Грех имеет свои последствия!

Мир и благодать от нашего Господа Иисуса Христа да умножится в вашей жизни в этот чудесный день!Я молюсь за вас, чтобы Божье слово укрепило вас в вашем духе, душе и теле.Итак, на примере жизни Авеля и Иосифа вчера мы увидели, что не только собственный грех человека, но и грехи других людей часто становятся причиной трагедий и страданий в этом мире. Мы с вами говорили уже о том, что в Библии есть много примеров того, как целые народы, невинные люди, дети страдали из-за того, что кто-то думал и заботился только о себе.Посмотрим сегодня на то, как и почему умер человек по имени Урия.Давид убил верного и преданного ему солдата Урию только из-за того, что хотел удовлетворить свою похоть. По этой же причине погибли и другие невинные солдаты.  
«Через год, в то время, когда выходят цари в походы, Давид послал Иоава и слуг своих с ним и всех Израильтян; и они поразили Аммонитян и осадили Равву; Давид же оставался в Иерусалиме. Однажды под вечер Давид, встав с постели, прогуливался на кровле царского дома и увидел с кровли купающуюся женщину; а та женщина была очень красива. И послал Давид разведать, кто эта женщина? И сказали ему: это Вирсавия, дочь Елиама, жена Урии Хеттеянина. Давид послал слуг взять ее; и она пришла к нему, и он спал с нею. Когда же она очистилась от нечистоты своей, возвратилась в дом свой. Женщина эта сделалась беременною и послала известить Давида, говоря: я беременна. И послал Давид сказать Иоаву: пришли ко мне Урию Хеттеянина. И послал Иоав Урию к Давиду. И пришел к нему Урия, и расспросил его Давид о положении Иоава и о положении народа, и о ходе войны. И сказал Давид Урии: иди домой и омой ноги свои. И вышел Урия из дома царского, а вслед за ним понесли и царское кушанье. Но Урия спал у ворот царского дома со всеми слугами своего господина, и не пошел в свой дом. И донесли Давиду, говоря: не пошел Урия в дом свой. И сказал Давид Урии: вот, ты пришел с дороги; отчего же не пошел ты в дом свой? И сказал Урия Давиду: ковчег и Израиль и Иуда находятся в шатрах, и господин мой Иоав и рабы господина моего пребывают в поле, а я вошел бы в дом свой и есть и пить и спать со своею женою! Клянусь твоею жизнью и жизнью души твоей, этого я не сделаю. И сказал Давид Урии: останься здесь и на этот день, а завтра я отпущу тебя. И остался Урия в Иерусалиме на этот день до завтра. И пригласил его Давид, и ел Урия пред ним и пил, и напоил его Давид. Но вечером Урия пошел спать на постель свою с рабами господина своего, а в свой дом не пошел. Поутру Давид написал письмо к Иоаву и послал его с Уриею. В письме он написал так: поставьте Урию там, где будет самое сильное сражение, и отступите от него, чтоб он был поражен и умер. Посему, когда Иоав осаждал город, то поставил он Урию на таком месте, о котором знал, что там храбрые люди. И вышли люди из города и сразились с Иоавом, и пало несколько из народа, из слуг Давидовых; был убит также и Урия Хеттеянин» (2-ое Цар.11:1-17).
 Из этого отрывка из Писания мы можем увидеть прогрессию грехов Давида: увидел чужое – возжелал этого – совершил прелюбодеяние – солгал – убил.Видите, почему Бог говорит, что наше тело – не для блуда, а для Господа. Когда эта гармония нарушается, тогда обязательно кто-то будет страдать.Из-за грехов Давида пострадали все его домашние. Кроме этого, умер ни в чём неповинный ребёнок. После совершения всех этих грехов, измены и убийства стали обычным явлением в семействе Давида.Посмотрим некоторые места из Писания, которые раскрывают нам последствия грехов, совершённых Давидом. 
«И пошел Нафан в дом свой. И поразил Господь дитя, которое родила жена Урии Давиду, и оно заболело. И молился Давид Богу о младенце, и постился Давид, и, уединившись провел ночь, лежа на земле. И вошли к нему старейшины дома его, чтобы поднять его с земли; но он не хотел, и не ел с ними хлеба. На седьмой день дитя умерло, и слуги Давидовы боялись донести ему, что умер младенец; ибо, говорили они, когда дитя было еще живо, и мы уговаривали его, и он не слушал голоса нашего, как же мы скажем ему: `умерло дитя`? Он сделает что-нибудь худое» (2-ое Цар.12:15-18).
 
«…и сказал Амнон Фамари: отнеси кушанье во внутреннюю комнату, и я поем из рук твоих. И взяла Фамарь лепешки, которые приготовила, и отнесла Амнону, брату своему, во внутреннюю комнату. И когда она поставила пред ним, чтоб он ел, то он схватил ее, и сказал ей: иди, ложись со мною, сестра моя. Но она сказала: нет, брат мой, не бесчести меня, ибо не делается так в Израиле; не делай этого безумия. И я, куда пойду я с моим бесчестием? И ты, ты будешь одним из безумных в Израиле. Ты поговори с царем; он не откажет отдать меня тебе. Но он не хотел слушать слов ее, и преодолел ее, и изнасиловал ее, и лежал с нею. Потом возненавидел ее Амнон величайшею ненавистью, так что ненависть, какою он возненавидел ее, была сильнее любви, какую имел к ней; и сказал ей Амнон: встань, уйди» (2-ое Цар.13:10-15).
 Грех имеет свои последствия!Как много сегодня в мире страданий из-за безответственности отцов и матерей. Как много детей сегодня страдает из-за алкогольной или наркотической зависимости их родителей, которые ради собственного удовольствия бросают свои семьи и своих детей.Грех – вот, что сегодня является главной причиной страданий, трагедий и болезней на земле.Иисус пришёл в этот мир именно для того, чтобы отдать Себя за грехи всего человечества, чтобы искоренить грех и его последствия. Для этого же существует Церковь – Посольство и Представительство Царства Небесного. Через Голгофскую жертву Бог доказал, что Он небезразличен к страданиям людей. Теперь, через веру в Бога и развитие личных отношений с Ним, мы можем свести до минимума трагедии и горе на нашей земле.Стань и ты небезразличным к страданиям людей. Неси свет истины Евангелия другим людям, которое способно превратить печаль в радость, болезнь — в здравие , трагедию – в триумф.Обильных вам Божьих благословений! Пастор Руфус Аджибойе

Похожие посты

  • Грех положил начало злу

    « Кто делает грех, тот от дьявола, потому что сначала дьявол согрешил. Для этого-то и явился Сын Божий, чтобы разрушить дела дьявола» (1Иоан.3:8).Дьявол обольстил Адама и Еву, которые отражали славу Божью на земле, потому что он возненавидел Бога и всё то, что прославляло Бога. Несмотря на то, что Адам и Ева были наделены волей и правом выбора, они всё же решили ослушаться Бога и подчиниться голосу врага. Этим они ввели себя и все последующие поколения в грех. Они продали себя и всё своё потомство в руки смерти. И с тех пор, смерть стала царствовать над людьми.
  • Присутствие Божье IV

    Мы говорили о том, что Божье присутствие приносит в жизнь человека разницу. Божье присутствие делает нас сильными. Божье присутствие умудряет нас. Пережить Божье присутствие мы можем через искреннюю молитву и через очищение и исправление своего сердца, через сокрушение и смирение перед Богом, а также через нашу святую и благочестивую жизнь.Моисей отдал предпочтение молитве для того, чтобы обеспечить Божье присутствие в своей жизни и служении, поэтому он построил молитвенную палатку, куда приглашал всех жаждущих и ищущих Господа.
  • Kак Бог наказывает и дисциплинирует Своих детей III

    Бог будет дисциплинировать нас через трудные обстоятельства и затруднения.Не каждое затруднение или проблема в жизни человека является дисциплинарной мерой или наказанием от Бога. Однако, если мы думаем, что мы не нуждаемся в том, чтобы Бог иногда нас дисциплинировал, – тогда мы обманываем сами себя.
  • Бог приходит к нам, и Он ищет в нашей жизни плод спасенных душ

    Позвольте мне задать вам такой вопрос: «Покаялись ли вы сами по себе, или же вам кто-то помог, кто-то молился за вас и свидетельствовал о Христе?» Я уверен, что вы пришли к Богу в результате чьих-то усилий. Каждый грешник, покаявшийся в своих грехах, является чьим-то конкретным плодом. Возможно, вы даже не знаете человека, который молился за вас и ваше спасение. Вы являетесь результатом труда того человека, который привел вас ко Христу.
  • Поиск жизненной цели IV

    Мир и благодать от Господа да умножится в вашей жизни в этот день! Мы продолжаем говорить о поиске человеком цели для своей жизни, о том, как человек может обрести подлинное счастье, живя под небом. Соломон своим примером показал нам, каким путём нам не стоит идти, когда речь идёт о поиске смысла жизни, счастья и удовлетворения в жизни. Идя этими неправильными путями, мы будем разочарованы, мы будем иметь только томление духа, и это приведёт нас к полному краху всех наших ожиданий.
  • Исповедание своих грехов перед Богом

    Бог очищает и исцеляет нас изнутри наружу. И одним из самых важных моментов, который ведёт к внутреннему исцелению, является исповедание своих грехов перед Богом и прощение другим людям их согрешений.«И прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим.» (Мф.6:12).Приходя ежедневно в молитве перед Богом, мы должны исповедовать свои грехи и просить, чтобы Бог очистил нас. Такая молитва исцеляет и очищает человека изнутри.