Что ты делаешь со своим возвышением?

Мир вам и благодать от Господа нашего Иисуса Христа!

Сегодня нам подарен ещё один день по Божьей милости и Его любви.

Мы говорим с вами о том, как заслужить возвышение от Бога.

Бог желает нас возвысить, нам только важно сохранить в своём сердце смирение и следовать Его принципам.

«Богатых в настоящем веке увещевай, чтобы они не высоко думали о себе и уповали не на богатство неверное, но на Бога живаго, дающего нам всё обильно для наслаждения; чтобы они благодетельствовали, богатели добрыми делами, были щедры и общительны, собирая себе сокровище, доброе основание для будущего, чтобы достигнуть вечной жизни.»(1Тим.6:17-19).

Возвышение связано с вопросом богатства, и это не только деньги. Богатство больше денег. Здоровье, радость, хорошие взаимоотношения, мир, покой, любовь – это богатство. Многие люди имеют много денег, но, при этом, у них нет истинного богатства. Бог говорит нам сегодня, чтобы мы не думали высоко о себе и не уповали на материальные вещи, но только на Бога. Мы должны быть щедрыми и общительными. Когда придут проблемы, нам сможет помочь только Бог. Уповай на Бога и делай добрые дела. Через это ты заслуживаешь Божье внимание – Божье возвышение. Но нам с вами важно понять одну истину – когда Бог возвышает человека, Он это делает не ради самого человека, но ради того, чтобы решать нужды многих людей. Человек не живёт только ради себя самого. Если в своём возвышении ты забываешь о нуждах других людей, тогда ты не заслуживаешь того, чтобы долго оставаться в этом возвышении.

Когда Бог избрал Авраама, Он сказал ему, что Он возвысит его для того, чтобы он стал благословением для множества других людей. Очень важно, как мы относимся к нуждам других людей, которые нас окружают.

«И сказал Господь: Симон! Симон! се, сатана просил, чтобы сеять вас как пшеницу, но Я молился о тебе, чтобы не оскудела вера твоя; и ты некогда, обратившись, утверди братьев твоих.» (Лука 22:31-32).

В этом местописании мы видим, что Бог дал задание Петру, а именно – утверждать своих братьев. Возвышая Петра, Бог имел в виду утверждение других братьев через Петра.

Когда Бог тебя возвышает, ты должен обратить внимание на простых людей. Люди молятся Богу о своих нуждах, и Бог отвечает им через тех, кого Он возвысил.

Что ты делаешь со своим возвышением? Если от твоего возвышения не решаются проблемы и нужды других, тогда это возвышение вскоре вернётся к Богу.

В Божьем возвышении сокрыто достаточно благословений, чтобы решить не только все твои проблемы, но и проблемы множества людей, которых Бог посылает на твой путь. Будь мудрым распорядителем Божьих благословений в тот период, когда Бог тебя возвышает. Всегда помни, что возвышение – не только для тебя и ради тебя, но и ради других людей, которых Бог желает благословлять через тебя и твоё возвышение.

Обильных вам Божьих благословений в этот день!

До завтра!

Пастор Руфус Ахибойе

Похожие посты

  • Поиск жизненной цели IV

    Мир и благодать от Господа да умножится в вашей жизни в этот день! Мы продолжаем говорить о поиске человеком цели для своей жизни, о том, как человек может обрести подлинное счастье, живя под небом. Соломон своим примером показал нам, каким путём нам не стоит идти, когда речь идёт о поиске смысла жизни, счастья и удовлетворения в жизни. Идя этими неправильными путями, мы будем разочарованы, мы будем иметь только томление духа, и это приведёт нас к полному краху всех наших ожиданий.

    Мир и благодать от Господа да умножится в вашей жизни в этот день! Мы продолжаем говорить о поиске человеком цели...

  • Ежедневное послушание Богу в различных вопросах жизни приведёт тебя к твоему призванию IV

    «Рука Господа не сократилась на то, чтобы спасать, и ухо Его не отяжелело для того, чтобы слышать.» (Исаия 59:1).Бог любит каждого человека. Для каждого человека у Него приготовлена удивительная судьба. Каждый человек рождён для определённой цели. Каждый человек имеет призвание, но только Господь знает, что включает в себя это призвание. Если человек полностью подчинится Господу, тогда Он откроет этому человеку всё, что касается его призвания.

    «Рука Господа не сократилась на то, чтобы спасать, и ухо Его не отяжелело для того, чтобы слышать.» (Исаия 59:1)...

  • Xоди во свете и не давай места дьяволу!

    Мера нашего осознания значимости господства Иисуса Христа будет определять уровень победы в нашей жизни. Не может быть победы без господства Иисуса Христа. Только там, где Иисус — Господь, там есть победа. Только тот человек, который позволяет Иисусу Христу быть его Господом, может, на самом деле, ходить в победе Его.Сегодня я хочу показать несколько интересных иллюстраций о том, как через познание господства Иисуса Христа мы можем быть защищены от всех замыслов дьявола.

    Мера нашего осознания значимости господства Иисуса Христа будет определять уровень победы в нашей жизни. Не может...

  • B жизни под небом без Бога нет никакого удовлетворения и счастья!

    «Есть пути, которые кажутся человеку прямыми, но конец их путь к смерти.» (Притчи 16:25). Мудрый учится на ошибках других. Я верю, что это обращение поможет нам остановиться и не ходить неправильными путями, потому что эти пути не принесут нам удовлетворения. Вчера мы говорили о том, что Соломон попытался найти счастье и удовлетворение в веселии и жизненных наслаждениях. Но, он пришёл к выводу, что всё это есть томление духа и суета сует. Мы рассмотрели, какими вещами пытался наслаждаться Соломон. Первое, с чего он начал, было множество различных блюд. От этих блюд тело Соломона было насыщено, но душа так и осталась пустой и голодной. Сегодня мы рассмотрим, как Соломон пытался найти наслаждение в женщинах, в сексуальных отношениях.

    «Есть пути, которые кажутся человеку прямыми, но конец их путь к смерти.» (Притчи 16:25). Мудрый учится на...

  • Yмение различать голос Божий помогает нам быть эффективными в служении Богу

    Если мы научены слышать голос Духа Святого, тогда мы будем эффективными свидетелями Иисуса Христа.Мы призваны творить дела Иисуса.«Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду».(Иоанна 14:12).

    Если мы научены слышать голос Духа Святого, тогда мы будем эффективными свидетелями Иисуса Христа. Мы призваны...

  • У Бога есть Свои средства для перемен

    Одним из средств, которое Бог использует для того, чтобы изменить нас и сформировать наш характер, являются взаимоотношения с людьми. Для того, чтобы мы изменились, мы должны научиться строить здоровые отношения с самим собой, с людьми и, конечно же, с Богом. Если мы не хотим строить взаимоотношения с людьми или убегаем от трудностей, возникающих в любых взаимоотношениях, тогда мы не сможем измениться. Очевидный признак того, что человек растет в познании Господа Иисуса Христа, – это его правильное отношение к Богу, себе и другим.

    Одним из средств, которое Бог использует для того, чтобы изменить нас и сформировать наш характер, являются...