B нашей жизни должны отражаться жизнь Христа

Вчера мы рассматривали некоторые места из Писания, из которых мы увидели те качества, которые делают нас солью этой земли и светом в этом обществе. Нам нужно об этом постоянно помнить и обращать своё внимание. Это есть то, что олицетворяет природу Бога в нашей жизни и помогает передавать эту природу другим людям. Мы теряем свою солёность тогда, когда мы теряем Божью природу в себе и качества Христа, описанные в 5 главе Евангелия от Матфея. Мы с вами будем солью для этого мира настолько, насколько мы позволим жизни Христа и Его природе проявляться и течь через нас в жизнь других людей. Жизнь Христа в нас — это именно то, что делает нас солью. Об этом же говорит Павел в во многих своих Посланиях.

 

«Которым благоволил Бог показать, какое богатство славы в тайне сей для язычников, которая есть Христос в вас, упование славы». (Колос. 1:27).

 

«Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу, и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня». (Галат. 2:19-20).

 

«Всегда носим в теле мертвость Господа Иисуса, чтобы и жизнь Иисусова открылась в теле нашем». (2-ое Корин. 4:10).

 

Эти места из Писания показывают нам то, что наша солёность и наша сила в Боге исходит из природы Бога, которая течет из нас в жизнь других людей. Если жизнь Христа и Его природа не отражается в нас, тогда каким образом наше общество и жизни людей смогут измениться? Если мы грешим, если мы живём неправедной жизнью, тогда как мы сможем говорить другим людям о том, что Христос может их спасти. Мы должны понимать, что только та благодать, которая спасает нас самих, может спасти и других людей через нас. Благодать Господа Иисуса Христа сначала освобождает нас и учит нас отвращаться от всех нечестивых вещей, и только после этого мы становимся ревностными к добрым делам Божьим. Об этом говорится в Послании к Титу.

 

«Ибо явилась благодать Божия, спасительная для всех человеков, научающая нас, чтобы мы, отвергнув нечестие и мирские похоти, целомудренно, праведно и благочестиво жили в нынешнем веке, ожидая блаженного упования и явления славы великого Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа, Который дал Себя за нас, чтобы избавить нас от всякого беззакония и очистить Себе народ особенный, ревностный к добрым делам» . (Титу 2:11-14).

 

Это очень важное место из Писания, на которое мы должны обратить своё внимание. Если благодать сначала не спасёт и не очистит нас от всякого беззакония, если благодать сначала не помоможет нам самим целомудренно и благочестиво жить в этом веке, тогда эта благодать не сможет и спасти других людей через нас. Прежде чем мы станем ревностными к добрым делам, Бог желает, чтобы сначала Его сила и Его жизнь изменила нас самих, и только потом Его жизнь сможет течь и изменять жизни других людей. В этом и состоит суть того, что значит быть солью земли и светом миру.

 

Будьте благословенны!

 

Мы продолжим разговор на эту тему завтра!

 

Пастор Руфус Аджибойе

Похожие посты

  • Твоя задача состоит в том, чтобы раскрыть в себе дары, заложенные Богом, и пустить эти дары в оборот — на служение людям

    «Любовь до того совершенства достигает в нас, что мы имеем дерзновение в день суда, потому что поступаем в мире сем, как Он». (1-ое Иоанна 4:17). У меня появляется дерзновение перед Богом только при одном условии, если я поступаю так, как поступал Иисус, живя в этом мире. Без характера Христа в человеке дары Духа Святого не приносят назидания людям и не приносят удовлетворения самому человеку.

    «Любовь до того совершенства достигает в нас, что мы имеем дерзновение в день суда, потому что поступаем в мире...

  • Как войти в своё служение

    Сегодня я хотел бы поговорить с вами на тему: «Как войти в своё служение». Давайте, посмотрим, что же необходимо для того, чтобы войти в своё служение? У вас должно быть желание служить. “Верно слово: если кто епископства желает, доброго дела желает.” (1 Тим.3:1).

    Сегодня я хотел бы поговорить с вами на тему: «Как войти в своё служение». Давайте, посмотрим, что же необходимо...

  • Kак Бог наказывает и дисциплинирует Своих детей III

    Бог будет дисциплинировать нас через трудные обстоятельства и затруднения. Не каждое затруднение или проблема в жизни человека является дисциплинарной мерой или наказанием от Бога. Однако, если мы думаем, что мы не нуждаемся в том, чтобы Бог иногда нас дисциплинировал, – тогда мы обманываем сами себя.

    Бог будет дисциплинировать нас через трудные обстоятельства и затруднения. Не каждое затруднение или проблема в...

  • Радуйся в Господе!

    Библия говорит о том, что «…ибо доброхотно дающего любит Бог..» (2 Кор.9:7). В некоторых переводах Библии этот стих переведён так: «ибо Бог любит радостных даятелей.» Бог любит не только даятелей, но дающих с радостью. Для нас самих не только важно служить Богу, но и делать это с радостью.

    Библия говорит о том, что «...ибо доброхотно дающего любит Бог..» (2 Кор.9:7). В некоторых переводах Библии этот...

  • Присутствие Божье IV

    Мы говорили о том, что Божье присутствие приносит в жизнь человека разницу. Божье присутствие делает нас сильными. Божье присутствие умудряет нас. Пережить Божье присутствие мы можем через искреннюю молитву и через очищение и исправление своего сердца, через сокрушение и смирение перед Богом, а также через нашу святую и благочестивую жизнь. Моисей отдал предпочтение молитве для того, чтобы обеспечить Божье присутствие в своей жизни и служении, поэтому он построил молитвенную палатку, куда приглашал всех жаждущих и ищущих Господа.

    Мы говорили о том, что Божье присутствие приносит в жизнь человека разницу. Божье присутствие делает нас...

  • Завет благодарения

    Мы с вами находимся в завете с Богом, и в этом завете Бог отдаёт нам Себя полностью. В каждом завете существуют определенные условия, исполнение которых приводит в действие этот завет. Благодарение является одним из таких условий, которое приводит этот завет в действие. Всё, что ты имеешь сегодня, ты получил от Бога, и если ты будешь благодарен Богу в настоящее время, тогда ты сможешь войти в полноту того, что Бог приготовил для тебя в будущем. Это очень важное заявление, поскольку то, что ты имеешь сегодня, – это ещё не всё, что Бог приготовил для тебя. Благодарение в настоящее время даёт тебе доступ ко всему, что Бог приготовил.

    Мы с вами находимся в завете с Богом, и в этом завете Бог отдаёт нам Себя полностью. В каждом завете существуют...