Что ты делаешь со своим талантом? III

Я приветствую вас в этот чудный день, который Бог сотворил для нас! Никто и ничто не может отлучить нас от любви и заботы Божьей! Сегодня Бог предоставляет нам ещё одну возможность черпать мудрость из Его Слова. Его Слово – живо и действенно! Его Слово всё ещё спасает, исцеляет, умудряет и даёт направление в жизни. За Словом Божьим стоит Сам Бог!Мы говорим о важности созидания Царства Божьего и об использовании своих талантов на благо этого Царства.Мы должны напоминать постоянно себе о том, что этот мир – не наш дом, каким бы привлекательным он ни выглядел. Наше сердце должно постоянно помышлять о Горнем.
«О горнем помышляйте, а не о земном.» (Колос.3:2).
Но ты не можешь моментально переключиться и начать думать о Горнем, – это есть процесс. Это зависит от того, как ты живёшь. Поэтому, Иисус говорит нам, чтобы мы вкладывали себя и своё сокровище в Царство Божье, потому что там, где будет твоё сокровище, там будет и твоё сердце. Если ты постоянно думаешь о том, как ты можешь созидать Царство Божье, – ты вкладываешь в него свои финансы, время, усилия и усердия, – тогда там будет и твоё сердце. Это есть закон: твоё сердце будет там, где будут находиться твои сокровища.Но, если твои сокровища не находятся в Царстве Божьем, тогда ты можешь даже находиться в церкви, но твои мысли и твоё сердце будут в другом месте. Как добиться того, чтобы твоё сердце было влюблено в Иисуса и Его Царство? Это достигается, когда ты вкладываешь себя и свои сокровища в Царство Божье.Что ты делаешь с твоим талантом?
«Ибо Он поступит, как человек, который, отправляясь в чужую страну, призвал рабов своих и поручил им имение свое: и одному дал он пять талантов, другому два, иному один, каждому по его силе; и тотчас отправился.» (Мф.25:14-15).
В этом местописании мы можем увидеть несколько мыслей. У каждого из нас есть что-то, есть какой-то талант или таланты. И это есть абсолютно у всех, но у людей наблюдается разное отношение к этим талантам.
«Получивший пять талантов пошел, употребил их в дело и приобрел другие пять талантов; точно так же и получивший два таланта приобрел другие два; получивший же один талант пошел и закопал его в землю и скрыл серебро господина своего.» (Мф.25:16-18).
Эта притча демонстрирует нам 2 категории людей, имеющихся в этом мире и в Царстве Божьем. У всех есть талант, есть нечто, с чего можно начинать служить Богу и вкладывать себя в Царство Божье. Есть люди, которые очень серьёзно относятся к тем талантам, которыми их наделил Бог. Но, также есть и такие люди, у которых наблюдается пренебрежительное отношение к этим талантам. Один человек думает о том, как умножить свой талант, как пустить его в оборот, как развиваться, чтобы приносить больше и больше плода для Господа, а другой думает совсем о других вещах, и ему нет времени для развития и использования этого таланта для Царства Божьего, поэтому он закапывает этот талант.К какой категории людей относишься ты? Чем ты сегодня занят? От этого будет зависеть вся твоя жизнь, а также то, где ты проведёшь вечность. Выдели сегодня время для того, чтобы пересмотреть свою жизнь и понять, на что ты тратишь время, на что ты тратишь свои способности.Завтра мы более подробно поговорим о том, почему это настолько важно.До завтра!С миром Божьим!Пастор Руфус Аджибойе

Похожие посты

  • B жизни под небом без Бога нет никакого удовлетворения и счастья! III

    Мы с вами уже говорили о том, что Соломон в начале своего пути искал Бога и любил Бога, и Бог даровал ему мудрость и богатство, счастье и удовлетворение в жизни. Однако, Соломон стал увлекаться поверхностными вещами этого мира и пошёл вслед за чужими богами. Соломон начал искать счастье и удовлетворение в различных вещах и делах. Разочаровавшись во всём этом, Соломон вернулся к своему началу. Таким образом, Соломон пытается раскрыть каждому человеку то, что цель для своей жизни, счастье и удовлетворение невозможно найти вне отношений с Богом. Поэтому, нам необходимо развивать и укреплять личные отношения с Богом.
  • Надежда спасения

    «Мы же, будучи сынами дня, да трезвимся, облекшись в броню веры и любви и в шлем надежды спасения, потому что Бог определил нас не на гнев, но к получению спасения через Господа нашего Иисуса Христа, умершего за нас, чтобы мы, бодрствуем ли, или спим, жили вместе с Ним».Мы уже много говорили о роли веры и хождения в любви в последнее время. Сегодня мы начнём разговор о роли надежды спасения.Вера нужна для настоящего времени. Верою мы имеем мир в настоящее время, независимо оттого, что происходит вокруг нас. Верой мы уже сейчас входим в Божий покой.
  • Изменённые люди думают и поступают как Бог II

    Как ты реагируешь на явный успех и благополучие тех, кого ты называешь своими братьями и сёстрами? Можешь ли ты радоваться их успеху?Если ты сможешь радоваться успеху других, тогда успех придёт и в твою жизнь, – это есть духовный Божий принцип.
  • Господство Иисуса Христа IV

    Если мы осознаём владычество Иисуса и отождествляем себя с Его господством, покоряем свои жизни этому господству, тогда мы можем идти во Имя Его и сокрушать под свои ноги всё то, что не соответствует воле Божьей и противостоит этой воле. И мы увидим победу!Я молюсь о том, чтобы Господь помог нам сегодня вникнуть в истинное значение господства Иисуса. Когда мы провозглашаем: «Иисус — Господь!» с пониманием, тогда это приносит перемены в нашу жизнь.
  • Что происходит в жизни человека, у которого молитва является главным приоритетом? II

    Посмотрим, что ещё произошло после молитвы учеников.3. «… и говорили слово Божье с дерзновением». Ученики начали говорить Слово Божье со смелостью и дерзновением.Они и до этого говорили Слово Божье, но, благодаря тому, что молитва стала приоритетом их жизни, ученики Иисуса стали это делать более дерзновенно. Когда молитва станет нашим жизненным приоритетом, тогда Бог наполнит наше сердце дерзновением и смелостью.
  • Вера без любви — это не библейская вера!

    Если ты имеешь веру, но не имеешь любви, то, по словам Павла, ты – «медь звенящая или кимвал звучащий», и ты – «ничто». Вера без любви не работает. Поэтому, очень важно научиться ходить в любви. Иначе, наше сердце не сможет выдержать атак последнего времени. Вера не будет работать без любви!Что ты будешь делать, когда люди начнут тебя ненавидеть, преследовать или злословить? Будешь ли ты обижаться на них, или ты будешь искать возможности отомстить им или сделать зло? Это есть реакция плоти, реакция естественного человека. Библия говорит, что подобная реакция лишает нас жизни и мира.