Рождает грех, а грех рождает смерть II

Приветствую вас, дорогие друзья! Благодать вам и мир от Бога Отца и Господа нашего Иисуса Христа!

Вчера мы говорили о том, чем является похоть, которая приносит страдания в жизнь людей и рождает грех, а грех, в свою очередь, приводит к смерти.

Мы выяснили, что похоть – это сильное желание или страсть к запретному или незаконному. Также похоть проявляется тогда, когда человек желает того, что не соответствует воле Божьей, и, таким образом, отвергает власть Божью над своей жизнью. Кроме этого, мы выяснили, что похоть – это неестественный аппетит к чему-либо, который приносит в наше общество невыносимую боль и страдания через алкоголизм, наркоманию, азартные игры, воровство, предательство, убийство и др. Похоть — это также сиюминутное удовольствие, которое лишает человека будущности и заживо хоронит его Божественную судьбу.

 

 

«Они, как бессловесные животные, водимые природой, рожденные на уловление и истребление, злословя то, чего не понимают, в своем растлении истребятся. Они получат возмездие за беззаконие, ибо они полагают удовольствие во вседневной роскоши; срамники и осквернители, они наслаждаются своими обманами, пиршествуя с вами. Глаза у них исполнены любострастия и непрестанного греха; они прельщают неутвержденные души; их сердце приучено к жадности: это сыновья проклятия».(2-ое Пет. 2:12-14).

 

Это место из Писания даёт нам объяснение того, почему страдания, горе и трагедии не прекратятся на нашей планете, несмотря на то, что Бог любит и желает нам мира и покоя.

Посмотрим ещё, чем является похоть.

  • Похоть – это эгоцентричность и самолюбие. Похоть – это желание использовать всё и всех для себя. Люди в этом мире, в основном, живут только для себя и своих интересов. Поэтому, в таком обществе неизбежны трагедии. Похоть ведет к крушению в жизни. Вот, почему Бог дал нам заповедь любви , как выход из всего этого.

 

«Не оставайтесь должными никому ничем, кроме взаимной любви; ибо любящий другого исполнил закон. Ибо заповеди: “не прелюбодействуй”, “не убивай”, “не кради”, “не лжесвидетельствуй”, “не пожелай чужого” и все другие заключаются в этом слове: “люби ближнего твоего, как самого себя”» (Рим.13:8,9).

 

Любовь уничтожает похоть, поэтому там, где есть любовь, там раны исцеляются и всё процветает. Любовь – это природа Бога, и когда мы становимся причастниками Его естества, через это мы удаляемся от господствующего в мире растления.

 

«Как от Его Божественной силы даровано нам все потребное для жизни и благочестия, через познание Призвавшего нас славой и благостью, которыми дарованы нам великие и драгоценные обетования, чтобы вы через них сделались причастниками Божеского естества, удалившись от господствующего в мире растления похотью:» (2-ое Пет.1: 3-4)

 

Из вышеприведённого места из Священного Писания мы можем видеть следующее:

  1. Растление в этом мире является результатом господства похоти, и, до тех пор, пока в мире будет господствовать похоть, до тех пор неизбежно растление (горе, проклятье, слезы, трагедии).
  2. Бог дал нам выход от господства похоти, обеспечив всё потребное для жизни и благочестия, чтобы мы могли жить полноценной жизнью.
  3. Мы входим в Его обеспечение посредством веры в Его великие и драгоценные обетования, которые помогают нам познавать Бога.
  4. Через познание Бога и веру в Его обетования мы становимся участниками Божественного естества.
  5. Став участниками Божественного естества, мы удаляемся от господствующего в мире растления похотью.
  6. Если мы водимы Божественным естеством любви, тогда мы не только наслаждаемся жизнью вечной, но и становимся даятелями жизни.

Бог знает, что пока не будет решён вопрос греха, горе на земле не будет знать предела. Поэтому, Бог послал Иисуса Христа на землю, чтобы через Его жертву за наши грехи мы избавились от сегодняшнего лукавого века. Иисус, Сын Божий, подчинил Себя воле Отца и отдал Себя ради искупления всего человечества.

 

«Который отдал Себя Самого за грехи наши, чтобы избавить нас от настоящего лукавого века, по воле Бога и Отца нашего» (Гал.1: 4).

 

До встречи завтра!

Обильных вам Божьих благословений!

Пастор Руфус Аджибойе

Похожие посты

  • Бог ищет плоды наших уст II

    Наши уста должны прославлять Бога! И как мы уже говорили, благоприятный плод наших уст выражается в том, что мы непрестанно молимся и за все благодарим, благословляем Бога и людей. Если в нашей жизни будут эти плоды, тогда Дух Святой сможет пламенеть в нас и производить Свою работу, преобразовывая нас в образ Иисуса Христа.

    Наши уста должны прославлять Бога! И как мы уже говорили, благоприятный плод наших уст выражается в том, что мы...

  • Какими же могут быть последствия непрощения?

    Непрощение дает место дьяволу в нашей жизни и в ц еркви. Библия призывает нас не давать места дьяволу. Одним из способов того, как мы можем давать место дьяволу, является непрощение. « Гневаясь, не согрешайте: солнце да не зайдет во гневе вашем; и не давайте места дьяволу».(Ефес. 4: 26,27).

    Непрощение дает место дьяволу в нашей жизни и в ц еркви. Библия призывает нас не давать места дьяволу. Одним из...

  • Иисус является нашим примером истинного служителя

    Мы видим, что у Иисуса были серьёзные трудности в дни Его жизни на земле, но Он на них не обращал внимания. Иисус был занят тем, чтобы служить Отцу и тем, к кому Он был послан. Служа людям, Бог заботился о том, чтобы люди служили Иисусу. Бог восполнял нужды Иисуса через служение других. Когда мы служим людям, тогда Бог позаботится о том, чтобы и люди послужили нам. То, что мы сеем, мы обязательно пожнём. Мы служим людям не потому, что у нас нет своих проблем. Но, мы служим людям, потому что это угодно Богу. И когда мы служим, несмотря на то, что у нас самих имеются проблемы, нужды и заботы, тогда Бог позаботится о том, чтобы и другие люди, даже те, о которых мы не догадывались, служили нам в восполнении наших нужд.

    Мы видим, что у Иисуса были серьёзные трудности в дни Его жизни на земле, но Он на них не обращал внимания. Иисус...

  • Eсли ты хочешь ходить в Божьем благоволении, тогда будь благодарным человеком!

    Неблагодарность останавливает поток благоволения в жизни человека. Невозможно устать благословлять благодарного человека. Давид был человеком, принадлежащим к категории благодарных людей. Он благодарил Бога за всё и призывал других людей благодарить Бога вместе с ним. «Величайте Господа со мною, и превознесем имя Его вместе» (Пс.33: 4).

    Неблагодарность останавливает поток благоволения в жизни человека. Невозможно устать благословлять благодарного...

  • Что является основанием или фундаментом для благоволения? III

    «Но твердое основание Божие стоит, имея печать сию: познал Господь Своих; и: да отступит от неправды всякий, исповедующий имя Господа» (2-ое Тим. 2: 19). Практическая праведность – это солидный фундамент для наслаждения благоволением от Бога. Если тебе нравится грех, если грех является твоим образом жизни, тогда ты исключаешь себя из благоволения и всего того, что благоволение приносит в жизнь человека.

    «Но твердое основание Божие стоит, имея печать сию: познал Господь Своих; и: да отступит от неправды всякий...

  • Благодарение – основание для поклонения II

    Бог так много сделал для Иосифа. Бог сохранил Иосифу жизнь, несмотря на то, что братья хотели убить его. Бог благоволил к Иосифу, когда он был продан в рабство. Бог так сильно благословил все дела рук Иосифа, что господин поставил его над своим имением. Иосиф никогда не забывал этих благодеяний Господа. Осознание Божьей милости наполняло сердце Иосифа благодарностью к Богу и своему господину. Именно благодарное сердце не позволяло Иосифу ранить или огорчить Бога.

    Бог так много сделал для Иосифа. Бог сохранил Иосифу жизнь, несмотря на то, что братья хотели убить его. Бог...