Что это за люди, которым Бог открывает Себя и Свои тайны?

Здравствуйте, дорогие друзья!Слава Богу за этот чудесный день, который Бог нам подарил! Спасибо Богу за ещё одну возможность наполняться живым словом от Него!Вчера мы начали разговор о том, что Бог открывает Свою волю лишь тем, кто отчаянно ищет её. Бог открывает Свои секреты, Свои тайны людям, ищущим Его, для того, чтобы это принесло благословение людям, живущим на земле. И мы также говорили, что Бог открывает Свои тайны конкретной категории людей.Что это за люди, которым Бог открывает Себя и Свои тайны?* Бог открывает свои тайны богобоязненным людям, которые любят Бога.«Тайна Господня–боящимся Его, и завет Свой Он открывает им» (Пс. 24: 14).«Потому что мерзость пред Господом развратный, а с праведными у Него общение» (Притчи 3:32).«Кто есть человек, боящийся Господа? Ему укажет Он путь, который избрать».(Пс. 24:12).«Страх Господень научает мудрости, и славе предшествует смирение». (Притчи 15:33).Из этих мест из Писания мы видим, что Бог общается с праведными и боящимися Его, и именно им Бог открывает Свой завет и Свои тайны.Если вы хотите, чтобы Бог имел общение с вами и открывал вам Свои тайны и ваше предназначение в Нём, тогда вам нужно научиться ходить в страхе Господнем. Многие люди задают Богу вопросы относительно своей жизни, но не получают на них ответов, потому что в их жизни нет страха Божьего.Например, Саул спросил у Бога, как ему поступить в сложной ситуации, которая возникла в его жизни, но 
«Господь не отвечал ему ни во сне, ни чрез урим, ни чрез пророков» (1-ое Цар.28: 6).
 Однако, всякий раз, когда Давид спрашивал у Господа, ответ всегда приходил. 
«И вопросил Давид Господа, говоря: идти ли мне, и поражу ли я этих Филистимлян? И отвечал Господь Давиду: иди, ты поразишь Филистимлян и спасешь Кеиль».(1-ое Цар. 23:2).
 Почему такая явная разница? Разве Господь лицеприятен? Конечно же, нет! Причина кроется в том, что Саул не был богобоязненным человеком, между тем, как Давид ходил в страхе Господнем.Что такое страх Божий? Что значит бояться Господа? Позволим Библии ответить нам на эти вопросы. 
«Блажен муж, боящийся Господа и крепко любящий заповеди Его». (Пс. 111-1).
«Страх Господень – ненавидеть зло; гордость и высокомерие и злой путь и коварные уста я ненавижу» (Притчи 8:13).
«Любящие Господа, ненавидьте зло! Он хранит души святых Своих; из руки нечестивых избавляет их» (Пс.96:10).
«За смирением следует страх Господень, богатство и слава и жизнь».(Притчи 22:4).
 Согласно вышеприведённым отрывкам из Писания, бояться Бога – это то же самое, что и любить Бога, почитать Его и крепко держаться за Его заповеди.Страх Господень – это ненависть к тому, что Бог ненавидит, то есть ненависть к злу. Бояться Бога – значит смириться перед Ним, постоянно и во всём осознавая свою зависимость от Него.Именно таким людям Бог дает мудрость и открывает Свои тайны.Завтра мы увидим, какой ещё категории людей Бог открывает Свой завет и Свои тайны.Обильных вам Божьих благословений!Пастор Руфус Аджибойе

Похожие посты

  • Что даст вам прорыв?

    Прорыв переведёт вас от слабости к силе. Колена этого хромого были расслаблены, поэтому он не мог ходить. Когда Бог дал ему прорыв, эти колена моментально укрепились. «И, взяв его за правую руку, поднял; и вдруг укрепились его ступни и колени,» (Деян.3: 7). Слабые места вашей жизни укрепятся с этого дня во имя Иисуса. После прорыва слабые смогут воистину сказать: «Я силен!»
  • Почему так важно, чтобы хвала стала вашим образом жизни

    Хвала является проявлением нашей веры в Бога.В Послании к Римлянам 4:20 мы читаем, что Авраам „Не поколебался в обетовании Божием неверием, но пребыл тверд в вере, воздав славу Богу”. Один из способов, как мы можем показать, а также построить сильную веру в своей жизни, это научиться возвеличивать или славить Бога. Один из способов, как мы возвеличиваем Бога, заключается в том, что мы верим в Него, славим Его и исполняем Его Слово, вопреки всем негативным обстоятельствам. Только те, кто верят, что Бог управляет их жизнью и их обстоятельствами, только они способны так жить. Но истина заключается в том, что мы не сможем наслаждаться жизнью в Боге до тех пор, пока мы не научимся Его хвалить, показывая Ему свою веру через ежедневную хвалу.
  • Бог не хочет, чтобы вы сдавались! II

    Вчера мы начали разговор о том, как не сдаваться, когда вокруг так много проблем и испытаний. Сегодня, продолжая эту тему, я хочу показать вам, как мы можем черпать силу для того, чтобы не сдаться.Для того, чтобы не сдаваться во время испытаний и жизненных проблем, вы должны знать, что проблемы – это часть жизни каждого человека.Никто не застрахован от проблем, как бы сильно вы ни любили Бога. Если вы думаете, что только у вас есть проблемы, а у всех остальных – всё хорошо, тогда вы этим настраиваете себя на поражение.
  • Oдной из главных помех, которая мешает работать для нашей пользы силе Божьей

    Иисус иногда связывал болезнь с грехами. Но это не всегда относится ко всякой болезни или проблеме (см. Иоанна 9:1-3). Но очень часто наши проблемы связаны с некоторыми неисповеданными грехами в нашей жизни.«Тогда Он, войдя в лодку, переправился обратно и прибыл в Свой город. И вот, принесли к Нему расслабленного, положенного на постели. И, видя Иисус веру их, сказал расслабленному: дерзай, чадо! прощаются тебе грехи твои.» (Матфея 9:1-2).
  • Kакие есть преимущества во время боли и страданий?

    Проблемы привлекают наше внимание, как ничто другое.Проблемы могут стать духовным будильником от Бога. Именно об этом говорится в книге Иова 36:15: “Он спасает бедного от беды его и в угнетении открывает ухо его.”Если во время изобилия и процветания мы слышим шёпот Бога, то во время боли и страдания мы слышим Его громкий голос. Боль имеет способность пробуждать в нас внимание к Слову и голосу Божьему. Вот, поэтому Соломон говорил, чтобы во время изобилия мы наслаждались жизнью, а во время страданий – чтобы размышляли о своей жизни.
  • Какими же могут быть последствия непрощения?

    Непрощение дает место дьяволу в нашей жизни и в ц еркви.Библия призывает нас не давать места дьяволу. Одним из способов того, как мы можем давать место дьяволу, является непрощение.« Гневаясь, не согрешайте: солнце да не зайдет во гневе вашем; и не давайте места дьяволу».(Ефес. 4: 26,27).