Eсли хочешь быть эффективным в служении Богу, если хочешь видеть успех в своей жизни, – молись!

Приветствую вас, дорогие друзья! Благодать вам и мир от Бога Отца и Господа нашего Иисуса Христа!

Я рад, что вы находите время для того, чтобы зайти в нашу рубрику «Ежедневное слово для духовного укрепления» и подкрепиться мудростью, которая сокрыта в Слове Божьем. Слово Божье приносит в нашу жизнь свет. В одном из Псалмов Давид говорил:

 «Ты возжигаешь светильник мой, Господи; Бог мой просвещает тьму мою.» (Пс. 17:29).

Позволь Богу сегодня говорить к твоему сердцу. Обратимся сегодня к Евангелию от Луки и посмотрим на жизнь Иисуса.

“Когда же крестился весь народ, и Иисус, крестившись, молился: отверзлось небо, и Дух Святый нисшел на Него в телесном виде, как голубь, и был глас с небес, глаголющий: Ты Сын Мой Возлюбленный; в Тебе Мое благоволение.” (Луки 3:21-22).

Когда Иисус молился, отверзлось небо и сошёл Дух Святой. Когда мы молимся, приходит Дух Святой. Дух Святой — это сила Божья. Когда мы работаем, тогда мы работаем, но когда мы молимся, тогда приходит Дух Святой. Когда приходит Дух Святой, тогда приходит Его сила. В этом местописании мы видим, что Иисус начал Своё служение с молитвы, – после чего открылось небо, и пришёл Дух Святой. Посмотрим, что же произошло дальше.

 «Иисус, исполненный Духа Святаго, возвратился от Иордана и поведен был Духом в пустыню. Там сорок дней Он был искушаем от диавола и ничего не ел в эти дни, а по прошествии их напоследок взалкал.» (Луки 4:1-2).

После того, как Иисус молился, – пришёл Дух Святой, и Иисус исполнился Духом Святым. Мы уже говорили о том, что когда мы молимся, мы исполняемся Духом Святым, исполняемся мудростью и силой Божьей. Хочу отметить, что совершенно неважно, как ты себя чувствуешь во время молитвы. Мы живём не чувствами, но верой. После того, как Иисус исполнился Духом Святым, Он был поведён Духом в пустыню, где Он молился и постился. Мы видим, что Иисус снова молился. Посмотрим, что же произошло после молитвы Иисуса:

 «И возвратился Иисус в силе духа в Галилею; и разнеслась молва о Нем по всей окрестной стране.» (Луки 4:14).

Иисус молился — небо открылось — Дух Святой пришёл — Иисус исполнился Духом Святым — Он снова пошёл молиться — Иисус вернулся в силе Духа Святого.

«Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу, проповедывать лето Господне благоприятное.» (Луки 4:18-19).

Мы видим, что после молитвы на Иисуса сошло от Бога помазание для того, чтобы Он мог делать то, что Он должен был делать. Мы можем цитировать то, что здесь написано, мы можем говорить, что мы призваны проповедовать. Это хорошо, но твоя проповедь без помазания Божьего не будет иметь никакого результата. Проповедь без помазания люди послушают, но быстро забудут, потому что это не будет работать. Может быть, ты думаешь, что ты призван молиться за исцеление людей. Это хорошо! Но и на это служение тебе нужно помазание от Бога, потому что исцеляешь не ты, но Бог, у Которого есть для этого сила. Без помазания у тебя не будет никакого результата. Иисус не только учил, не только проповедовал, не только молился за исцеление больных, но показал нам на Своём примере то, что Он всегда молился. Молился и постился! Казалось бы, для чего это нужно было делать Сыну Божьему, явившемуся с неба? Он это делал для того, чтобы быть эффективным в служении Богу. Простой совет даёт нам Иисус: если хочешь быть эффективным в служении Богу, если хочешь видеть успех в своей жизни, – молись!

Продолжим разговор на эту тему завтра!

Пусть Бог благословит вас!

Пастор Руфус Аджибойе

 

Похожие посты

  • Философия перемен

    Очень часто мы выступаем против изменений. Мы препятствуем изменениям, мы оказываем сопротивление изменениям, потому что являемся существами с множеством привычек. Если что-то нам непривычно, – это нам очень не нравится. Не правда ли? То, что для нас непривычно, – пугает нас. Нам нравится устраиваться в жизни поудобнее, и если что-то нарушает это удобное положение, тогда мы начинаем бороться с этим всеми своими силами.Однако, Бог призывает каждого человека к переменам.
  • Hасаждённое Слово Божье меняет человека — его реакции, эмоции, поведение

    «Посему, отложив всякую нечистоту и остаток злобы, в кротости примите насаждаемое слово, могущее спасти ваши души.”(Иакова 1:21). Чтобы Слово Божье было насаждено внутри тебя, ты должен отложить в сторону нечистоту и остаток злобы. Если ты зол на всех, тогда ты не будешь способен слышать и разуметь Слово Божье, ты будешь читать это Слово, но оно не будет работать в твоей жизни. Процесс прививания одного дерева к другому требует специальной обработки, защиты, чтобы не заразить и не поранить дерево. Точно так же и с сердцем человека, – оно должно быть тщательно очищено от злобы, чтобы Слово Божье могло быть насаждено, и чтобы потом это Слово могло принести плоды — плоды спасения.
  • Подготовка — это ключ к эффективной жизни! II

    Твоё завтра – это продукт твоего времяпровождения сегодня, это плод того, на что сегодня ты тратишь твои усилия и время. Твоё сегодня будет влиять на твой завтрашний день, поэтому, займись подготовкой к лучшему завтрашнему дню, вкладывая своё время в личное развитие и усовершенствование твоего характера и навыков.Если ты не послушаешь Бога сегодня, тогда ты не сможешь войти в свою обетованную землю завтра, потому что твое сердце будет ожесточено. Если ты позаботишься о сегодняшнем дне, тогда Бог позаботится о твоём завтрашнем дне.
  • Поиск жизненной цели VI

    Сегодня мы поговорим о том, как Соломон пытался найти счастье и удовлетворение в семейной жизни.«Наслаждайся жизнью с женою, которую любишь, во все дни суетной жизни твоей, и которую дал тебе Бог под солнцем на все суетные дни твои; потому что это – доля твоя в жизни и в трудах твоих, какими ты трудишься под солнцем.» (Екклес.9:9).
  • Бог не хочет, чтобы вы сдавались! II

    Вчера мы начали разговор о том, как не сдаваться, когда вокруг так много проблем и испытаний. Сегодня, продолжая эту тему, я хочу показать вам, как мы можем черпать силу для того, чтобы не сдаться.Для того, чтобы не сдаваться во время испытаний и жизненных проблем, вы должны знать, что проблемы – это часть жизни каждого человека.Никто не застрахован от проблем, как бы сильно вы ни любили Бога. Если вы думаете, что только у вас есть проблемы, а у всех остальных – всё хорошо, тогда вы этим настраиваете себя на поражение.
  • Господство Иисуса Христа IV

    Если мы осознаём владычество Иисуса и отождествляем себя с Его господством, покоряем свои жизни этому господству, тогда мы можем идти во Имя Его и сокрушать под свои ноги всё то, что не соответствует воле Божьей и противостоит этой воле. И мы увидим победу!Я молюсь о том, чтобы Господь помог нам сегодня вникнуть в истинное значение господства Иисуса. Когда мы провозглашаем: «Иисус — Господь!» с пониманием, тогда это приносит перемены в нашу жизнь.