Что такое прорыв? II

Мир вам, дрогоценные дети Божьи!Это есть день твоего прорыва, поэтому приготовь своё сердце для того, чтобы принимать мудрость для прорыва. Вчера мы начали говорить о прорыве, и о том, что это означает. Мы говорили о том, как человек, который был хромым уже 40 лет, пережил прорыв. Мы говорили о том, как его статус поменялся, благодаря силе прорыва. «Петр и Иоанн шли вместе в храм в час молитвы девятый.  И был человек, хромой от чрева матери его, которого носили и сажали каждый день при дверях храма, называемых Красными, просить милостыни у входящих в храм.  Он, увидев Петра и Иоанна перед входом в храм, просил у них милостыни.  Петр с Иоанном, всмотревшись в него, сказали: взгляни на нас.  И он пристально смотрел на них, надеясь получить от них что– нибудь.  Но Петр сказал: серебра и золота нет у меня; а что имею, то даю тебе: во имя Иисуса Христа Назорея встань и ходи.  И, взяв его за правую руку, поднял; и вдруг укрепились его ступни и колени,  и вскочив, стал, и начал ходить, и вошел с ними в храм, ходя и скача, и хваля Бога.  И весь народ видел его ходящим и хвалящим Бога;  и узнали его, что это был тот, который сидел у Красных дверей храма для милостыни; и исполнились ужаса и изумления от случившегося с них» (Деян.3: 1-10) Прорыв меняет статус и положение человека. Сегодня я хочу, чтобы вы обратили внимание на то, что в этой истории прорыв получил не только хромой человек, но и апостолы Пётр и Иоанн. Не только хромые нуждаются в прорыве. Каждому человеку нужен прорыв! В то же самое время, когда этот хромой получил свой прорыв, апостолы Пётр и Иоанн тоже получили свой прорыв, так как чудеса, которые ранее в их служении никогда ещё не были зафиксированы, произошли в тот день. С того времени в их жизни и служении не прекратищались чудеса разного рода. Даже тень проходящего Петра начала исцелять больных. Представьте, что произойдет с вами, когда вы начнёте переживать постоянный прорыв в каждой сфере вашей жизни. Если вы служитель, тогда вам тоже нужен прорыв, как Петру и Иоанну. Они не хромали, они не были больны, но они нуждались в другом прорыве. Уровень их веры и доверия Богу намного вырос после этого случая – исцеления хромого. Эффективность их служения значительно возрасла, благодаря этому случаю. Если в результате проповеди Петра в день Пятидесятницы покаялись три тысячи человек, то после этого прорыва в результате его проповеди покаялись пять тысяч человек.
«И другими многими словами он свидетельствовал и увещевал, говоря: спасайтесь от рода сего развращенного. 41 Итак охотно принявшие слово его крестились, и присоединилось в тот день душ около трех тысяч.» (Деян.2:40-41).
 Бог хочет, чтобы вы прорвались сегодня. Хотите ли вы этого? Если да, тогда обратитесь прямо сейчас в молитве к Богу и начните благодарить Его за прорыв в каждой сфере вашей жизни, где вы столкнулись с ограничениями и серьёзными препятствиями.Запомните, Бог даст вам прорыв, если вы сможете доверить Ему свои ситуации. Продоложение следует… Да благословит вас Господь! Пастор Руфус Аджибойе

Похожие посты

  • Мы должны избавиться от непродуктивного времяпровождения

    Каждый раз, когда тебе кажется, что у тебя уже нет сил, тогда положи руку на своё сердце, и, если оно ещё бьётся, – это значит, что Бог всё ещё работает над твоей жизнью. У Него есть великий план для твоей жизни. Множество благословений ещё ждут тебя впереди.Бог благ к нам! Время так быстро бежит! Ещё столько несделанных вещей! Поэтому, мы должны ценить временем и делать только то, что является самым важным. Мы должны избавиться от любой ненужной суеты и непродуктивного времяпровождения.Бог говорит нам как Церкви, как верующим, что время коротко, и всё, что мы можем делать, мы должны это делать уже сейчас, не откладывая на завтра, не дожидаясь того момента, когда мы будем готовы к этому, или когда каждый из нас духовно повзрослеет.
  • Эффективная молитва верующих людей является серьёзной угрозой для дел и планов сатаны

    Почему дьявол так ненавидит и боится молитвы детей Божьих? Это происходит потому, что в молитве мы становимся одной командой с Богом – непобедимой командой. В книге Даниила описана история о том, как определённая группа людей побудили царя издать указ, запрещающий молиться живому Богу. Можно было молиться любым другим богам, кроме живого Бога. Можно было просить помощи у людей, но только не у живого Бога. И это был план дьявола. Почему дьявол поставил такие преграды?
  • Вера без любви — это не библейская вера!

    Если ты имеешь веру, но не имеешь любви, то, по словам Павла, ты – «медь звенящая или кимвал звучащий», и ты – «ничто». Вера без любви не работает. Поэтому, очень важно научиться ходить в любви. Иначе, наше сердце не сможет выдержать атак последнего времени. Вера не будет работать без любви!Что ты будешь делать, когда люди начнут тебя ненавидеть, преследовать или злословить? Будешь ли ты обижаться на них, или ты будешь искать возможности отомстить им или сделать зло? Это есть реакция плоти, реакция естественного человека. Библия говорит, что подобная реакция лишает нас жизни и мира.
  • Как служение влияет на нас?

    Служение уподобляет человека Христу и превращает его из эгоиста в любящего и дающего человека. Один из способов, как мы усовершенствуемся в любви, – эта через служение. Иисус говорил, что кто любит Его, тот будет исполнять Его заповеди.«Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди.» (Иоан 14:15)
  • Достойная цель для жизни II

    Вчера мы начали говорить о том, что у каждого человека есть свои цели. Мы говорили также о том, что есть достойные и недостойные цели у людей. После того, как Павел встретился с Христом и посвятил Ему свою жизнь, его главной жизненной целью стало искреннее ожидание того, чтобы Христос возвеличился в его теле и прославился через его жизнь. Очень важно выяснить для себя, каковы же наши главные жизненные цели. Мы с вами оправдались верой в Иисуса Христа и имеем мир с Богом. Но, это только начало. Мир с Богом – это начало христианской жизни. Что же следует после покаяния?
  • Сосредоточьтесь на награде, а не на боли и дискомфорте

    Для того, чтобы извлекать потенциальные преимущества, сокрытые в боли и проблемах, мы должны научиться увидеть духовную природу и сущность страданий.Во-первых, наши сегодняшние боли кратковременны по сравнению с вечными мучениями, которые ждут всякого, кто ради собственного облегчения прибегает к компромиссной жизни.Во-вторых, наши сегодняшние боли являются лёгкими по сравнению с той Божьей славой, которая ждёт всякого, кто достойно переносит эти боли.Проходя через временные страдания, мы приобретаем вечную славу и радость. Временные страдания умножают вечную славу.