Как превратить трагедию в триумф?

Я приветствую вас, драгоценные дети Божьи, в нашей рубрике «Ежедневное слово для духовного укрепления»!

Я молюсь о том, чтобы Божья благодать наполнила сегодня вашу жизнь. Сегодня я хотел бы начать разговор на тему: «Как превратить трагедию в триумф?»

Мир, в котором мы живём, полон трагедий, поэтому, само слово «трагедия» хорошо знакомо каждому из нас, – неважно, верующий ты или язычник. Однако, когда мы изучаем Библию, мы понимаем, что изначальным Божьим намерением для человека было что-то совсем иное. Библия утверждает, что Бог благословил человека.

 

«И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле» (Быт. 1:28).

 

Заметьте, что Бог не проклял, но благословил человека. Божье желание, Его цель состоит в том, чтобы ты был благословенным и счастливым человеком. Поэтому, я хочу бросить тебе вызов, дорогой читатель, чтобы ты не смирялся ни с чем в своей жизни, что не соответствует Божьему плану. Не принимай то, что не соответствует Божьему предназначению для твоей жизни. Протестуй всей своей силой и всем своим разумением против любого жизненного проклятья и наследуй благословения Творца. Ты можешь не знать, почему и откуда приходят страдания, но ты дожен знать, что Бог любит тебя и желает, чтобы ты был благословенным. Многие люди, будучи обмануты, верят, что их судьба заключается в том, чтобы страдать и провести всю свою жизнь в проклятьях и страданиях. Ты должен выбросить из своей головы такие мыслии. И это станет началом твоей победы и выхода из заколдованного круга несчастья и постоянного горя.

Если ты думаешь, что кто-то виноват в твоих бедствиях, тогда ты не сможешь принять помощь от Него.

Однажды, я гулял по парку в Минске и увидел одну женщину, которая была очень печальной. Я подошел к ней, чтобы рассказать ей о любви Божьей, но она пришла в ярость, когда услышала, что я сказал ей: «Бог любит Вас!» Она спросила: «Где же был Бог, когда я похоронила сына? Где Он был, когда я взывала к Нему об исцелении моего мужа? Что я Ему такого сделала, что Он забрал у меня и сына и мужа?»

Эта прекрасная женщина стала жертвой трагедий, происходящих в этом мире. Но, в попытке понять, почему всё это произошло, она стала обвинять Бога. Она ожесточила своё сердце и не была способна принять любовь от Бога. Она не понимала, что Бог любит ее и желает ей помочь. Слава Богу за то, что в конце нашей беседы она поняла, что Бог — не враг, но Друг. Она поняла, что Бог не отбирает мужей или сыновей. Бог не является автором страданий или трагедий.

Такое понимание очень важно, так как победа и перемены начинаются с наших мыслей. Вот, почему Библия утверждает, что человек никогда не поднимется выше своих мыслей. «…потому что, каковы мысли в душе его, таков и он…” (Притчи 23:7а).

Существует путь к наилучшей жизни. Есть выход из жизненных трагедий и горя. И твои горы проблем и трагедий можно превратить в лестницу для подъёма к высотам Божьих благословений и триумфа. Желание Бога для тебя состоит в том, чтобы показать тебе, как жить, чтобы не горевать вечно, но праздновать победу за победой, несмотря на всё, через что ты уже прошёл или проходишь сейчас. Бог не только в самом начале благословил человека, но даже после того, как человек согрешил и лишился Божьей славы (защиты), Он послал Иисуса Христа, Который ценой собственной жизни открыл для всех людей путь к полноценной жизни. Через веру в Иисуса каждый человек может иметь жизнь и жизнь с избытком.

 

«Вор приходит только для того, чтобы украсть, убить и погубить. Я пришел для того, чтобы имели жизнь и имели с избытком» (Иоанна 10:10).

 

Бог не послал Иисуса, чтобы осудить мир, но для того, чтобы мир через Него приобрёл спасение (свободу от рабства, освобождение от угнетающих сил), устройство и целостность, восстановление от различных травм, безопасность и т.д.

 

«Ибо Бог не послал Своего Сына в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир был спасен через Него» (Иоанна 3:17).

 

Этот мир может стать более безопасным для нашей жизни. Наша жизнь может стать более безопасной. И всё это возможно через веру в Иисуса Христа.

Более подробно мы поговорим на эту тему завтра.

Будьте благословенны!

Пастор Руфус Аджибойе

Похожие посты

  • Будь верным в малом и пускай в оборот то, чем наделил тебя Господь! II

    С самого начала не ждите чего-то большого. Начните делать то маленькое, что вы можете делать сейчас, и делайте это с постоянством и ответственностью, и делайте это от всего сердца. Развивайте те дары, таланты и способности, которые вы замечаете в себе уже сейчас, используя их на благо людей и Царства Небесного. Именно тогда Бог допустит вас к большому служению. Вас заметят не тогда, когда вы сидите и ничего не делаете, а тогда, когда вы делаете что-то от души. Именно ваш дар доведет ваш до вельмож.

    С самого начала не ждите чего-то большого. Начните делать то маленькое, что вы можете делать сейчас, и делайте...

  • Быть изменённым Богом — это есть великая привилегия!

    Когда Иисус сказал, что сделает нас кем-то, этим Он говорит, что «Я буду вас формировать, чтобы другие, увидев вас, могли сказать, что вы сделаны на небе».Если мы позволим Богу произвести в нас Его перемены и будем следовать за Иисусом, тогда окружающие нас люди смогут увидеть на нашей жизни и служении отпечаток неба.

    Когда Иисус сказал, что сделает нас кем-то, этим Он говорит, что «Я буду вас формировать, чтобы другие, увидев...

  • Слово Божье – это меч

    Мы с вами находимся в духовном сражении, и мы нуждаемся в оружии, с помощью которого мы сможем одержать победу над врагом. Слово Божье – это Божье оружие, это Его меч. Если Слово Божье будет находиться внутри нас, тогда мы сможем с легкостью победить искушения, грех и дьявола.Если Слово Божье будет обильно пребывать в нас, тогда мы сможем говорить, как Иисус: «Написано! Написано! Написано!» Но, если ты не в форме, если ты не знаешь, что записано в Слове, тогда у тебя не будет дерзновения провозглашать Слово Божье в свою жизнь и свою ситуацию.

    Мы с вами находимся в духовном сражении, и мы нуждаемся в оружии, с помощью которого мы сможем одержать победу...

  • Есть ли что трудное для Господа?

    Этот вопрос очень важный, потому что ответ на него определит то, насколько мы сможем пережить Его вмешательство в своей жизни. Из этого вопроса мы понимаем, что уровень нашего познания Бога влияет на уровень нашей веры.Когда человек верит, что для Бога нет ничего невозможного, у такого человека будет определённое отношение к жизни, определённые реакции на трудности, определённый настрой духа при столкновении с трудными и долго неменяющимися проблемами.

    Этот вопрос очень важный, потому что ответ на него определит то, насколько мы сможем пережить Его вмешательство в...

  • Не хорони своё чудо!

    Сегодня я хочу сказать вам, чтобы вы не хоронили свою мечту, даже если всё вокруг свидетельствует о том, что ваша мечта уже никогда не сбудется. Есть сила воскресения. Именно с этим словом я и хотел бы обратиться к вам сегодня. Вчера мы начали разговор о женщине, которая через гостеприимство приняла чудо в свою жизнь, а именно, у неё родился ребёнок.

    Сегодня я хочу сказать вам, чтобы вы не хоронили свою мечту, даже если всё вокруг свидетельствует о том, что ваша...

  • Что нам делать для того, чтобы пришло пробуждение и наполнило наши города? II

    Мы говорили с вами о том, что мы с вами являемся руками, ногами, устами и сердцем Бога. Если мы не будем сотрудничать с Богом, тогда Он не сможет исполнить Свою волю в наших городах и странах. Вчера мы остановились на том, что же нам нужно делать для того, чтобы в наших городах началось движение Божье и началось пробуждение? Для этого, мы должны стать послушными Его учениками.Именно через послушных учеников исполняются пророчества и восстанавливается воля Божья на земле.

    Мы говорили с вами о том, что мы с вами являемся руками, ногами, устами и сердцем Бога. Если мы не будем...