Как войти в своё служение? II

Приветствую вас, дорогие друзья! Этот день сотворил Господь для того, чтобы мы радовались и торжествовали перед Ним! Божья милость обновилась для каждого из нас в это утро. Бог продолжает изливать на нас Свои милости и щедроты! Огромным благословением для каждого из нас является Божье Слово. Через Своё Слово Бог строит нас и нашу веру.Вчера мы начали говорить о том, как мы можем войти в своё служение. Мы говорили о том, что у нас должно быть сильное желание служить. А желание служить связано с нашим пониманием воли Божьей и цели нашего спасения. Мы говорили о том, что служение помогает раскрывать нам свой потенциал. Служение помогает нам раскрыть себя, своё призвание для того, чтобы утверждать Царство Божье на земле и творить дела, угодные Богу. Бог предопределил каждому из нас исполнять конкретные добрые дела. Бог хочет, чтобы мы были плодотворными в своей жизни, и этим прославляли Его на земле. Бог желает через нас и наше служение наполнить эту землю ведением о Нём и Божьем Царстве. Бог желает, чтобы через служение мы утверждали Его принципы в каждой сфере жизни и завоёвывали людей для Него.Что ещё необходимо для того, чтобы войти в служение?Вы должны определить, чем вы можете служить?Ты можешь служить людям только тем, что ты имеешь.
«Петр сказал: серебра и золота нет у меня; а что имею, то даю тебе: во имя Иисуса Христа Назорея встань и ходи.»(Деян.3: 6).
Чудо в твоей жизни начинается тогда, когда ты отдаешь Богу то, что у тебя есть сейчас.
 “И сказал ей Елисей: что мне сделать тебе? скажи мне, что есть у тебя в доме? Она сказала: нет у рабы твоей ничего в доме, кроме сосуда с елеем.” (4Цар.4: 2)
Важно понять, что же ты имеешь?
  • Образование
  • Опыт, пусть даже негативный или болезненный
  • Таланты
  • Дары духовные
  • Навыки или способности
Библия говорит нам, чтобы каждый из нас служил тем даром, который мы получили от Бога.
 “И как, по данной нам благодати, имеем различные дарования, то, имеешь ли пророчество, пророчествуй по мере веры; имеешь ли служение, пребывай в служении; учитель ли, –в учении; увещатель ли, увещевай; раздаватель ли, раздавай в простоте; начальник ли, начальствуй с усердием; благотворитель ли, благотвори с радушием.” (Рим. 12: 6-8).
«Служите друг другу, каждый тем даром, какой получил, как добрые домостроители многоразличной благодати Божией.» (1 Петра 4: 10).
Бог обещает благословить всякого, кто будет служить Ему и людям своими дарами и талантами. Служение поможет расширить твои пределы и покажет тебе новые горизонты. Продолжим завтра!Обильных вам Божьих благословений!Пастор Руфус Аджибойе

Похожие посты

  • Не живи без видения!

    Сегодня я хотел бы поделиться с вами словом о том, как созидать своё будущее. Дело в том, что мы с вами являемся продуктом того, что мы видим. До того, как мы получаем что-либо желаемое в этой жизни, сначала мы должны это увидеть. Люди не продвигаются вперёд, у них нет прогресса — из-за того, что нет видения, из-за того, что они живут только сегодняшним днём. Часто у людей нет никакого плана на будущее, нет понимания того, чего они хотят от жизни.
  • Мне нравится милости, а не жертва

    «Проходя оттуда, Иисус увидел человека, сидящего у сбора пошлин, по имени Матфея, и говорит ему: следуй за Мною. И он встал и последовал за Ним. И когда Иисус возлежал в доме, многие мытари и грешники пришли и возлегли с Ним и учениками Его. Увидев то, фарисеи сказали ученикам Его: для чего Учитель ваш ест и пьет с мытарями и грешниками? Иисус же, услышав это, сказал им: не здоровые имеют нужду во враче, но больные, пойдите, научитесь, что значит: милости хочу, а не жертвы? Ибо Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию».(Матфея 9:9-13).
  • Что ещё приносит прощение в жизнь человека

    2. Прощение дает нам силу проходить свое жизненное поприще.& «Поэтому и мы, имея вокруг себя такое облако свидетелей, свергнем с себя всякое бремя и запинающий нас грех и с терпением будем проходить предлежащее нам поприще, взирая на начальника и совершителя веры Иисуса, Который, вместо предлежавшей Ему радости, претерпел крест, пренебрегши посрамление, и воссел по правую руку от престола Божьего». (Евр.12: 1-2).
  • Бог желает, чтобы ты стал Его соработником

    Сегодня я хотел бы начать разговор о насущных нуждах Бога. Если ты любишь человека, и если ты знаешь, что у него есть проблема, а у тебя есть возможность решить эту проблему, какие действия ты предпримешь? Будешь ли ты сидеть в бездействии? Конечно, нет. Самая большая проблема людей в том, что они концентрируются только на своих проблемах нуждах, забывая о том, что у Бога тоже есть нужды. Бог желает, чтобы Его дети помогали Ему в решении этих нужд.Сегодня я хотел бы начать разговор о насущных нуждах Бога. Если ты любишь человека, и если ты знаешь, что у него есть проблема, а у тебя есть возможность решить эту проблему, какие действия ты предпримешь? Будешь ли ты сидеть в бездействии? Конечно, нет. Самая большая проблема людей в том, что они концентрируются только на своих проблемах нуждах, забывая о том, что у Бога тоже есть нужды. Бог желает, чтобы Его дети помогали Ему в решении этих нужд.
  • Что такое благоволение?

    Благоволение – это тайное желание другой личности принимать участие в твоей жизни и помочь тебе состояться. Благоволение – это милость и благосклонность других к тебе. Благоволение – это акт доброты и милости, который другие проявляют по отношению к тебе. Благоволение также означает предоставление особых привилегий или поддержки, помощи.
  • Мы есть соль земли и свет мира II

    Мы продолжаем разговор о нашей роли и функции как послов Божьих на земле. Мы говорили о том, что Библия называет нас посланниками Христовыми, через которых Бог примиряет мир с Собой. Библия также называет нас солью земли и светом миру. Но, если мы как посланники Христа на земле не будем активно практиковать свою веру, тогда наше общество будет разлагаться. Сегодня, если мы посмотрим на успешные и процветающие страны, то мы можем увидеть, что в этих странах действуют и практикуются христианские ценности. Только праведность может возвысить народ, – это есть Божий закон. Только праведность возвышает народ! Беззаконие и грех — разрушают народ.