Грех имеет свои последствия!

Мир и благодать от нашего Господа Иисуса Христа да умножится в вашей жизни в этот чудесный день!

Я молюсь за вас, чтобы Божье слово укрепило вас в вашем духе, душе и теле.

Итак, на примере жизни Авеля и Иосифа вчера мы увидели, что не только собственный грех человека, но и грехи других людей часто становятся причиной трагедий и страданий в этом мире. Мы с вами говорили уже о том, что в Библии есть много примеров того, как целые народы, невинные люди, дети страдали из-за того, что кто-то думал и заботился только о себе.

Посмотрим сегодня на то, как и почему умер человек по имени Урия.

Давид убил верного и преданного ему солдата Урию только из-за того, что хотел удовлетворить свою похоть. По этой же причине погибли и другие невинные солдаты.

 

 

«Через год, в то время, когда выходят цари в походы, Давид послал Иоава и слуг своих с ним и всех Израильтян; и они поразили Аммонитян и осадили Равву; Давид же оставался в Иерусалиме. Однажды под вечер Давид, встав с постели, прогуливался на кровле царского дома и увидел с кровли купающуюся женщину; а та женщина была очень красива. И послал Давид разведать, кто эта женщина? И сказали ему: это Вирсавия, дочь Елиама, жена Урии Хеттеянина. Давид послал слуг взять ее; и она пришла к нему, и он спал с нею. Когда же она очистилась от нечистоты своей, возвратилась в дом свой. Женщина эта сделалась беременною и послала известить Давида, говоря: я беременна. И послал Давид сказать Иоаву: пришли ко мне Урию Хеттеянина. И послал Иоав Урию к Давиду. И пришел к нему Урия, и расспросил его Давид о положении Иоава и о положении народа, и о ходе войны. И сказал Давид Урии: иди домой и омой ноги свои. И вышел Урия из дома царского, а вслед за ним понесли и царское кушанье. Но Урия спал у ворот царского дома со всеми слугами своего господина, и не пошел в свой дом. И донесли Давиду, говоря: не пошел Урия в дом свой. И сказал Давид Урии: вот, ты пришел с дороги; отчего же не пошел ты в дом свой? И сказал Урия Давиду: ковчег и Израиль и Иуда находятся в шатрах, и господин мой Иоав и рабы господина моего пребывают в поле, а я вошел бы в дом свой и есть и пить и спать со своею женою! Клянусь твоею жизнью и жизнью души твоей, этого я не сделаю. И сказал Давид Урии: останься здесь и на этот день, а завтра я отпущу тебя. И остался Урия в Иерусалиме на этот день до завтра. И пригласил его Давид, и ел Урия пред ним и пил, и напоил его Давид. Но вечером Урия пошел спать на постель свою с рабами господина своего, а в свой дом не пошел. Поутру Давид написал письмо к Иоаву и послал его с Уриею. В письме он написал так: поставьте Урию там, где будет самое сильное сражение, и отступите от него, чтоб он был поражен и умер. Посему, когда Иоав осаждал город, то поставил он Урию на таком месте, о котором знал, что там храбрые люди. И вышли люди из города и сразились с Иоавом, и пало несколько из народа, из слуг Давидовых; был убит также и Урия Хеттеянин» (2-ое Цар.11:1-17).

 

Из этого отрывка из Писания мы можем увидеть прогрессию грехов Давида: увидел чужое – возжелал этого – совершил прелюбодеяние – солгал – убил.

Видите, почему Бог говорит, что наше тело – не для блуда, а для Господа. Когда эта гармония нарушается, тогда обязательно кто-то будет страдать.

Из-за грехов Давида пострадали все его домашние. Кроме этого, умер ни в чём неповинный ребёнок. После совершения всех этих грехов, измены и убийства стали обычным явлением в семействе Давида.

Посмотрим некоторые места из Писания, которые раскрывают нам последствия грехов, совершённых Давидом.

 

«И пошел Нафан в дом свой. И поразил Господь дитя, которое родила жена Урии Давиду, и оно заболело. И молился Давид Богу о младенце, и постился Давид, и, уединившись провел ночь, лежа на земле. И вошли к нему старейшины дома его, чтобы поднять его с земли; но он не хотел, и не ел с ними хлеба. На седьмой день дитя умерло, и слуги Давидовы боялись донести ему, что умер младенец; ибо, говорили они, когда дитя было еще живо, и мы уговаривали его, и он не слушал голоса нашего, как же мы скажем ему: `умерло дитя`? Он сделает что-нибудь худое» (2-ое Цар.12:15-18).

 

«…и сказал Амнон Фамари: отнеси кушанье во внутреннюю комнату, и я поем из рук твоих. И взяла Фамарь лепешки, которые приготовила, и отнесла Амнону, брату своему, во внутреннюю комнату. И когда она поставила пред ним, чтоб он ел, то он схватил ее, и сказал ей: иди, ложись со мною, сестра моя. Но она сказала: нет, брат мой, не бесчести меня, ибо не делается так в Израиле; не делай этого безумия. И я, куда пойду я с моим бесчестием? И ты, ты будешь одним из безумных в Израиле. Ты поговори с царем; он не откажет отдать меня тебе. Но он не хотел слушать слов ее, и преодолел ее, и изнасиловал ее, и лежал с нею. Потом возненавидел ее Амнон величайшею ненавистью, так что ненависть, какою он возненавидел ее, была сильнее любви, какую имел к ней; и сказал ей Амнон: встань, уйди» (2-ое Цар.13:10-15).

 

Грех имеет свои последствия!

Как много сегодня в мире страданий из-за безответственности отцов и матерей. Как много детей сегодня страдает из-за алкогольной или наркотической зависимости их родителей, которые ради собственного удовольствия бросают свои семьи и своих детей.

Грех – вот, что сегодня является главной причиной страданий, трагедий и болезней на земле.

Иисус пришёл в этот мир именно для того, чтобы отдать Себя за грехи всего человечества, чтобы искоренить грех и его последствия. Для этого же существует Церковь – Посольство и Представительство Царства Небесного. Через Голгофскую жертву Бог доказал, что Он небезразличен к страданиям людей. Теперь, через веру в Бога и развитие личных отношений с Ним, мы можем свести до минимума трагедии и горе на нашей земле.

Стань и ты небезразличным к страданиям людей. Неси свет истины Евангелия другим людям, которое способно превратить печаль в радость, болезнь — в здравие , трагедию – в триумф.

Обильных вам Божьих благословений! Пастор Руфус Аджибойе

Похожие посты

  • Господство Иисуса Христа II

    «Сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих.Жезл силы Твоей пошлет Господь с Сиона: господствуй среди врагов Твоих.» (Пс.109:1-2). В этом местописании речь идёт о Христе: «господствуй среди врагов Твоих», но Тело Христа — Его Церковь — включено в это пророческое слово. Иисусу сказано, чтобы Он сидел одесную Бога, но именно дети Божьи будут покорять врагов Божьих и всё, что восстаёт против воли Божьей. Бог желает, чтобы мы управляли и владычествовали даже посреди врагов и неблагоприятных обстоятельств.

    «Сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих.Жезл силы Твоей...

  • Обязательно записывай видение от Бога II

    «…запиши видение и начертай ясно на скрижалях, чтобы читающий легко мог прочитать (бежать с ним)» (Аввакум 2:2). Отмечайте на бумаге всё то, во что вы верите, всё то, что Бог говорит к вашему сердцу во время молитвы, поста или исследования Библии. Например, вы можете записать: «Я хочу проповедовать слово Божье с последующими чудесами и знамениями», или «Я хочу принести облегчение сиротам через создание для них домашнего очага», или «Я хочу начинать школу по подготовке служителей».

    «…запиши видение и начертай ясно на скрижалях, чтобы читающий легко мог прочитать (бежать с ним)» (Аввакум 2:2)...

  • Cила сострадания

    Если мы посмотрим на жизнь Иисуса как на образ Бога, – а именно Иисус нам и явил Бога, – то мы увидим, что Иисус был движим состраданием к людям. Если и мы будем движимы состраданием, тогда мы никогда не останемся без дела, и, главное, без плода. Наш мир полон проблем, и Бог призывает нас именно к решению этих проблем. Мы – Его представители на этой земле. Мы являемся Телом Иисуса Христа на земле, поэтому, всё, что Бог делает на земле, Он делает только через нас.

    Если мы посмотрим на жизнь Иисуса как на образ Бога, - а именно Иисус нам и явил Бога, - то мы увидим, что Иисус...

  • Что необходимо делать для того, чтобы в нас пребывало Слово Божье?

    Мы можем знать различные учения, но, когда приходят проблемы, тогда наша реакция реально отражает то, какое слово и сколько Слова Божьего пребывает внутри тебя. Когда внутри меня есть Слово Божье, и лукавый приходит ко мне, тогда это Слово, которое находится внутри меня, является единственной надеждой и силой, способной победить лукавого. Если внутри меня не пребывает Слово Божье, тогда я не смогу одерживать победы, и тогда мои проблемы будут оставаться на прежнем неразрешённом месте. Но, если Божье Слово пребывает во мне, тогда это Слово поможет мне разобраться с любой ситуацией. Почему в жизнь верующих приходят страх, паника, разочарование, усталость, слабость? Все это происходит потому, что внутри человека не пребывает Божье Слово. А Божье желание состоит в том, чтобы мы были наполнены Словом Божьим. Когда мы читаем Слово, осознавая, что оно нужно нам каждый день для того, чтобы мы имели направление, свет, тогда у нас будет стимул читать. Из-за того, что я хочу быть духовно сильным и способным побеждать лукавого, хочу иметь понимание, направление, хочу жить в чистоте, – для этого я и читаю Слово Божье.

    Мы можем знать различные учения, но, когда приходят проблемы, тогда наша реакция реально отражает то, какое слово...

  • Пусть это будет как закон для тебя, что ты ничего не будешь делать без молитвы!

    Один известный миссионер, живший в 18 столетии, говорил, что когда мы работаем,тогда мы работаем, но когда мы молимся, тогда Богработает. Есть разница между нашими силами и силой Бога. Слова этого человека обобщают всё то, что я пытаюсь вам донести. Когда мы работаем, тогда мы ограничены собственными силами, но когда мы молимся, -тогда нет уже никаких ограничений, потому что Бог безграничен. Молитва высвобождает силу Божью для того, что мы делаем. Поэтому, давайте не будем полагаться на себя и свои силы, но будем полагаться на Бога и на Его безграничную силу.

    Один известный миссионер, живший в 18 столетии, говорил, что когда мы работаем,тогда мы работаем, но когда мы...

  • Противостойте дьяволу, и он убежит от вас, но не забудьте, что ваша власть противостаять дьяволу приходит после вашей покорности Богу

    Библия говорит, что мы можем успешно противостать сатане силой Духа Святого. Когда мы принимаем Иисуса как Господа и Спасителя и покоряемся Богу, тогда мы имеем доступ к Божественной силе, которая заставляет дьявола убегать от нас, если мы противостоим ему. «Итак покоритесь Богу; противостаньте диаволу, и убежит от вас» (Иак.4: 7).

    Библия говорит, что мы можем успешно противостать сатане силой Духа Святого. Когда мы принимаем Иисуса как...