Молитва — это источник силы!

Приветствую каждого читателя в этот чудесный день, который сотворил Бог! Пусть Бог дарует нам сегодня дух премудрости и откровения Его Слова, которое живо и действенно.

Мы продолжаем говорить о важности молитвы. Вчера мы говорили с вами о том, что Иисус не только учил, не только проповедовал, не только молился за исцеление больных, но показал нам на Своём примере то, что Он всегда молился. Он это делал для того, чтобы быть эффективным в служении Богу. А мы с вами, которые родились во грехе, почему-то иногда думаем, что мы можем обойтись и без молитвы.

«Но тем более распространялась молва о Нём, и великое множество народа стекалось к Нему слушать и врачеваться у Него от болезней своих. Но Он уходил в пустынные места и молился. В один день, когда Он учил, и сидели тут фарисеи и законоучители, пришедшие из всех мест Галилеи и Иудеи и из Иерусалима, и сила Господня являлась в исцелении больных.»(Луки 5:15-17).

Мольба об Иисусе всё более и более распространялась. Мы с вами тоже этого хотим. Множество людей стекалось к Иисусу, – это был очевидный успех, очевидное влияние. К сожалению, некоторые люди не способны долго находиться в таком успехе, потому что этот успех может их погубить, сделать их гордыми и недоступными. Но этого не произошло с Иисусом, потому что Он понимал, что источник Его силы — в Боге, в молитве к Богу, в общении с Богом. Человек должен всегда молиться и не унывать! Молитва — это источник силы.

Иисус уходил в пустынные места для того, чтобы молиться. Иисус не только учил тому, что должно всегда молиться и не унывать, но Он Сам это делал. Посреди Своего успеха и влияния, Своей занятости, популярности, Иисус всё равно находил время для того, чтобы проводить время с Богом и молиться.

«В один день, когда Он учил, и сидели тут фарисеи и законоучители, пришедшие из всех мест Галилеи и Иудеи и из Иерусалима, и сила Господня являлась в исцелении больных.» (Луки 5:17).

Церковь, которую строит Иисус, врата ада не одолеют. Иисус всё строит Своим Словом и Своим примером. Люди Его Церкви строят свои жизни на Его Слове и идут по стопам Иисуса. После молитвы Иисуса сила Божья явилась и исцеляла больных. Если мы будем молиться, тогда небо будет открыто, Дух Святой будет приходить, и сила Божья будет являться. Мы не можем указывать Духу Святому, что Он должен делать, потому что Он Сам знает, что необходимо делать. Мы должны только подготовить для Него путь, чтобы не мы работали и двигались своей силой, но чтобы Бог работал. А для того, чтобы Бог работал, мы должны молиться. Моё желание, чтобы для всех тех, кто несёт какое-либо служение, молитва была основой всего, что они делают. Именно такую Церковь Иисус будет строить, и только такую Церковь врата ада не одолеют. В Царстве Божьем нет ничего маловажного. Пусть в основе всего того, что ты делаешь, будет, во-первых, молитва к Богу.

С Богом!

Продолжим завтра! Пастор Руфус Аджибойе

Похожие посты

  • Организация эффективной молитвенной жизни

    Молитва – это очень важная и необходимая часть нашей духовной жизни, так же, как дыхание важно для нашей физической жизни. Другими словами, молитва – это наше духовное дыхание. Кто не дышит, тот мёртв. Таким же образом, молитва – это то, что придаёт нам жизнь в духовном плане. То есть, без молитвы мы духовно мертвы. В течение этого года мы много говорили о служении Богу, и это тоже очень важно. Нужно служить Богу! Нужно служить людям! Но мы никогда не сможем быть эффективны в служении Богу и людям без эффективной молитвы. Запомните это!

    Молитва - это очень важная и необходимая часть нашей духовной жизни, так же, как дыхание важно для нашей...

  • С какой же целью Бог наказывает Своих детей?

    § Для нашего утешения и безопасности.Через дисциплину и наказание Бог желает даровать Своим детям утешение.«И забыли утешение, которое предлагается вам, как сынам..» (Евр.12:5).

    § Для нашего утешения и безопасности. Через дисциплину и наказание Бог желает даровать Своим детям утешение. «И...

  • Присутствие Божье III

    «Приблизьтесь к Богу, и приблизится к вам; очистите руки, грешники, исправьте сердца, двоедушные.Сокрушайтесь, плачьте и рыдайте; ваш смех да обратится в плач, и радость – в печаль. Смиритесь перед Господом, и вознесет вас.» (Иаков 4:8-10)Из вышеприведённого отрывка из Писания мы видим, что грех и идолопоклонство отдаляют человека от Бога и блокируют путь к явлению присутствия, силы и славы Божьей. Поэтому, кроме молитвы, есть ещё что-то, что приближает нас к Богу и приносит Его присутствие в нашу жизнь, – это покаяние и посвящение себя святой жизни.

    «Приблизьтесь к Богу, и приблизится к вам; очистите руки, грешники, исправьте сердца, двоедушные. Сокрушайтесь...

  • Kак мы можем определить — дисциплина ли это от Бога, или же духовная атака от дьявола

    Часто ли вы находитесь в тяжёлых обстоятельсвах? Сталкиваетесь ли вы постоянно с неприятностями, где бы вы ни находились? Это значит, что вы либо испытываете духовную атаку, либо находитесь под дисциплиной Самого Бога. Как вы можете определить для себя, – что именно происходит с вами?

    Часто ли вы находитесь в тяжёлых обстоятельсвах? Сталкиваетесь ли вы постоянно с неприятностями, где бы вы ни...

  • Как мы можем заслужить возвышение? III

    У Бога есть порядок в Его Царстве, есть принципы, по которому действует Божье Царство: смирённые люди открывают для себя благость хождения в страхе Господнем, переживают богатство, славу и полноценную жизнь от Бога, потому что об этом говорится в Слове Божьем. Гордые и надменные люди рано или поздно будут унижены, их жизнь будет наполнена падениями и гибелью.Если мы хотим заслужить Божье возвышение, тогда мы должны ходить в смирении и послушании перед Богом.

    У Бога есть порядок в Его Царстве, есть принципы, по которому действует Божье Царство: смирённые люди открывают...

  • Божья цель за землю и роли человека в нем III

    «По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы? Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые. Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые. Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь. Итак по плодам их узнаете их ». (Мф. 7:16-20).

    «По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы? Так всякое дерево доброе...