Изменения должны начаться с нас

Мир и благодать от нашего Господа Иисуса Христа да умножится в вашей жизни в этот чудесный день!Я молюсь за вас, чтобы Божье слово пропитало и укрепило вас в вашем духе, душе и теле.На протяжении уже многих дней мы говорим о том, что Бог желает, чтобы мы изменились, и чтобы вокруг нас всё изменилось. Бог хочет принести изменения в наши семьи, на наши рабочие места и в наше общество. Но, любые изменения вокруг нас начинаются с нас самих. Возможно, ты всё еще думаешь, что кто-то виноват в твоих бедах, но только не ты сам. Возможно, ты думаешь, что если бы не проблемы и обстоятельства, которые сложились вокруг тебя, ты смог бы продвинуться гораздо дальше в своей жизни. Но, Бог думает иначе. Бог знает, что если ты позволишь Ему изменить тебя, тогда ничто и никто не сможет изменить Божий план для твоей жизни. Бог говорит тебе сегодня: «Если ты позволишь Мне изменить тебя, тогда Я разрешу все твои проблемы и совершу невероятные чудеса в твоей жизни». Никакие проблемы не смогут загнать Бога в тупик. Поэтому, до тех пор, пока мы остаемся смирёнными перед Богом и не полагаемся на свою мудрость, но в простоте принимаем слово Божье, – Бог будем преображать нас и изменять наши обстоятельства.Божье слово, принесённое Иисусом, в отличии от закона Моисея, полно благодати и истины. Библия говорит нам о том, что от полноты Его мы принимаем благодать на благодать. Иисус принёс не просто закон, но жизнь. Поэтому написано, что закон дан через Моисея, а благодать и истина – через Иисуса Христа. 
«И от полноты Его все мы приняли и благодать на благодать, ибо закон дан чрез Моисея; благодать же и истина произошли чрез Иисуса Христа» (Иоанна 1:16-17).
 Когда мы говорим о переменах, мы не имеем в виду законничество или соблюдение каких-то правил и законов. Речь идет о хождении в истине и принятии благодати для святой и беспорочной жизни. Принятие благодати и хождение в истине делает нас свободными. А благодать, которая сокрыта в истине, дает нам силу и способность жить в соответствии с этой истиной.Итак, изменения должны начаться с нас, для того, чтобы потом эти изменения распространились и на то, что окружает нас.Я как-то читал историю об одном монахе, который жил в 1100 году нашей эры. Эта история подтверждает факт того, что вокруг нас ничего не изменится до тех пор, пока изменения не произойдут внутри нас.Вот, что этот монах пишет о себе, будучи уже в преклонном возрасте:«Когда я был молодым человеком, тогда не было границ для моего воображения. Поэтому, я хотел изменить весь мир. Со временем я понял, что я не смогу изменить мир, поэтому, я решил попытаться изменить свою страну. Когда я обнаружил, что и страну я тоже не смогу изменить, тогда я сосредоточил своё внимание на своем городе. Но, я не смог изменить и свой город. Поэтому, будучи уже в преклонном возрасте, я попытался изменить свою семью. Теперь, когда я уже совсем старик, который находится на смертном ложе, я понял, что единственное, кого я мог бы изменить, – это самого себя. Внезапно я понял, что, если бы я работал над тем, чтобы изменить себя, возможно, я смог бы оказать реальное влияние на свою семью, и тогда, я и моя семья, возможно, оказали бы влияние на свой город. Через влияние нашего города, возможно, мы изменили бы свою страну, а потом и весь мир”.Как вы думаете, не является ли это мудрым заявлением? Это вывод, к которому пришел человек в конце своей жизни, сожалея о том, что слишком поздно понял, с чего нужно было начинать, чтобы изменилось всё вокруг. До тех пор, пока вы еще живы , и у вас ещё есть время и возможность исправить свой путь, нужно принять во внимание совет этого монаха. Решение, которое каждому человеку следует принимать ежедневно, состоит в том, чтобы постоянно работать над собой для того, чтобы всё вокруг могло измениться. Влиятельная жизнь начинается прежде всего с работы над самим собой. Изменения начинаются с меня самого, а потом это начинает влиять на мою семью, которая, в свою очередь, влияет на свой мир или своё окружение.Если мы хотим оказывать влияние на свою семью, церковь, соседей, коллег по работе, на общество в целом, тогда сначала мы должны измениться сами, тогда характер Христа должен формироваться в нас самих. Обильных вам Божьих благословений!Пастор Руфус Аджибойе

Похожие посты

  • Дорожите Словом Божьим! III

    Уже несколько дней мы говорим с вами о роли Слова Божьего в нашей жизни. Мы говорили о том, что Слово Божье – это наша жизнь, и то, что правильное отношение к Слову способно продлить нашу жизнь. Мы также говорили о том, что наше отношение к Слову определяет прочность фундамента нашего сооружения, нашей жизни и то, насколько мы будем способны перенести невзгоды этой жизни.
  • Бог желает, чтобы Его дети жили в любви, единстве и сотрудничестве друг с другом

    Мы нуждаемся в последовательной поддержке и ободрении со стороны других людей.«Посему увещавайте друг друга и назидайте один другого, как вы и делаете».(1-ое Фес. 5:11).
  • Сейте, трудитесь,молитесь, планируйте, но, при этом, и действуйте!

    Я хочу начать это слово с одной истории. У одного человека был прекрасный сад, с которого он собирал обильный урожай. Когда сосед увидел это, то сразу же решил, что он тоже весной заведёт свой сад. Однако, после того, как он засеял свой сад, больше он ничего не делал там. Он не поливал свой сад, не культивировал и не удобрял землю. Когда пришла осень, его сад был запущен и зарос сорняками. Конечно же, у него не было никакого урожая.
  • Твой дар найдет тебе место! II

    «Подарок (дар) у человека дает ему простор и до вельмож доведет его» (Притчи 18: 16).Изучая историю церкви, мы видим, что все Божьи генералы не начали сразу же с большого служения. Эти люди начали использовать то, что у них было, и делать то, что они умели. В итоге, их дар нашел для них место в Теле Иисуса и привёл к большому служению.Например, доктор Т.Л. Осборн увидел нужду в спасении людей, поэтому, он начал восполнять эту нужду так, как он понимал и мог: он стал печатать трактаты на своей печатной машинке и разносить от дома к дому, оставляя эти трактаты в почтовых ящиках. Тогда он даже не мог себе представить, что это приведет к грандиозному служению международного евангелизма, которое он имеет сегодня.
  • Bсё тайное обязательно станет явным

    «Ибо всякое дело Бог приведет на суд, и все тайное, хорошо ли оно, или худо.» (Еккл. 12:14).Соломон как будто бы продублировал слова Иисуса. Бог приведёт каждое наше дело на суд, и особенно всё тайное — грехи, неправильные вещи, то, что мы утаили. Каждое дело Бог выведет на свет Своего суда. Это означает, что все наши грехи всё равно пойдут вслед за нами. Единственный способ, как мы можем избежать последствий за свои грехи и неправильные поступки, – это раскаяться в них до того, как Бог приведёт всё это на суд. Покаяние приносит нам милость и благодать от Господа. Покаяние приносит в нашу жизнь новые возможности от Господа. Поэтому, правильный образ жизни и правильное решение заключается в том, чтобы раскаяться в своих тайных грехах, чтобы Бог не осудил нас.
  • Какая самая наивысшая заповедь?

    Когда один законник спросил у Иисуса: «Какая самая наивысшая заповедь»? Иисус отвел ему:1 заповедь – « Люби Бога!»2 заповедь –«Люби ближнего своего как самого себя!»Когда тебя движет сострадание и любовь к людям, тогда ты уже не тратишь время на то, чтобы только рассматривать свои недостатки. Твои недостатки не могут остановить твоё служение людям.