Если человек не служит Богу, то, рано или поздно, такой человек остынет в своей любви к Богу и уйдёт от Него!

Приветствую вас в этот чудный день! Это новый день, которого никогда не было прежде. И Бог приготовил в этом дне множество благословений для Своих детей. Он – любящий Отец!

Сегодня я хотел бы завершить разговор на тему о том, что мы делаем со своими талантами, которыми нас наделил Господь.

Мы говорили о том, что всё великое начинается с малого. Мы также говорили о том, что верность в малом возвысит человека и поставит его над многим. Мы также говорили о том, что каждый из нас даст отчёт Богу за то, как он прожил свою жизнь, что он сделал в этой жизни.

Разбирая притчу о талантах, мы многому научились. Мы увидели, что человек, который верен в малом, который пускает в оборот то, что у него есть, который постоянно развивается, – такой человек получает одобрение и возвышение от Господа.

Но есть и другая реальность. Эта же притча открывает нам, что происходит с людьми, которые не видят ничего ценного в тех дарах и талантах, которыми их наделил Бог, которые убегают от своего призвания и бездействуют в Царстве Божьем. Мы должны знать всю правду.

Посмотрим, какова же была награда третьего раба.

Третий раб получил, во-первых, осуждение своего Господина. Он потерял всё, что имел. Но, самое ужасное, что произошло с этим рабом, записано в Мф. 25:30:

«А негодного раба выбросьте во тьму внешнюю: там будет плач и скрежет зубов. Сказав сие, возгласил: кто имеет уши слышать, да слышит!”

Подобными словами в Библии описывается ад.

Мы не хотим никого пугать, но это слова Самого Иисуса Христа.

Всех трёх рабов в притче Господь назвал рабами. Это означает, что каждый из них как будто бы признал Его господство. Но, согласно вышеприведённому местописанию (Мф. 25:30), получается, что одного из них Господь отправил в ад.

Иисус сказал: «Кто имеет уши слышать, да слышит!”

Если человек не служит Богу, то, рано или поздно, такой человек остынет в своей любви к Богу и уйдёт от Него.

Служение Богу – это один из способов, как я могу поддерживать в норме своё духовное состояние. Один из способов для духовного роста – это служение Богу. Если человек всё время только принимает и принимает, но ничего от себя не отдаёт, такой человек умрёт духовно. Поэтому, очень важно служить Богу.

В Церкви есть много людей, которые только называют себя верующими, просто ходят в церковь, читают Библию и молятся, вращаются среди верующих, но послушание Богу не входит в их приоритеты. Такие люди даже не собираются принять господство Иисуса Христа. Такие люди позволяют себе делать и жить так, как они хотят, и Слово Божье для них не является авторитетом. Слово Божье для таких людей – как красивая песня или умная философия. Они не относятся серьёзно к Слову Божьему и призванию для их жизни. Люди часто играют в веру. Но я хочу вам сказать, что это очень опасная игра. Если ты выбрал путь с Богом, тогда, на самом деле, будь с Богом. Если ты назвал Иисуса Господом, тогда, на самом деле, пусть Он управляет твоей жизнью, а не ты.

Мы должны понять, что служение Богу – это очень серьёзно.

Что ты делаешь со своим талантом?

Не ищи никаких оправданий, лучше выбери путь ежедневного послушания Богу, и это введёт тебя в твоё призвание и служение. Через ежедневное послушание Богу ты подготавливаешь себя для своего служения и призвания. Открой своё сердце перед Богом и будь Ему послушным, не сопротивляйся тому, что Он говорит тебе делать. Не сравнивай себя с другими, но пускай в оборот то малое, что у тебя есть. Будь верным Богу каждый день!

Да поможет тебе Бог Всемогущий!

С миром Божьим!

Пастор Руфус Аджибойе

Похожие посты

  • Kак же нам приобрести великую веру?

    Попробуем сегодня найти ответ на этот вопрос. Библия говорит о том, что вера приходит от слышания Слова Божьего (Рим.10:17). Поэтому, если ты желаешь, чтобы твоя вера росла, мой совет тебе — постоянно слушай и наполняй своё сердце и разум Словом Божьим.

    Попробуем сегодня найти ответ на этот вопрос. Библия говорит о том, что вера приходит от слышания Слова Божьего...

  • Молитва — это источник силы!

    Церковь, которую строит Иисус, врата ада не одолеют. Иисус всё строит Своим Словом и Своим примером. Люди Его Церкви строят свои жизни на Его Слове и идут по стопам Иисуса. После молитвы Иисуса сила Божья явилась и исцеляла больных. Если мы будем молиться, тогда небо будет открыто, Дух Святой будет приходить, и сила Божья будет являться. Мы не можем указывать Духу Святому, что Он должен делать, потому что Он Сам знает, что необходимо делать. Мы должны только подготовить для Него путь, чтобы не мы работали и двигались своей силой, но чтобы Бог работал.

    Церковь, которую строит Иисус, врата ада не одолеют. Иисус всё строит Своим Словом и Своим примером. Люди Его...

  • Твоё окружение окажет влияние на то, войдёшь ли ты в свою судьбу от Бога или нет

    Посвящение и желание исполнить волю Божью отражается на том, как и с кем мы проводим своё время. В жизни Иисуса мы видим, что Он предпочитал проводить больше времени с теми людьми, которые подобно Ему хотели исполнить волю Божью. Если вы окружаете себя людьми, которые никуда не идут в этой жизни, то и вы скоро можете потерять свою цель и свое жизненное направление. Если вы проводите много времени с людьми, которые не имеют видения относительно своей жизни, то и вы скоро не будете способны видеть свою цель в жизни.

    Посвящение и желание исполнить волю Божью отражается на том, как и с кем мы проводим своё время. В жизни Иисуса...

  • Служение важно и оказывает на меня влияние, потому что оно помогает мне развивать в себе сострадание

    Сострадание, в свою очередь, приносит в мою жизнь и жизнь близких мне людей исцеляющую и восстанавливающую силу Бога. Благодаря состраданию, я становлюсь инструментом в Божьих руках – инструментом восстановления – и каналом Божьего исцеляющего помазания. Божье помазание течет и работает через сострадание.Хотите ли вы, чтобы Бог особым образом помазал вас? Хотите ли вы, чтобы сила Божья текла могущественно через вас? Я думаю, что да. Бог тоже этого хочет. Бог желает, чтобы мы были инструментами Его милости, чтобы Его помазание и сила текли через нас постоянно. Для этого нам необходимо развивать в себе сердце сострадания по отношению к нуждающимся людям. Чем больше сострадания будет в нас, тем больше помазания и силы Божьей будет течь через нас.

    Сострадание, в свою очередь, приносит в мою жизнь и жизнь близких мне людей исцеляющую и восстанавливающую силу...

  • Cила сострадания

    Если мы посмотрим на жизнь Иисуса как на образ Бога, – а именно Иисус нам и явил Бога, – то мы увидим, что Иисус был движим состраданием к людям. Если и мы будем движимы состраданием, тогда мы никогда не останемся без дела, и, главное, без плода.Наш мир полон проблем, и Бог призывает нас именно к решению этих проблем. Мы – Его представители на этой земле. Мы являемся Телом Иисуса Христа на земле, поэтому, всё, что Бог делает на земле, Он делает только через нас.

    Если мы посмотрим на жизнь Иисуса как на образ Бога, - а именно Иисус нам и явил Бога, - то мы увидим, что Иисус...

  • Bывод о потенциальных преимуществах, сокрытых в болях и проблемах

    Мы говорили о том, что Бог использует боли и проблемы для нашего духовного возрастания.Мы говорили о том, что в боли и проблемах сокрыты для нас потенциальные преимущества. Боль и проблемы привлекают наше внимание, как ничто другое, учат нас уповать на Бога, испытывают и очищают нашу веру, формируют наш характер, готовят нас к вечности и дают нам возможность приобрести опыт в служении другим людям.Мы говорили о том, что сами по себе проблемы не делают нас зрелыми, если мы не будем предпринимать соответствующие правильные действия. Преимущества являются всего лишь потенциальными, но не автоматическими.

    Мы говорили о том, что Бог использует боли и проблемы для нашего духовного возрастания. Мы говорили о том, что в...