Что ты делаешь со своим талантом? II

Добрый день, читатели нашей рубрики «Ежедневное слово для духовного укрепления»! Да благословит вас Бог и сохранит от всякого зла в этот день!Вчера мы начали говорить на тему: «Что ты делаешь со своим талантом?» Мы говорили о том, что каждый из даст отчёт за прожитую нами жизнь. Ещё при жизни мы должны понять, насколько важно вкладывать себя в то, что не исчезнет, вкладывать себя в распространение Царства Божьего.Мир очень быстро меняется. Я уверен, что новые и новые изменения будут происходить ещё с большей скоростью. Если я рассказал бы вам о тех предположениях, прогнозах, которые высказывают специалисты о будущем, тогда сердца многих людей наполнились бы страхом. Один пастор разговаривал со мной на эту тему, и я увидел, что и его сердце наполнено страхом от тех прогнозов будущего, которые он услышал. Он спросил у меня о том, что делать со всем этим, стоит ли строить какие-то грандиозные планы, если на землю грядут все эти страшные события. Я ему сказал, что слава Богу за то, что у нас есть Библия, в которой всё сказано. Библия никогда не говорит о том, что в мире будет лучше, но Библия говорит о том, что всё лучше и лучше будет в Божьем Царстве. Поэтому, где нам с вами нужно жить? Нам нужно жить в Царстве Божьем, стремиться к этому Царству и вкладывать себя в него, чтобы наши сердца были в этом Царстве. Иначе, те, кто своё сокровище вкладывают в этот мир, через это они отдаляются от своего настоящего сокровища. Часто человек вкладывает себя только в материальное – своё время, свои таланты и способности, свои финансы, – но после своей смерти он отдаляется от своего сокровища, которое было ему так дорого. Но Иисус дал Своим ученикам мудрый совет, чтобы они не собирали своё сокровище на земле, где есть вор, моль и ржа, но чтобы человек собирал свои сокровища на небесах, потому что там, где будут сокровища человека, там будет и его сердце.
«Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут, но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут, ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше.» (Мф.6:19-21).
Люди, которые собирают сокровища только на земле, для таких людей смерть – это большая потеря, потому что со смертью человек теряет всё то, чему от отдал свою жизнь, время, финансы, способности и таланты. Всё, что дорого для человека здесь на земле, оно исчезает для него с приходом смерти. Но, для тех, кто собирает и вкладывает свои сокровища на небесах, – такой человек не отдаляется от своего сокровища, но идёт к нему навстречу. Поэтому, для такой категории людей, смерть – это приобретение. Павел так и говорил, что для него жизнью является Христос, а смерть – это приобретение. Другими словами, Павел хотел сказать, что его мысли, его время, его сердце, – всё о Христе, всё в служит Христу, и он живёт для Него.Человек, который живёт таким образом, идёт навстречу к своему сокровищу, и для такого человека смерть является приобретением. Вот, какую жизнь ожидал Иисус от Своих учеников.
«Итак, бодрствуйте, потому что не знаете ни дня, ни часа, в который приидет Сын Человеческий.» (Мф.25:13).
Чему ты посвящаешь свою жизнь? Где находятся твои сокровища? Избери жизнь для Христа и Его Царства! Вкладывай всё своё время, таланты, ресурсы в то, что дорого Иисусу. Вкладывай себя в созидание Божьего Царства!Пусть Божья милость и Его благодать сопровождают вас весь этот день!До завтра!Пастор Руфус Аджибойе 

Похожие посты

  • Для того чтобы поступать мудро, не стоит сравнивать себя и свои результаты с другими

    Мы говорили о том, что дар, пущенный в оборот, принесёт плоды и приведёт нас в нужное место, приготовленное для нас Богом в Теле Христа. Мы также говорили о том, что люди часто сравнивают результаты и оценивают друг друга по количеству, а Иисус оценивает по отношению нашего сердца и тому, как мы сделали то, что должны были сделать.Для того чтобы поступать мудро, не стоит сравнивать себя и свои результаты с другими. Вместо этого, лучше концентрируй своё внимание на то, как ты можешь развивать верность и правильное отношение в служении Господу.Многие люди не начинают служить, потому что они не уверены, что смогут это сделать так, как другие, или иметь такой же результат, какой имеют другие. Если у тебя имеется подобная проблема, тогда ты должен понять, что Иисуса интересует, прежде всего, твое послушание и верность, а не количество в сравнении с кем-то.
  • Предоставить себя Богу

    предоставить себя Богу – не означает делать то, что приходит нам на ум. Наоборот, это возлагает на нас ответственность узнать сердце Бога относительно Его воли для нашей жизни. Для этого необходимо предоставить всего самого себя Богу для общенияс Ним как источник вдохновения, свежести и водительства. Это тоже являлось постоянной практикой всех тех, которые прежили Божью силу в свейю жизни и стали инструментами Его благодати.
  • Бог открывает Свой план постепенно

    Вчера мы начали говорить о важности познать волю Божью для своей жизни.Мы говорили о том, что у Бога имеется конкретный план с конкретным заданием для каждого человека. Но Бог открывает Свой план постепенно.Бог открывает Свой план Своим детям по мере того, как они достигают зрелости и становятся способными принимать из Его руки то, что Он приготовил для них. В настоящее время, когда Бог шаг за шагом открывает нам детали Своего плана, мы можем приучить себя ходить в послушании в тех областях, в которых Бог уже открыл нам Свою волю. И в это время мы можем просто доверять Богу в осуществлении Его суверенного плана в нашей жизни.
  • Благодарение – основание для поклонения II

    Бог так много сделал для Иосифа. Бог сохранил Иосифу жизнь, несмотря на то, что братья хотели убить его. Бог благоволил к Иосифу, когда он был продан в рабство. Бог так сильно благословил все дела рук Иосифа, что господин поставил его над своим имением. Иосиф никогда не забывал этих благодеяний Господа. Осознание Божьей милости наполняло сердце Иосифа благодарностью к Богу и своему господину. Именно благодарное сердце не позволяло Иосифу ранить или огорчить Бога.
  • Поиск жизненной цели

    Многие люди задают себе вопрос о том, почему они ощущают внутри себя пустоту. Многие люди продолжают идти по неправильной дороге в своей жизни, и это происходит день за днём.
  • Бог ищет плоды наших уст

    Для того, чтобы приносить плод уст, угодный Богу, очень важно следить за тем, как мы используем свои уста. Когда мы научимся говорить то же самое, что Бог говорит, тогда это будет благоприятным плодом для Господа. Когда мы научимся постоянно хвалить Бога и благодарить Его за всё, а не роптать и жаловаться, тогда мы сможем приносить приятный плод уст Богу. Когда мы научимся говорить слова, которые приносят мир, радость и любовь, а не раздор или разделение, тогда Бог будет прославлен через наши уста.