Иисус может пройти там, где никто другой не может пройти

Добрый день, друзья!Добро пожаловать на нашу рубрику «Ежедневное слово для духовного укрепления». Сегодня Бог положил на моё сердце, чтобы я поделился с вами важным принципом из Его Слова. Вкратце, этот принцип звучит так: Иисус может пройти там, где никто другой не может пройти. 
  • Находитесь ли вы сейчас в ситуации, о которой все говорят, что в этой ситуации нет ответа ни у одного из людей?
  • Захватил ли дьявол вашу жизнь, семью, бизнес, детей или служение?е??е??
  • Запутались ли вы в чём-либо или потеряли всякую надежду выйти из весьма запутанной ситуации, в которой вы находитесь сейчас?
 Не обескураживайтесь, потому что у Иисуса есть решение для вашей дилеммы.Он может пройти через ситуацию, которая недоступна ни одному из людей.Иисус может разрешить проблемы, которые никто больше не может разрешить, и Он находится прямо сейчас рядом с вами и ждёт, чтобы вы обратились к Нему. Всё, что вам надо делать, так это впустить Иисуса в вашу ситуацию и позволить Ему занять Своё место в вашей жизни. Признайте Его присутствие, впустите Его в свою жизнь и в вашу ситуацию, и вы удивитесь тому, что Иисус сделает. Следующая история — доказательство того, о чём мы говорим: 
«И когда Он прибыл на другой берег в страну Гергесинскую, Его встретили два бесноватых, вышедшие из гробов, весьма свирепые, так что никто не смел проходить тем путём. 29. И вот, они закричали: что Тебе до нас, Иисус, Сын Божий? пришел Ты сюда прежде времени мучить нас» (Мф.8: 28-29).
 Эти двое мужчин были захвачены и замучены дьяволом. Они были настолько агрессивными, что никакой человек не мог пройти мимо них той дорогой.Однако Иисус пошёл именно той дорогой, по которой никто из людей не смел ходить. Удивительно то, что бесы в этих двух бесноватых мужчинах сразу же признали власть Иисуса над собой.Эти нечистые духи мучили и захватили контроль над жизнью этих двоих мужчин, но Христос сильнее этих мучителей, и они сами в этом признались: 
«И вот, они закричали: что Тебе до нас, Иисус, Сын Божий? пришел Ты сюда прежде времени мучить нас» (Мф.8: 29).
 
  • Замучили ли вас и издеваются ли над вами силы, которые никто не может проучить или укротить?
 Есть более высокая власть, которая может проучить всех ваших мучителей, — Его зовут Иисус! При упоминании Его имени преклонится всякое колено, и каждый язык признает, что Иисус — Господь! Ободритесь и будьте уверены в том, что Иисус может избавить вас от ваших проблем, если вы будете только доверять и повиноваться Ему. Пожалуйста, пригласите Иисуса в ту невозможную ситуацию, с которой вы сражаетесь сегодня, потому что с Богом всё возможно. 
«Иисус, воззрев на них, говорит: человекам это невозможно, но не Богу, ибо всё возможно Богу.» (Марка 10:27)
 Помните: всё, что невозможно человеку, возможно Богу! До скорой встречи! Оставайтесь благословенными!Пастор Руфус Аджибойе

Похожие посты

  • Держись вечной жизни! III

    Держаться вечной жизни — это значит делать всё необходимое для того, чтобы оставаться на этом узком пути, который ведёт к вечной жизни. Иисус знал о том, что многим людям будет удобнее идти по широкому и пространному пути, на котором человек чувствует себя комфортно, где нет никаких ограничений, где можно делать всё, что хочется, где никто не теснит тебя на этом пути. Но Библия говорит, что это есть путь греха, где человек не отдаёт себе отчёта в том, что он творит, путь без тормозов, – этот путь ведёт к погибели. Бог говорит, что мы не должны ходить этим путём. Мы должны убегать от греха, мы должны сбросить с себя все запинающие нас грехи, потому что все эти вещи будут мешать нам продвигаться к жизни вечной. Иисус говорит, что многие люди отступят от веры.
  • Бог оставил нам две наивысшие заповеди – люби Бога и ближнего своего как самого себя!

    Хождение в любви – это то, что определяет счастье человека на земле. Любой из нас может стать счастливым человеком, довольным своей жизнью, если он будет жить по закону любви. Другими словами, мое отношение к Богу и окружающим меня людям определяет, буду ли я счастлив или нет. Если ты хочешь быть счастливым человеком, тогда я хочу тебе дать совет – возлюби Бога и ближнего своего без какого-либо лукавства!Заметили ли вы, что наша любовь к Богу отражается на нашем отношении к другим людям и на желании им помочь.
  • Что ты делаешь со своим талантом? II

    Мир очень быстро меняется. Я уверен, что новые и новые изменения будут происходить ещё с большей скоростью. Если я рассказал бы вам о тех предположениях, прогнозах, которые высказывают специалисты о будущем, тогда сердца многих людей наполнились бы страхом. Один пастор разговаривал со мной на эту тему, и я увидел, что и его сердце наполнено страхом от тех прогнозов будущего, которые он услышал.
  • Как мы можем преодолеть позор и стыд в своей жизни?

    Как мы можем смотреть в лицо любой оппозиции и проблемам, и, при этом, всё равно сиять лицом?Вышеприведённое местописание учит нас, что нам необходимо обратить свой взор к Богу, войти в Его присутствие и научиться черпать силу и мудрость от Него.Посмотрим на жизнь Моисея. Лицо Моисея сияло, когда он спускался с горы после встречи с Богом. Именно об этом сказано в Пс.33:6. Те, кто обращал свой взор на Бога и встречался с Ним, те обязательно просвещались. Такие люди никогда не будут постыжены.
  • Подготовка — это ключ к эффективной жизни! II

    Твоё завтра – это продукт твоего времяпровождения сегодня, это плод того, на что сегодня ты тратишь твои усилия и время. Твоё сегодня будет влиять на твой завтрашний день, поэтому, займись подготовкой к лучшему завтрашнему дню, вкладывая своё время в личное развитие и усовершенствование твоего характера и навыков.Если ты не послушаешь Бога сегодня, тогда ты не сможешь войти в свою обетованную землю завтра, потому что твое сердце будет ожесточено. Если ты позаботишься о сегодняшнем дне, тогда Бог позаботится о твоём завтрашнем дне.
  • 26 признаков, которые указывают на то, что мы нуждаемся в пробуждении!

    Когда у нас уже нет такой любви к Богу, как было раньше.Когда земные занятия и интересы становятся для нас более важными, чем вопросы вечности.Когда нам легче смотреть телевизор или читать мирские книги и журналы, нежели читать Библию или молиться.Когда у нас очень слабое желание молиться или полное отсутствие такого желания.Когда нам хочется больше зарабатывать деньги, нежели давать деньги.