B нашей жизни должны отражаться жизнь Христа II

B нашей жизни должны отражаться жизнь Христа II

Благодать вам и мир от нашего Господа Иисуса Христа!

 

Я приветствую вас в нашей рубрике «Ежедневное слово для духовного укрепления»!

 

Вчера мы увидели, что если мы как послы Божьи хотим иметь силу и прочный фундамет для свидетельствования, тогда в нашей жизни должны отражаться жизнь Христа, сила Христа и природа Христа. Если мы как посланники Христа поставим перед собой цель — прославить Бога всей своей жизнью, тогда Бог поможет нам в этом.

 

В Библии написано, что Иисус был первым послом Божьим на земле. Своей жизнью Иисус оставил нам пример того, как мы можем исполнять своё задание как послы Христовы. Библия говорит, что Иисус был искушаем во всём, кроме греха. В Евангелии от Луки мы можем читать о том, как дьявол искушал Иисуса.

 

«Иисус, исполненный Духа Святаго, возвратился от Иордана и поведен был Духом в пустыню. Там сорок дней Он был искушаем от диавола и ничего не ел в эти дни, а по прошествии их напоследок взалкал. И сказал Ему диавол: если Ты Сын Божий, то вели этому камню сделаться хлебом. Иисус сказал ему в ответ: написано, что не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом Божиим. И, возведя Его на высокую гору, диавол показал Ему все царства вселенной во мгновение времени, и сказал Ему диавол: Тебе дам власть над всеми сими царствами и славу их, ибо она предана мне, и я, кому хочу, даю ее; итак, если Ты поклонишься мне, то всё будет Твое. Иисус сказал ему в ответ: отойди от Меня, сатана; написано: Господу Богу твоему поклоняйся, и Ему одному служи. И повел Его в Иерусалим, и поставил Его на крыле храма, и сказал Ему: если Ты Сын Божий, бросься отсюда вниз, ибо написано: Ангелам Своим заповедает о Тебе сохранить Тебя; и на руках понесут Тебя, да не преткнешься о камень ногою Твоею. Иисус сказал ему в ответ: сказано: не искушай Господа Бога твоего». (Луки 4:1-12).

 

Иисус был искушён, но Он не согрешил в этих искушениях. Иисус знает, что такое искушение. Иисус знает, что значит жить в этом мире. Иисус знает, что значит переносить страдания и боль.

 

«Ибо, как Сам Он претерпел, быв искушен, то может и искушаемым помочь». (Евр.2:18).

 

И, из-за того, что Иисус был искушён во всём, Он знает, как помочь нам в наших искушениях. Мы должны знать, что дьявол будет каждый день искушать нас, точно так же, как он это делал с Иисусом. Дьявол ожидает того, чтобы мы сдались во время искушений и согрешили. Дьявол знает, что если мы начнём грешить, мы потеряем свою солёность как посланники Христа. А посол Христа, потерявший свою солёность, становится слабым и бесполезным. Но, даже если ты упал во время искушений и согрешил, ты можешь снова встать, ты можешь снова окрепнуть через покаяние в своих грехах перед Богом. Слава Богу за то, что наш Бог есть прощающий Бог, Который способен восстановить тебя и поднять после любого падения, чтобы ты мог продолжать исполнять свою роль и функцию как посол Божий на этой земле, как соль и свет для этого общества.

Ты никогда не должен забывать о том, что ты являешься Божьим посланником на этой земле. Когда ты сталкиваешься с какой-то проблемой или сложной ситуацией, думай о том, как бы Христос поступил на твоём месте, чтобы Он сделал в подобной ситуации. Это поможет тебе. Христос есть Тот, кого мы представляем на этой земле. Думай о том, как действовал бы Иисус, чтобы Он сказал, как Он решал бы проблему, как Он прошёл бы через трудности, которые ты проходишь сегодня. Если ты будешь думать об этом, и если ты будешь развивать в себе природу Бога, тогда ты будешь сильным и влиятельным послом Божьим, пригодной солью для этой земли и ярким светом для этого мира. Наша судьба как Божьих детей заключается в том, чтобы быть светом для этого мира, и быть солью для этой земли. И, как свет мы сможем сиять только тогда, когда позволим Слову Божьему управлять нашей жизнью. Библия говорит, что когда слово Божье входит в наше сердце, вместе с ним входит и свет Божий.

 

Мы продолжим эту мысль завтра.

Будьте благословенны!

Пастор Руфус Аджибойе

Похожие посты

  • Как мы можем заслужить возвышение? III

    У Бога есть порядок в Его Царстве, есть принципы, по которому действует Божье Царство: смирённые люди открывают для себя благость хождения в страхе Господнем, переживают богатство, славу и полноценную жизнь от Бога, потому что об этом говорится в Слове Божьем. Гордые и надменные люди рано или поздно будут унижены, их жизнь будет наполнена падениями и гибелью.Если мы хотим заслужить Божье возвышение, тогда мы должны ходить в смирении и послушании перед Богом.

    У Бога есть порядок в Его Царстве, есть принципы, по которому действует Божье Царство: смирённые люди открывают...

  • Иисус меняет тех, кто следует за Ним!

    Мы продолжаем говорить о том, что Бог желает изменить каждого из нас для нашего же блага. Вчера мы говорили, что если мы позволим Богу произвести в нас Его перемены и будем следовать за Иисусом, тогда окружающие нас люди смогут увидеть на нашей жизни и служении отпечаток неба.Вы помните, когда начальники синагоги, книжники и саддукеи встретились с учениками Иисуса после Его воскресения, они увидели в учениках нечеловеческую смелость.

    Мы продолжаем говорить о том, что Бог желает изменить каждого из нас для нашего же блага. Вчера мы говорили, что...

  • Ответственность – ключ к успеху!

    Почему так важно быть ответственной личностью?Одна из главных причин заключается в том, что уровень твоей власти и твоего авторитета напрямую связаны с тем, насколько ты ответственен. Даже если ты имеешь весомый авторитет в глазах людей, но, при этом, относишься к жизни безответственно, вероятнее всего, ты очень скоро потеряешь этот авторитет. И это справедливо для любого случая: касается ли это церкви, семьи, предприятия или отдельного индивида.

    Почему так важно быть ответственной личностью? Одна из главных причин заключается в том, что уровень твоей власти...

  • Притче Иисуса о Добром Самарянине

    «И вот, один законник встал и, искушая Его, сказал: Учитель! что мне делать, чтобы наследовать жизнь вечную? Он же сказал ему: в законе что написано? как читаешь? Он сказал в ответ: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всею крепостию твоею, и всем разумением твоим, и ближнего твоего, как самого себя.”

    «И вот, один законник встал и, искушая Его, сказал: Учитель! что мне делать, чтобы наследовать жизнь вечную? Он...

  • Что даёт нам планирование?

    Планирование помогает нам эффективно передать наши желания или ожидания другим. Планирование не только даёт нам лучшее понимание своей задачи, оно помогает нам эффективно передать наши желания или ожидания другим, с кем мы будем осуществлять эти цели. Как вы можете просить помощи у других, если сами ещё не разобрались в том, чего вы хотите? В процессе планирования ваши общие идеи становятся конкретными и чёткими, и тогда вы сможете эффективно передать это другим.

    Планирование помогает нам эффективно передать наши желания или ожидания другим. Планирование не только даёт нам...

  • Твоё окружение окажет влияние на то, войдёшь ли ты в свою судьбу от Бога или нет II

    Существует множество вещей, которые вызывают у людей радость, и это хорошо. Но, Иисус обратил внимание Своих учеников на то, что их радость должна основываться на вечных целях и ценностях. Радоваться временным явлениям – это еще не настоящая радость. Настоящая радость – это когда вы можете связать все события вашей жизни с исполнением вечной цели, ради которой вы готовы даже страдать в настоящее время.

    Существует множество вещей, которые вызывают у людей радость, и это хорошо. Но, Иисус обратил внимание Своих...