Перемещение ваших гор

Дорогой друг, я приветствую тебя во Имя нашего Господа и Спасителя Иисуса Христа. Спасающая сила Христа проявляется в наших жизнях каждый день, как только мы начинаем прилагать усилия для того, чтобы принимать от Него, быть послушными Ему и практиковать Его Слово с неотступностью в каждой жизненной ситуации. Одна из вещей, которой нас учит Слово Божье, и в которую я хотел бы сегодня углубиться вместе с вами, – это мудрость о перемещении ваших гор.

Этот принцип раскрывается в 11 главе Евангелия от Марка:

“Иисус, отвечая, говорит им: имейте веру Божию, ибо истинно говорю вам, если кто скажет горе сей: поднимись и ввергнись в море, и не усомнится в сердце своем, но поверит, что сбудется по словам его, –будет ему, что ни скажет. Потому говорю вам: всё, чего ни будете просить в молитве, верьте, что получите, –и будет вам.”  (Maрка 11:22-24)

Вышеприведённый отрывок Писания призывает нас делать по меньшей мере три вещи:

  1. Верить Богу
  2. Говорить к своим горам
  3. Верить в сердце и не сомневаться в том, что это произойдёт

Последние два из трёх действий – являются только расъяснением первого. Это разъясняет то, что вера в Бога работает.
В Послании к Евреям сказано, что вселенная была сотворена верой.

“Верою познаём, что веки устроены словом Божиим, так что из невидимого произошло видимое.”(Евреям 11:3)

В первых стихах книги Бытия сказано, что Бог верой сотворил небо и землю.

“И сказал Бог: да будет свет. И стал свет. И сказал Бог: да будет твердь посреди воды, и да отделяет она воду от воды.
И создал Бог твердь, и отделил воду, которая под твердью, от воды, которая над твердью. И стало так. И сказал Бог: да соберется вода, которая под небом, в одно место, и да явится суша. И стало так. (Бытие 1:3, 6, 7, 9)

Бог сказал или повелел и стало так. Бог говорил из-за Своей веры. Бог верил, что всё, что Он скажет, произойдёт, и всё, что Он сказал, то и произошло.

Через слова мы высвобождаем веру, – через слова, высказанные в вере. Один из способов, как мы можем высвободить свою веру, это через обращение(словесное) к проблемам.

Очень часто мы говорим о своих проблемах, вместо того, чтобы говорить к ним.

Очень часто мы рассказываем Богу о своих проблемах, вместо того, чтобы обращаться и говорить своим проблемам о нашем Боге.

Библия учит нас поступать по-другому:

  • Говори к своим горам
  • Прикажи  им переместиться
  • Верь в своём сердце и не сомневайся, и тогда ты получишь то, что ты говоришь.

Этот же принцип чётко проиллюстрирован в книге Иова.

„Положишь намерение, и оно состоится у тебя, и над путями твоими будет сиять свет. Когда кто уничижен будет, ты скажешь: возвышение! и Он спасет поникшего лицем” (Иов 22:28-29).

Пожалуйста, отметьте для себя, что вера, во-первых, напрямую связана с вашим решением. Вы должны разобраться с тем, кому вы будете верить и что будете делать. И, во-вторых, вера связана с провозглашением тех вещей, которые вы желаете видеть.
Если вас окружает тьма, тогда то, в чём вы нуждаетесь, – это свет, поэтому перестаньте говорить о тьме, но начните говорить так, чтобы тьма рассеялась. Поступайте так, как это делает Бог: Он просто сказал:

 „И сказал Бог: да будет свет. И стал свет.» (Бытие 1:3).

Прикажи своей тьме уступить место свету. И так и будет. Проблема сегодня не в том, что мы ничего не говорим, но в том, что мы не провозглашаем те вещи, которые должны провозглашать.

Размышляйте о Боге, и вы начнёте видеть то, что Бог больше всех ваших жизненных гор. Обратите внимание на тот факт, что Бог любит вас. И не забывайте о Его верности. Вы можете верить в то, что Бог исполнит то, что Он обещал, если вы исполните свою часть.

Сегодня ты восстанешь в уверенности и будешь говорить своим горам. Твои горы должны будут сегодня раствориться, во Имя Иисуса Христа.

И всё-таки, перед тем, как я завершу разговор на эту тему, я хочу вас предупредить о том, что есть и другие факторы, которые определяют, будет ли ваша вера работать или нет.
В книге Иова, которую мы только что рассматривали, мы можем увидеть ещё два других фактора, на которые необходимо обращать своё внимание, прежде чем мы начнём говорить к своим горам.

Один из этих факторов звучит так:

 ” Прими из уст Его закон и положи слова Его в сердце твое.” (Иов 22:22).

Второй фактор таков:

„Если ты обратишься к Вседержителю, то вновь устроишься, удалишь беззаконие от шатра твоего. ” (Иов 22:23).

В твоих устах есть сила, и эту силу необходимо высвободить прямо сейчас. Ты высвободишь эту силу, когда будешь обращаться к своим горам. Попробуй, и ты увидишь, что это работает. Жизнь и смерть во власти языка. Примени эту силу для того, чтобы принести жизнь на то место, где до этого была смерть. Сам Бог действует подобным образом.

Будьте благословенны!
Пастор Руфус Аджибойе

Похожие посты

  • Бог вознесёт и благословит каждого, кто посвятит себя Ему и делам Божьего Царства!

    Со Своей стороны Бог обещает нам, что:1. Он вознесет вас в Свое время (заметьте, что вознесение будет не тогда, когда вы думаете, а в назначенное Им время). Бог высвободит Свою силу и благодать в жизнь такого человека.2. Усовершенствует условия вашей жизни и произведет перемены, как в вас, так и вокруг вас.3. Утвердит и укрепит вас, а также сделает вас непоколебимыми на пути истины.

    Со Своей стороны Бог обещает нам, что: 1. Он вознесет вас в Свое время (заметьте, что вознесение будет не тогда...

  • Tебе уже дано то, с чем ты можешь начать сверхъестественное служение Богу

    С самого начала не ждите чего-то большого. Начните делать то маленькое, что вы можете делать сейчас, и делайте это с постоянством и ответственностью, и делайте это от всего сердца. Развивайте те дары, таланты и способности, которые вы замечаете в себе уже сейчас, используя их на благо людей и Царства Небесного. Именно тогда Бог допустит вас к большому служению. Вас заметят не тогда, когда вы сидите и ничего не делаете, а тогда, когда вы делаете что-то от души. Именно ваш дар доведет ваш до вельмож.«Подарок (дар) у человека дает ему простор и до вельмож доведет его» (Притчи 18: 16).

    С самого начала не ждите чего-то большого. Начните делать то маленькое, что вы можете делать сейчас, и делайте...

  • Закон умножения II

    “Сеявшие со слезами будут пожинать с радостью. С плачем несущий семена возвратится с радостью, неся снопы свои.” (Пс.125:5-6). Это местописание также подтверждает то, что тот, кто сеет и трудится, даже если этот труд сопряжён со слезами, тот обязательно пожнёт урожай с радостью. Если мы правильно используем те семена, которые Бог нам даёт, а именно, если мы сеем эти семена, пусть со слезами, тогда Бог обещает обильный урожай, а также радость. Все притчи Иисуса о семени раскрывают нам суть Царства Божьего.

    “Сеявшие со слезами будут пожинать с радостью. С плачем несущий семена возвратится с радостью, неся снопы свои.”...

  • Евангелизация и ученичествo

    «Проходя же близ моря Галилейского, Он увидел двух братьев: Симона, называемого Петром, и Андрея, брата его, закидывающих сети в море, ибо они были рыболовы, и говорит им: идите за Мною, и Я сделаю вас ловцами человеков.»(Мф.4:18-19).Я хотел бы обратить ваше внимание на слово «увидел», которое используется в этих двух местописаниях. Проходя мимо, Иисус увидел человека — Матфея, Он увидел двух братьев — Петра и Андрея. Иисус заметил этих людей, потому что они чем-то привлекли Его внимание.

    «Проходя же близ моря Галилейского, Он увидел двух братьев: Симона, называемого Петром, и Андрея, брата его...

  • Что ты делаешь со своим талантом? II

    Мир очень быстро меняется. Я уверен, что новые и новые изменения будут происходить ещё с большей скоростью. Если я рассказал бы вам о тех предположениях, прогнозах, которые высказывают специалисты о будущем, тогда сердца многих людей наполнились бы страхом. Один пастор разговаривал со мной на эту тему, и я увидел, что и его сердце наполнено страхом от тех прогнозов будущего, которые он услышал.

    Мир очень быстро меняется. Я уверен, что новые и новые изменения будут происходить ещё с большей скоростью. Если...

  • Принцип правильного исповедания веры

    Бог помог Аврааму поверить в Бога, Который называет несуществующее, как существующее. Это и есть принцип правильного исповедания. Бог называет несуществующее, как существующее. Когда Бог назвал Аврама новым именем, Авраамом, на тот момент у него даже не было наследника. Но, не смотря на это, через это новое имя Авраам начал называть себя «отцом многих народов». И, когда он называл сам своё имя, или же когда его звали кто-то из людей, всякий раз утверждалось то, что задумал Бог, а именно, что Авраам станет отцом многих народов. Мы видим, что Авраам «поверил с надеждою, через что сделался отцом многих народов…»

    Бог помог Аврааму поверить в Бога, Который называет несуществующее, как существующее. Это и есть принцип...