B семени сокрыт огромный потенциал II

Здравствуйте, дорогие друзья! Я рад, что мы снова имеем возможность пребывать в Слове Божьем – книге мудрости – и черпать оттуда Божественную мудрость, которая способна изменить и украсить нашу жизнь.Сегодня мы будем продолжать разговор о сокрытых силе и потенциале, находящихся в семени. Мы говорили о том, что Иисус рассказал три притчи, показывающие нам, что нам нужно делать с семенами, и почему так важно обратить своё внимание на силу и потенциал, сокрытые в семени. Я уже говорил о том, что каждому из нас Бог дал семена, и через эти семена Бог желает сделать нас великими, удовлетворёнными и плодоносными в этой жизни. Бог Сам имеет семя – Божье Слово. Когда Бог желает что-либо произвести или изменить, Он сеет Своё Слово, и это Слово, найдя правильную почву, приносит огромные плоды. Мы уже рассмотрели три типа почвы, в которых Слово Божье не может принести плод. Сейчас я хотел бы поговорить о четвёртом типе почвы.
«А посеянное на доброй земле означает тех, которые слушают слово и принимают, и приносят плод: один в тридцать, другой в шестьдесят, иной во сто крат.» (Мк.4:20).
Я хотел бы, чтобы вы заметили, что для того, чтобы Слово Божье могло принести плод, необходимо принимать это Слово. Люди, чьё сердце похоже на каменистую почву, также принимают Слово, но есть разница между ними и теми, чьё сердце отождествляется с доброй почвой. Люди, чьё сердце похоже на каменистую почву, принимают Слово эмоционально, поверхностно, кроме этого, они не бывают постоянными, поэтому Слово не может укорениться в их сердцах.
«…но не имеют в себе корня и непостоянны…» (Мк.4:17).
Однако те, чьё сердце похоже на добрую почву, не только принимают Слово, но и бывают постоянными. Такие люди позволяют Слову Божьему укорениться в их сердцах. Итак, отсутствие Слова или эмоциональное восприятие Слова Божьего в сердце, отсутствие постоянного пребывания в Слове или размышления над Словом – всё это является причиной того, почему Слово не приносит плод в нашей жизни.
«А упавшее на добрую землю – это те, которые, услышав слово, хранят его в добром и чистом сердце и приносят плод в терпении.» (Лк.8:15).
Семя в доброй почве предполагает то, что необходимо принять Слово Божье в своё сердце и хранить это Слово в добром и чистом сердце. Слово Божье должно храниться в твоём чистом сердце, и там не должно быть каких-либо сорняков. Очень важно хранить принятое Слово Божье в чистом сердце. Присутствие каких-либо других пожеланий, забот, обольщений или нечистых мотивов заглушает Слово, и Слово бывает без плода.Следующая особенность доброй почвы – это терпение или постоянство. «Приносят плод в терпении»  – это означает, что, несмотря на то, какие трудности и проблемы встречаются на пути, мы храним Слово Божье и не позволяем чему-либо выбить это Слово из нашего сердца. Только подобное отношение к Слову Божьему может принести благословения в жизнь человека.Есть ещё одно параллельное местописание, в котором также раскрывается значение доброй почвы.
«Посеянное же на доброй земле означает слышащего слово и разумеющего, который и бывает плодоносен, так что иной приносит плод во сто крат, иной в шестьдесят, а иной в тридцать.» (Мф.13:23).
Мы видим из этого местописания, что очень важно принять и разуметь Слово Божье. Для того, чтобы разуметь Слово, необходимо трудиться, необходимо размышлять, необходимо хранить Слово в чистом и добром сердце. Необходимо быть постоянным в том, чтобы Слово Божье пребывало в наших сердцах, какими бы ни были наши обстоятельства. Мы не должны сдаваться перед трудностями, но терпеливо держаться за Слово и ждать, что Слово принесёт плод в нашей жизни. Необходимо верить в то, что если Бог обещал, то Он это сделает, и не важно, какие нас окружают ситуации и обстоятельства. Не позволяй никаким обстоятельствам выбить Слово Божье из твоего сердца. Такое отношение к Слову Божьему обязательно принесёт в жизнь человека обильные благословения и преобразует его жизнь. В Божьем семени – Слове Божьем – есть сила, способная преобразить наши жизни, но важно, чтобы наши сердца были подготовлены к этому. Дорогой друг, как ты относишься к Слову Божьему? К какому типу почвы ты относишься? Относишься ли ты к категории людей, которые воспринимают Слово Божье только эмоционально и, при этом, ничего с этим Словом не делают, не позволяют Слову укорениться в их сердцах?  Относишься ли ты к категории людей, которые слушают, но не разумеют Слово, и дьявол тут же похищает это Слово из их жизни? Может быть, ты относишься к тем людям, которые слушают Слово, но из-за забот и обольщений, которые также входят в сердце, Слово Божье заглушается в их жизни? Я молюсь о том, чтобы  Бог начал поднимать тебя с этого дня, по мере того, как ты будешь принимать насаждаемое Им семя – Слово Божье, которое способно спасти твою душу. Пусть Бог благословит тебя! Пастор Руфус Ахибойе

Похожие посты

  • Обязательно записывай видение от Бога III

    Только исполняя Божью волю, вы найдёте для себя защиту, процветание и удовлетворение в этой жизни.Ваш успех в жизни навечно связан с тем, исполнили ли вы или нет то, что ожидал от вас Бог. Об этом никто не может судить, кроме Бога и вас самих.Помните, что вы в ответе перед Богом за исполнение своего поручения!
  • Как войти в своё служение II

    Вчера мы начали говорить о том, как мы можем войти в своё служение. Мы говорили о том, что у нас должно быть сильное желание служить. А желание служить связано с нашим пониманием воли Божьей и цели нашего спасения. Мы говорили о том, что служение помогает раскрывать нам свой потенциал. Служение помогает нам раскрыть себя, своё призвание для того, чтобы утверждать Царство Божье на земле и творить дела, угодные Богу. Бог предопределил каждому из нас исполнять конкретные добрые дела. Бог хочет, чтобы мы были плодотворными в своей жизни, и этим прославляли Его на земле. Бог желает через нас и наше служение наполнить эту землю ведением о Нём и Божьем Царстве. Бог желает, чтобы через служение мы утверждали Его принципы в каждой сфере жизни и завоёвывали людей для Него.
  • Находят только те, которые ищут

    Ты еще много сможешь узнать о том, что сокрыто в тебе, если будешь активно это искать. Находят только те, которые ищут. Например, многие находят и видят только проблему за проблемой. Не ищи только проблем и не говори только о них, но фокусируй своё внимание на решении проблем. Тренируй свое сердце и свой ум на том, чтобы находить ответ и выход для проблем людей. Как только ты увидишь проблемы, тут же начинай думать о том, как ты можешь решить их. Начинай размышлять о всевозможных способах решения проблем, и Бог даст тебе множество идей для служения людям.
  • Бог даёт каждому по его способностям II

    У тебя есть талант, который соответствует твоим способностям, и Бог желает, чтобы ты умножил этот талант. Это окажет влияние на твоё будущее. То, что ты имеешь от Бога сейчас, определит твоё место в вечности. Твоя награда в вечности будет зависеть от того, что ты сделал со своими талантами. Ты можешь закопать свои таланты, или же – размножить эти таланты. Ты можешь вернуть Богу свой талант в том же виде, в каком ты его получил, и сказать Богу, что у тебя ничего не получилось. Ты можешь просто жаловаться на свою жизнь и даже не попытаться что-либо изменить или сделать в своей жизни.«По долгом времени, приходит господин рабов тех и требует у них отчета.» (Мф.25:19).
  • Принцип правильного исповедания веры

    Бог помог Аврааму поверить в Бога, Который называет несуществующее, как существующее. Это и есть принцип правильного исповедания. Бог называет несуществующее, как существующее. Когда Бог назвал Аврама новым именем, Авраамом, на тот момент у него даже не было наследника. Но, не смотря на это, через это новое имя Авраам начал называть себя «отцом многих народов». И, когда он называл сам своё имя, или же когда его звали кто-то из людей, всякий раз утверждалось то, что задумал Бог, а именно, что Авраам станет отцом многих народов. Мы видим, что Авраам «поверил с надеждою, через что сделался отцом многих народов…»
  • Что ты сделал с Иисусом – Сыном Божьим? Что ты сделал с теми ресурсами, которыми Он тебя наделил?

    Как ты ответишь на эти вопросы? Очень важно уже сейчас ответить на эти вопросы. Вот, почему мы призываем каждого члена церкви к активному служению Богу. Именно желание служить заставит верующего человека задуматься о том, что я могу делать? что я имею и знаю уже сейчас, и чем я могу поделиться с другими? Как я могу послужить другим людям своим жизненным опутом во славу Божью?