Yгодить Богу и принести Ему достойные плоды можно только тогда, когда мы следуем Его воле для нашей жизни II

Благодать вам и мир от нашего Господа Иисуса Христа!Я приветствую вас в нашей рубрике «Ежедневное слово для духовного укрепления»!Мы продолжаем говорить об эффективной жизни христианина. На примере одной из молитв Павла за своих учеников, приведённой в Послании к Колоссянам 1:6-14, мы увидели, что эффективность христианина начинается с того, что он познает волю Божью для своей жизни, а затем, следует этой воле. Наши действия будут благословлены Богом только в том случае, если они будут основаны на слове Божьем или на явной воле Божьей.Когда пророк Илия собрал вместе всех пророков Ваала, он знал, что огонь придет на его жертвенник, потому что он сделал всё по слову Господа. Одному человеку не было легко противостоять 450 лжепророкам. Однако, когда мы действуем на основании воли Божьей, тогда конечный результат будет благословлен Богом, и тогда мы сможем принести конкретный плод во славу Господа. По-другому просто не может быть. 
«Во время приношения вечерней жертвы подошел Илия пророк и сказал: Господи, Боже Авраамов, Исааков и Израилев! Да познают в сей день, что Ты один Бог в Израиле, и что я раб Твой и сделал всё по слову Твоему. Услышь меня, Господи, услышь меня! Да познает народ сей, что Ты, Господи, Бог, и Ты обратишь сердце их к Тебе. И ниспал огонь Господень и пожрал всесожжение, и дрова, и камни, и прах, и поглотил воду, которая во рве. Увидев это, весь народ пал на лице свое и сказал: Господь есть Бог, Господь есть Бог!» (1-ое Цар.18: 36-39).
 Илия называет себя рабом Господа, потому что он сделал всё по слову Его. Успех пророка Илии был связан с тем, что он не только знал волю Господа, но и исполнил эту волю.Бог хочет посрамить мудрость мудрецов и наполнить землю Своей славой. Но, Бог хочет это делать через Своих послушных детей, которые умеют получать от Него задания и в точности исполнять эти задания. 
«Дабы ныне соделалась известною через Церковь начальствам и властям на небесах многоразличная премудрость Божия» (Еф.3: 10).
 
«Но Бог избрал немудрое мира, чтобы посрамить мудрых, и немощное мира избрал Бог, чтобы посрамить сильное; и незнатное мира и уничиженное и ничего не значащее избрал Бог, чтобы упразднить значащее, — для того, чтобы никакая плоть не хвалилась пред Богом» (1-ое Кор.1:27-29).
 Бог избрал вас не просто так, Бог не просто так спас вас, Он не просто так благословляет вас. Бог делает всё это потому, что Он желает через вас явить Свою силу и мудрость, чтобы все увидели и поверили в то, что Господь есть Бог, и что нет другого, кроме Него.От вас требуется только то, чтобы вы познавали Его волю во всех ваших действиях и исполняли эту волю. И тогда, Бог покроет вашу жизнь и ваши действия Своими благословениями.Итак, Бог хочет, чтобы вы познали Его волю и поступали достойно Богу во всём, что бы вы ни делали!Когда вы будете исполнять эти два условия (познавать волю Божью и поступать согласно ей), тогда вы сможете принести Богу плоды во всяком благом деле. 
«…чтобы вы исполнялись познанием воли Его, во всякой премудрости и разумении духовном, чтобы поступали достойно Бога, во всем угождая Ему, принося плод во всяком деле благом…» (Кол.1: 9-10).
 Завтра мы продолжим рассматривать молитву Павла за учеников.А сегодня, у вас есть возможность исполнять в своей жизни то, что вам уже открыто Богом.С миром Божьим!Пастор Руфус Аджибойе

Похожие посты

  • Наше высшее призвание – явить Бога в своей плоти III

    Теперь, Иисус призывает каждого верующего последовать Его примеру и являть людям Бога через свою жизнь.Иисус явил Бога двумя способами:* через Свой образ жизни (характер)и* через Свои дела (дары).
  • Царство Божье

    Царство Божье — это очень важное понятие, часто упоминаемое в Библии. Читая Новый завет, мы видим, что послание о Царстве Божьем было центральным посланием и миссией Иисуса Христа.Первой проповедью Иисуса Христа была проповедь с призывом покаяться в грехах и веровать в Евангелие, потому что Царство Божье приблизилось.Царство Божье — это исполненная воля Божья на земле, подобно тому, как эта воля уже исполнилась на небе. Царство Божье – там, где управляет Бог, где доминирует Бог и Его законы.
  • Броня веры, любовь и шлем надежды спасения

    «….мы же, будучи сынами света и сынами дня, да трезвимся, облекшись в броню веры и любви и в шлем надежды спасения».(1 Фес.5: 8)Броня веры, любовь и шлем надежды спасения – это те ценные вещи, которые могут нам помочь в это последнее время. Поэтому, наши усилия должны быть направлены на то, чтобы строить веру, наше хождение в любви и надежде спасения. Каким образом мы можем строить и культивировать веру, надежду и любовь в нашей жизни? Это возможно по мере того, как мы будет питать их нужной пищей, то есть Словом Божьим, и практическим упражнением в Слове.
  • Наше высшее призвание – явить Бога в своей плоти

    «Ибо закон дан чрез Моисея; благодать же и истина произошли чрез Иисуса Христа. Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил». (Иоанна1:17-18). Закон никогда не может спасти людей, потому что закон открывает греховную природу человека. Закон был дан для того, чтобы люди осознали свою нужду в Боге, в Его помощи. Через Иисуса пришла истина и благодать, которая приносит духовную силу для того, чтобы жить в соответствии с волей Божьей. Всякий, кто принимает истину и благодать, будет иметь силу жить святой жизнью и стать тем человеком, который сможет явить Божественную истину и благодать другим людям.
  • Почему люди избирают быть безответственными? IV

    «Нищета и посрамление отвергающему учение; а кто соблюдает наставление, будет в чести.» (Притчи 13:18).Когда человек не принимает исправление и научение, тогда трудно помочь такому человеку стать ответственным.Как мы уже упоминали раньше, безответственный человек всегда прав в собственных глазах, по его мнению он никогда не ошибается, и из-за этого ему трудно принимать обличение и исправление. Если человек дошёл до такого состояния, что никто уже не может говорить к его жизни, тогда гибель такого человека неизбежна.
  • Знаете ли вы свою миссию в жизни?

    Знаете ли вы свою миссию в жизни? Открыли ли вы для себя свое предназначение в этой жизни? Видите ли вы себя в Писании, когда вы его читаете?Помните о том, что исполнение воли Божьей для вашей жизни очень важно, так как от этого зависит исполнение общей воли Божьей на этой земле.