Бог желает, чтобы мы пустили в оборот для Его Царства всё то, чем Он нас наделил II

Приветствую каждого из вас в этот чудный день! В своём Псалме Давид говорит:
«А я буду воспевать силу Твою и с раннего утра провозглашать милость Твою, ибо Ты был мне защитою и убежищем в день бедствия моего. Сила моя! Тебя буду воспевать я, ибо Бог-заступник мой, Бог мой, милующий меня.» (Пс.58:17).
Бог есть наша сила! Он есть наш Заступник! Он есть Тот, Кто милует всякий день! Будем превозносить нашего Господа с раннего утра, днём и вечером, ибо Он благ!Бог сотворил каждого из нас по Своему образу и подобию. Он есть Творящий Бог. Он творит каждый день всё новое. И в нас с вами пребывает Его Дух, Который способен творить добрые дела через нас. Дух Святой открывает нам волю Отца и Его призвание для нашей жизни. Бог смотрит на нас, как на творцов и носителей жизни. Бог наделил каждого из нас дарами и талантами. Бог каждого из нас поместил в конкретное место и время. И Он желает, чтобы Его дети приносили плоды в Царство Божье через служение своими дарами и талантами. Ты не появился случайно на этой земле, у Бога есть цель для твоей жизни. Он сотворил тебя, и Он же оставил главную инструкцию для твоей жизни, – Своё Слово. На примере Библейских героев Бог желает научить нас принципам Царства Божьего.Сегодня мы более подробно поговорим о рабах, о которых Иисус рассказывает в Своей притче о талантах.
«Призвав же десять рабов своих, дал им десять мин и сказал им: употребляйте их в оборот, пока я возвращусь.» (Луки 19:13).
Господин призвал своих рабов и наделил их талантами. Он оставил им конкретную инструкцию того, что рабы должны были делать с этими талантами, а именно, – пустить в оборот и размножить.Давайте посмотрим на этих трёх людей и на то, как прокомментировал Господин работу каждого из них после того, как он вернулся.
«Получивший пять талантов пошелупотребил их в дело и приобрел другие пять талантов; точно так же и получивший два таланта приобрел другие два.» (Мф.25:16-17).
Мы видим, что первые два человека были подготовлены. Как только они получили таланты от господина, они тут же пошли и начали исполнять его задание. Здесь сказано, что они пошлиупотребили таланты в дело и приобрели другие таланты. Эти люди не теряли попусту времени, но они трудились для того, чтобы получить прибыль.Эти люди не боялись перетрудиться, потому что они хотели принести своему хозяину прибыль.Первый человек к пяти прибавил ещё пять талантов, второй — к двум прибавил ещё два таланта.Бог сегодня призывает нас к тому, чтобы мы не теряли напрасно времени. Время не ждёт! Время идёт! Иисус сказал, что Он должен трудиться, пока есть день, пока светло, пока не наступила ночь.
«Тогда Иисус сказал им: еще на малое время свет есть с вами; ходите, пока есть свет, чтобы не объяла вас тьма: а ходящий во тьме не знает, куда идет.» (Иоанна 12:35).
Мы с вами должны трудиться для Царства Божьего, пока у нас есть силы, здоровье, свежесть. Пока мы можем думать и творить, мы не должны растрачивать понапрасну время, и мы не должны бояться трудиться.Господин дал свою оценку тому, что сделали эти два раба:
« Господин его сказал ему: хорошо, добрый и верный раб! в малом ты был верен, над многим тебя поставлю; войди в радость господина твоего.» (Мф.25:23).
Есть смысл вкладывать себя в дела Царства Божьего, потому что за это есть награда и возвышение от Царя царей и Господа господствующих — Иисуса Христа!Да благословит вас Бог в этот день!Пастор Руфус Аджибойе

Похожие посты

  • Любовь — это не физическая, но духовная сила

    Хождение в любви сделает здоровым и сильным наш дух. Сильный дух поможет человеку перенести все его немощи. Но, если мы пропускаем в своё сердце ненависть, горечь, месть, непрощение, – всё это поражает наш дух. А когда наш дух поражён, тогда мы не сможем преодолевать трудные ситуации, и тогда мы теряем крепость. Поэтому и сказано: пораженный дух–кто может подкрепить его? Никто! Если ты не будешь ходить в любви, тогда ты станешь больным, раздражённым, и твоё сердце наполнится горечью. Если ты не будешь ходить в любви, ты разрушишь себя, как личность.
  • У Бога есть Свои средства для перемен

    Одним из средств, которое Бог использует для того, чтобы изменить нас и сформировать наш характер, являются взаимоотношения с людьми. Для того, чтобы мы изменились, мы должны научиться строить здоровые отношения с самим собой, с людьми и, конечно же, с Богом. Если мы не хотим строить взаимоотношения с людьми или убегаем от трудностей, возникающих в любых взаимоотношениях, тогда мы не сможем измениться. Очевидный признак того, что человек растет в познании Господа Иисуса Христа, – это его правильное отношение к Богу, себе и другим.
  • Пусть это будет как закон для тебя, что ты ничего не будешь делать без молитвы!

    Один известный миссионер, живший в 18 столетии, говорил, что когда мы работаем,тогда мы работаем, но когда мы молимся, тогда Богработает. Есть разница между нашими силами и силой Бога. Слова этого человека обобщают всё то, что я пытаюсь вам донести. Когда мы работаем, тогда мы ограничены собственными силами, но когда мы молимся, -тогда нет уже никаких ограничений, потому что Бог безграничен. Молитва высвобождает силу Божью для того, что мы делаем. Поэтому, давайте не будем полагаться на себя и свои силы, но будем полагаться на Бога и на Его безграничную силу.
  • Жертва как измерение нашей любви! IV

    Я вам скажу, что петь Богу, славить Его, радоваться в Его присутствии- это не трудно, просто думай о Его благости, даже если тебе очень плохо, найди что-то в своей жизни, за что ты можешь благодарить Бога. Даже тогда, когда тебе кажется, что в твоей жизни всё рушится и твоя ситуация хуже всех, всё равно продолжай верить, – ты просто ещё не встречался с ситуацией, которая хуже твоей. Но когда ты увидишь такие ситуации, тогда тебе покажется , что ты живёшь в раю.
  • Достойная цель для жизни II

    Вчера мы начали говорить о том, что у каждого человека есть свои цели. Мы говорили также о том, что есть достойные и недостойные цели у людей. После того, как Павел встретился с Христом и посвятил Ему свою жизнь, его главной жизненной целью стало искреннее ожидание того, чтобы Христос возвеличился в его теле и прославился через его жизнь. Очень важно выяснить для себя, каковы же наши главные жизненные цели. Мы с вами оправдались верой в Иисуса Христа и имеем мир с Богом. Но, это только начало. Мир с Богом – это начало христианской жизни. Что же следует после покаяния?Через веру мы имеем доступ к Божьей благодати и ожидаем славу Божью, чтобы она открылась в большей мере в нас и через нас.
  • Мы есть соль земли и свет мира II

    Мы продолжаем разговор о нашей роли и функции как послов Божьих на земле. Мы говорили о том, что Библия называет нас посланниками Христовыми, через которых Бог примиряет мир с Собой. Библия также называет нас солью земли и светом миру. Но, если мы как посланники Христа на земле не будем активно практиковать свою веру, тогда наше общество будет разлагаться. Сегодня, если мы посмотрим на успешные и процветающие страны, то мы можем увидеть, что в этих странах действуют и практикуются христианские ценности. Только праведность может возвысить народ, – это есть Божий закон. Только праведность возвышает народ! Беззаконие и грех — разрушают народ.