя в жизни и в трудах твоих, какими ты трудишься под солнцем.» (Екклес.9:9).
  • Мы можем умножить свои таланты, применяя их на практике

    Мы обязательно должны найти применение себя и своих талантов. В церкви, в Божьем Царстве ты должен найти себе применение. Никто не будет виноват в твоей бесплодности, кроме тебя самого. Научи себя применять свои таланты, и делай это хорошо. Всё, что ты делаешь, делай хорошо, чтобы тебя могли назвать добрым и верным рабом. В слово «верный» сокрыто глубокое значение. На верного человека можно положиться, он – надёжный, он никогда не подведёт.
  • Твой дар найдет тебе место! II

    «Подарок (дар) у человека дает ему простор и до вельмож доведет его» (Притчи 18: 16).Изучая историю церкви, мы видим, что все Божьи генералы не начали сразу же с большого служения. Эти люди начали использовать то, что у них было, и делать то, что они умели. В итоге, их дар нашел для них место в Теле Иисуса и привёл к большому служению.Например, доктор Т.Л. Осборн увидел нужду в спасении людей, поэтому, он начал восполнять эту нужду так, как он понимал и мог: он стал печатать трактаты на своей печатной машинке и разносить от дома к дому, оставляя эти трактаты в почтовых ящиках. Тогда он даже не мог себе представить, что это приведет к грандиозному служению международного евангелизма, которое он имеет сегодня.

Один комментарий

Обсуждение закрыто.