B семени сокрыт огромный потенциал III

Приветствую вас, дорогие читатели нашей рубрики «Ежедневное слово для духовного укрепления»! Я верю, что Господь вдохновляет вас через это слово. Не скупитесь на ваши свидетельства, дайте нам знать о том, как это слово помогает и вдохновляет вас. Мы будем рады, если вы сообщите нам об этом.Сегодня я хотел бы продолжать говорить о силе и потенциале, сокрытых в семени. Вчера мы говорили о том, что необходимо для того, чтобы семя Божьего Слова могло принести обильные плоды в нашей жизни. Мы также увидели, что плоды бывают разные — кто-то увеличил семя в 30 раз, кто-то — в 60, а кто-то — в 100 раз, но также были и такие, кто вообще не имел никакого плода. Отсутствие плода связано с неправильным отношением к Слову и с неподготовленной почвой. От чего зависит плодоносность наших семян? От уровня понимания тайн Царства Божьего. Мы говорили, что если человек слушает Слово, но не разумеет его, тогда дьявол приходит  и похищает это Слово. А те, которые разумеют Слово, они приносят различные плоды — в 30, 60 и 100 крат. Поэтому, первое условие для того, чтобы мы были плодоносными в Его Царстве, – это разумение тайн Царства Божьего. Сегодня я хотел, чтобы мы увидели, кому же Бог открывает тайны Своего Царства.
«И таковыми многими притчами проповедывал им слово, сколько они могли слышать. Без притчи же не говорил им, а ученикам наедине изъяснял все.» (Мк.4:33-34).
Мы видим, что тайны Царства Небесного открываются только ученикам Иисуса Христа. До того, как человек станет учеником Иисуса Христа, он будет слышать и видеть истину Царства Божьего только в притчах. Иисус однажды сказал Своим ученикам:
«Вы друзья Мои, если исполняете то, что Я заповедую вам. Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями, потому что сказал вам все, что слышал от Отца Моего.» (Иоанна 15:14-15).
Нет никаких тайн между Богом и Его учениками. Для того, чтобы человек мог дойти до места, когда Слово Божье становится ему понятным, и человек начинает разуметь и применять лично к своей жизни Слово Божье, есть обязательное условие — необходимо стать учеником Иисуса Христа.
«И сказал им: вам дано знать тайны Царствия Божия, а тем внешним все бывает в притчах..» (Мк.4:11).
Только ученикам дано знать тайны Царства Небесного. Когда мы что-то не понимаем, не разумеем, тогда мы не можем это применять к своим жизненным ситуациям. Поэтому, многие люди из-за того, что они не разумеют, ходят, как в тумане, потому что истина для них преподносится только в притчах. Когда нам открыта и понятна Божья истина, тогда мы можем применять эту истину в своей жизни, это помогает нам выработать твёрдые убеждения, основанные на Слове Божьем. Понимание истины Божьей даёт нам возможность жить жизнью другого уровня  и нового качества. В Евангелии от Луки (24:25-27, 32-35) сказано, что истина Божья убирает всякие смущения и неразбериху в нашей голове, помогает нам быть более убеждёнными в своих действиях. Без понимания ты не сможешь решить поставленную перед тобой задачу. Но, когда приходит ясность в вопросе, тогда решение этой проблемы становится для тебя элементарным делом. Слово Божье нуждается также в разъяснении. Слово Божье нельзя понять умом, для этого необходимо откровение, которое даёт Господь. И когда приходит откровение, тогда это Слово легко применять для своего роста, своего исцеления, преображения, защиты и др.Я хотел бы, чтобы вы обратили внимание ещё на один момент: Иисус разъяснял тайны Своего Слова, когда Он был наедине с учениками. Из этого следует, что для разумения тайн Царства Божьего необходимы, по крайней мере, два важных условия:
  1. Необходимо стать учеником Иисуса Христа.
  2.  Став учеником Иисуса, необходимо проводить с Ним время наедине.
Как Божьи ученики, мы являемся Его овцами, которые слушают Его голос, и Бог даёт нам жизнь. По мере того, как мы, как ученики Христа, это делаем, по этой же мере мы будем приносить плоды. Дорогой друг! Может быть сегодня ты уже являешься верующим человеком, может быть ты уже ходишь в церковь, читаешь Библию,  но всё это не делает тебя автоматически учеником Иисуса Христа. Ученики Христа обладают особенными качествами — они проводят время с Богом, они проводят время в Его Слове, они поклоняются Самой Личности Бога, они желают делать всё, чтобы быть послушными Его Слову, они желают подражать Иисусу и творить Его дела, они желают отображать Его образ жизни. Именно эти качества делают человека учеником Иисуса Христа. Являешься ли ты учеником Иисуса Христа? Проводишь ли ты время с Ним? От этого будет зависеть твоя плодовитость в Царстве Божьем.Будьте благословенны! До завтра! Пастор Руфус Аджибойе

Похожие посты

  • Как мы можем перживать в своей жизни Бога?

    Если ты сегодня живой и можешь дышать, – это есть милость от Господа, и это достаточный повод для того, чтобы ты хвалил и благодарил Бога.Сегодня я хотел бы начать разговор на тему «Как мы можем перживать в своей жизни Бога?»Когда мы изучаем Библию, мы видим многих людей, через которых Бог совершал великие подвиги. Бог мог осуществлять Свои намерения через них, благодаря их откровению или разумению о ключевых принципах Божьих. В основном, у всех этих героев есть много общего, хотя они жили в разных культурах, в разные эпохи и времена, имели разный уровень образованности.
  • Вера есть послушание Господу! II

    «А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает.» (Евр.11:6). Мы говорили о том, что вера – это действие в согласии со словом Божьим. Очень часто Бог будет призывать нас делать невозможное, то есть то, что возможно только Богу. Бог не призывает нас к тому, чтобы мы демонстрировали то, на что мы способны, но чтобы мы показали то, на что Он способен через нас. Вот, почему Бог часто даёт нам поручения, исполнение которых будет невозможным без Него.
  • Как войти в своё служение

    Сегодня я хотел бы поговорить с вами на тему: «Как войти в своё служение».Давайте, посмотрим, что же необходимо для того, чтобы войти в своё служение?У вас должно быть желание служить.“Верно слово: если кто епископства желает, доброго дела желает.” (1 Тим.3:1).
  • Любовь — это оружие победы последнего времени

    Иисус говорил, что в последние дни мир будет наполнен ненавистью, обманом, предательством, обидами и горечью. Те люди, кто не научатся ходить в любви, будут иметь серьёзные проблемы в эти последние дни, – они столкнутся с силой греха и не смогут с этим справиться, получат эмоциональные раны, из-за которых будут сокращаться их жизни. Люди, которые не научатся ходить в любви, будут иметь сердечные приступы и нервные срывы из-за того потока зла, ненависти, предательства, бунта, неблагодарности, которыми будет наполнено последнее время.
  • Когда вы говорите Богу: «Да!», тогда и обстоятельства скажут вам: «Да, сэр!»

    Сказать Богу «Да!» – это не всегда легко, это будет требовать того, чтобы вы отреклись от собственной воли. Но, важно знать, что награда за это будет намного больше, чем сама цена.Где вы находитесь сегодня по отношению к своей Божественной цели на земле? Знаете ли вы, почему вы всё ещё находитесь посреди живых? Готовы ли вы умереть для себя, или же вы ещё полны самолюбия? Связаны ли вы еще страхом и законами царства этого мира до такой степени, что не можете подчинить себя призыву от Бога? Есть ли у вас время для того, чтобы служить Богу, или же вы слишком заняты другими делами, которые более важны для вас?
  • Вы должны думать масштабно и глобально!

    Царство Божье больше, чем просто церковь, поэтому это Царство нельзя спрятать внутри стен церкви.Библия говорит о том, что вы – соль земли и свет миру, А это значит, что ваше служение должно выходить за рамки церкви и оказывать влияние на город, страну и мир. Нужно думать о том, как осолить землю и просвещать мир.Начинать нужно локально, но мыслить нужно масштабно и глобально. «Вы будете Мне свидетелями в Иерусалиме, Самарии, во всей Иудее и до края земли», – говорит Иисус в Книге Деяний Апостолов 1: 8.