Что происходит в жизни человека, у которого молитва является главным приоритетом?

Мир и благодать от Господа нашего Иисуса Христа да умножится вам обильно в этот день!Вчера мы начали рассматривать ситуацию, которая возникла у учеников Иисуса Христа. Из-за того, что молитва была их главным приоритетом, все ситуации они решали силой молитвы.
«И, по молитве их, поколебалось место, где они были собраны, и исполнились все Духа Святого, и говорили слово Божие с дерзновением. У множества же уверовавших было одно сердце и одна душа; и никто ничего из имения своего не называл своим, но всё у них было общее. Апостолы же с великою силою свидетельствовали о воскресении Господа Иисуса Христа; и великая благодать была на всех их.» (Деяния 4:31-33).
 Давайте рассмотрим 7 вещей, которые произошли после этой короткой молитвы учеников Иисуса:
  1. Место, где они находились, поколебалось.
Это было похоже на землетрясение. Бог потряс это место по молитве учеников. Это место поколебалось и пришло в движение. Бог может потрясти и выбить из тебя всё, что должно уйти: страх, неуверенность, разочарование и др.Когда мы молимся, обязательно будет движение!
  1. Они все были исполнены Духа Святого.
Обратите внимание, что во 2-й главе книги Деяний Апостолов сказано, что все ученики были исполнены Духа Святого, а теперь в 4-й главе говорится то же самое. Это означает, что недостаточно исполниться Духом Святым один раз, это нужно делать постоянно! Недостаточно того, что ты крещён Духом Святым и говоришь на языках, – это только начало. Апостолы тоже получили это крещение, но они нуждались в том, чтобы снова и снова исполняться Духом Святым. Что произойдёт с нами, когда молитва станет нашим жизненным приоритетом? Мы будем исполнены Духом Святым. Что такое быть исполненным Духом Святым? Это значит быть под влиянием, под воздействием, под контролем Духа Святого! И это есть благо для нас! Когда мы исполнены Духом Святым, – это есть благо для всех, кто нас окружает. Если мы не исполнены Духом Святым, тогда мы исполнены плотью. Дела плоти описаны в Библии.
«Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство, идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, соблазны, ереси, ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.» (Галатам 5:19-21).
Но, если мы исполнены Духом Святым, тогда в нашей жизни буден очевиден плод духа.
«Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание. На таковых нет закона.» (Галатам 5:22-23).
 Когда мы исполняемся Духом Святым, тогда мы меняемся.Почему сегодня так мало исполненных Духом Святым христиан, которые находятся под контролем Духа Божьего, дела и слова которых находятся под влиянием Духа Святого?Когда мы делаем молитву своим жизненным приоритетом, тогда мы исполняемся Духом Святым.Завтра мы продолжим рассматривать то, что происходит в жизни человека, у которого молитва является главным приоритетом.Пусть Бог благословит вас!До завтра!Пастор Руфус Аджибойе

Похожие посты

  • Держись вечной жизни! III

    Держаться вечной жизни — это значит делать всё необходимое для того, чтобы оставаться на этом узком пути, который ведёт к вечной жизни. Иисус знал о том, что многим людям будет удобнее идти по широкому и пространному пути, на котором человек чувствует себя комфортно, где нет никаких ограничений, где можно делать всё, что хочется, где никто не теснит тебя на этом пути. Но Библия говорит, что это есть путь греха, где человек не отдаёт себе отчёта в том, что он творит, путь без тормозов, – этот путь ведёт к погибели. Бог говорит, что мы не должны ходить этим путём. Мы должны убегать от греха, мы должны сбросить с себя все запинающие нас грехи, потому что все эти вещи будут мешать нам продвигаться к жизни вечной. Иисус говорит, что многие люди отступят от веры.
  • Формы подотчетности в жизни христианина

    (1) Наставник – ученик.Примером такой формы подотчетности является Моисей и Иисус Навин, Илия и Елисей, Павел и Тимофей. Эта форма подотчётности предполагает то, что у вас есть ученик, в которого вы вкладываете всего самого себя и помогаете ему расти в Боге. При этой форме подотчетности вы ответственны за своего ученика, а он – подотчетен вам. Это помогает расти во Христе и ходить в повиновении Господу и наставнику, и ученику.
  • Когда мы молимся, падают невидимые цепи, которые связывают людей!

    Если молитва станет твоим жизненным приоритетом, тогда на твоей жизни будет очевидное благоволение со стороны Бога и людей. Но это нужно вкусить каждому человеку лично, а не только слышать об этом. Именно через молитву мы можем вкусить благость Господа. Это укрепляет наши взаимоотношения с Богом. Это поможет тебе никогда не сомневаться в том, что Бог есть, что бы ни случилось в твоей жизни. Я точно знаю, что мой Бог благ, потому что я это вкусил лично, я это лично пережил. Я вкусил это через молитву.
  • Бог даёт каждому по его способностям II

    У тебя есть талант, который соответствует твоим способностям, и Бог желает, чтобы ты умножил этот талант. Это окажет влияние на твоё будущее. То, что ты имеешь от Бога сейчас, определит твоё место в вечности. Твоя награда в вечности будет зависеть от того, что ты сделал со своими талантами. Ты можешь закопать свои таланты, или же – размножить эти таланты. Ты можешь вернуть Богу свой талант в том же виде, в каком ты его получил, и сказать Богу, что у тебя ничего не получилось. Ты можешь просто жаловаться на свою жизнь и даже не попытаться что-либо изменить или сделать в своей жизни.«По долгом времени, приходит господин рабов тех и требует у них отчета.» (Мф.25:19).
  • Господство Иисуса Христа

    Такую фразу, как «Иисус — Господь!», очень часто используют дети Божьи. Но мы как дети Божьи не должны относиться к этому поверхностно или религиозно. Господство Иисуса имеет глубокое духовное значение. Мы не просто должны говорить или провозглашать господство Иисуса, но мы должны понимать, что это значит на самом деле. Бог желает, чтобы мы сегодня открыли для себя смысл господства Иисуса, и чтобы мы действовали на основании господства Иисуса.
  • Слово Божье – это вода

    Слово Божье – это сокровище, с которым мы должны правильно обращаться, и через которое мы должны утверждаться в вечной жизни, дарованной нам Богом.Библия говорит:«Слава Божия – облекать тайною дело, а слава царей – исследывать дело». (Притчи 25:2).