Oдной из главных помех, которая мешает работать для нашей пользы силе Божьей

Добрый день, дорогие друзья!
Разве это не замечательно, что Бог любит вас и будет стоять рядом с вами во всех ситуациях жизни? Божья любовь к нам проверена и продемонстрирована во Христе. В то время, когда мы были ещё грешниками, Христос умер за нас, и благодаря Его жертве за наши грехи у нас теперь есть доступ ко всему, в чём мы нуждаемся для жизни и благочестия.

«Тот, Который Сына Своего не пощадил, но предал Его за всех нас, как с Ним не дарует нам и всего?» (Рим.8: 32).

Однако вам необходимо убрать или удалить все возможные помехи, которые препятствуют свободному течению Его силы и благодати в вашей жизни.

Сегодня я хочу поговорить об одной из главных помех, которая мешает силе Божьей работать для нашей пользы. Сегодня речь пойдёт о проблеме греха.

Иисус иногда связывал болезнь с грехами. Но это не всегда относится ко всякой болезни или проблеме (см. Иоанна 9:1-3). Очень часто наши проблемы связаны с некоторыми неисповеданными грехами в нашей жизни.

 

«Тогда Он, войдя в лодку, переправился обратно и прибыл в Свой город. И вот, принесли к Нему расслабленного, положенного на постели. И, видя Иисус веру их, сказал расслабленному: «Дерзай, чадо! прощаются тебе грехи твои»». (Матфея 9:1-2).

 

Из вышеприведённого текста видно, что первыми словами, с которыми Иисус обратился к этому больному, были слова: «прощаются тебе грехи твои».

Очевидно, что Иисус связывал болезнь этого человека с грехами, которые он совершал до этого.
Ещё об одном случае, когда Иисус связывал болезнь или проблемы с грехом, мы можем прочитать в следующем стихе Священного Писания:

«Исцеленный же не знал, кто Он, ибо Иисус скрылся в народе, бывшем на том месте. Потом Иисус встретил его в храме и сказал ему: вот, ты выздоровел; не греши больше, чтобы не случилось с тобою чего хуже.» (Иоанна 5:13-14).

 

Иисус сказал этому человеку, который был только что исцелён: «Если ты не прекратишь грешить, то с тобой может случиться что-то худшее».

Здесь Иисус снова связывает болезнь и проблемы с грехами.

Это одна из причин, почему Библия призывает нас признаваться друг перед другом в наших проступках, чтобы мы могли исцелиться.

 

«Признавайтесь друг пред другом в проступках и молитесь друг за друга, чтобы исцелиться…» (Иаков 5: 16).
  • Боритесь ли вы сегодня с проблемами со здоровьем?
  • Находитесь ли вы сегодня в трудных или неразрешимых ситуациях в своей жизни?

 

Пожалуйста, удостоверьтесь в том, что вы начинаете поиск решений с правильного места. Признавайтесь в своих грехах!

Выделите сегодня хотя бы немного времени для того, чтобы проверить свою жизнь и своё сердце перед Богом, чтобы увидеть, нет ли у вас каких-либо неисповеданных грехов, которые вы укрыли глубоко в своём сердце. Это Божий призыв для вас сегодня.

Запомните, что

 

«Скрывающий свои преступления не будет иметь успеха; а кто сознается и оставляет их, тот будет помилован.» (Притчи 28: 13).

 

Удачного вам дня!
Пастор Руфус Аджибойе

Похожие посты

  • Для того чтобы поступать мудро, не стоит сравнивать себя и свои результаты с другими

    Мы говорили о том, что дар, пущенный в оборот, принесёт плоды и приведёт нас в нужное место, приготовленное для нас Богом в Теле Христа. Мы также говорили о том, что люди часто сравнивают результаты и оценивают друг друга по количеству, а Иисус оценивает по отношению нашего сердца и тому, как мы сделали то, что должны были сделать. Для того чтобы поступать мудро, не стоит сравнивать себя и свои результаты с другими. Вместо этого, лучше концентрируй своё внимание на то, как ты можешь развивать верность и правильное отношение в служении Господу. Многие люди не начинают служить, потому что они не уверены, что смогут это сделать так, как другие, или иметь такой же результат, какой имеют другие. Если у тебя имеется подобная проблема, тогда ты должен понять, что Иисуса интересует, прежде всего, твое послушание и верность, а не количество в сравнении с кем-то.

    Мы говорили о том, что дар, пущенный в оборот, принесёт плоды и приведёт нас в нужное место, приготовленное для...

  • Что такое духовная дисциплина?

    Духовная дисциплина – это те привычки (индивидуальные и общие), которые способствуют нашему духовному росту. Это привычки, которые ещё с Библейских времён практиковали в своей жизни великие мужи и жёны, а именно — полное посвящение своей жизни Богу, общение с Ним и практическая христианская жизнь на ежедневной основе. Именно упражнение в духовной дисциплине делает нас чувствительными к Богу и Его нежному и тихому голосу.

    Духовная дисциплина - это те привычки (индивидуальные и общие), которые способствуют нашему духовному росту. Это...

  • Бог оставил нам две наивысшие заповеди – люби Бога и ближнего своего как самого себя!

    Хождение в любви – это то, что определяет счастье человека на земле. Любой из нас может стать счастливым человеком, довольным своей жизнью, если он будет жить по закону любви. Другими словами, мое отношение к Богу и окружающим меня людям определяет, буду ли я счастлив или нет. Если ты хочешь быть счастливым человеком, тогда я хочу тебе дать совет – возлюби Бога и ближнего своего без какого-либо лукавства! Заметили ли вы, что наша любовь к Богу отражается на нашем отношении к другим людям и на желании им помочь.

    Хождение в любви - это то, что определяет счастье человека на земле. Любой из нас может стать счастливым...

  • Подотчетность позволяет нам погрузить себя во Христа

    Подотчётность делает нас крепкими и едиными с другими верующими, а также исключает среди нас менталитет под названием « Я – отдельный остров», из-за которого сегодня часто страдает Тело Христово. Бог не хочет, чтобы ты был островом, который находится в отдалённости и независимости от других братьев и сестёр во Христе. Мы не только ответственны за то, чтобы самим быть подотчетными, но и за то, чтобы призывать других верующих в Теле Христа к подотчётности и помочь им в этом.

    Подотчётность делает нас крепкими и едиными с другими верующими, а также исключает среди нас менталитет под...

  • Kак мы можем ходить в прощении

    Перестань оправдывать с вои обиды. Когда мы оправдываем свои обиды, тогда нам труднее выбраться из этих обид. Но, когда мы исповедуем любое проявление обиды и рассматриваем это как грех перед Богом, тогда мы становимся на путь прощения. Возможно с нами обошлись несправедливо, но это всё равно не даёт нам права для непрощения. Если наша реакция на происходящее не угождает Богу, – а непрощение никогда не может угодить Богу, – мы должны покаяться и попросить у Него прощение.

    Перестань оправдывать с вои обиды. Когда мы оправдываем свои обиды, тогда нам труднее выбраться из этих обид. Но...

  • Вместе с Богом — для тебя нет ничего невозможного!

    Каждому из нас дано право выбора. Своими беззакониями и грехами мы будем наполнять свою жизнь и жизнь своей семьи проклятьем, и, одновременно, этим осквернять землю. Но, через покаяние и благочестивую жизнь мы будем утверждать господство жизни через Божью благодать не только в своей жизни, но и во всём мире. Мы видим, что грех одного человека оказывает негативное влияния не только на самого человека, но и на других людей. Таким же образом, мы видим, что послушание и праведная жизнь одного человека положительно влияет на других людей и на землю в целом.

    Каждому из нас дано право выбора. Своими беззакониями и грехами мы будем наполнять свою жизнь и жизнь своей семьи...