Hасколько вы откроете себя для других, настолько и другие откроют себя для помощи вам

Приветствую вас, дорогие друзья! Благодать вам и мир от Бога Отца и Господа нашего Иисуса Христа!Мы продолжаем говорить о подотчётности. Мы говорили вчера о том, что именно подотчётность делает нас крепкими и едиными с другими верующими, а также исключает среди нас менталитет под названием « Я – отдельный остров», из-за которого сегодня часто страдает Тело Христово.Библия говорит о том, что мы есть Тело Христово, в котором имеется множество различных членов. Любое тело состоит из множества членов, которые равнозначно важны. Например, в человеческом теле нет более и менее важных членов. Глаз не может сказать руке: “Я не нуждаюсь в тебе!”, и голова не может сказать ноге: “Я не нуждаюсь в тебе!» 
«Но теперь членов много, а тело одно. Не может глаз сказать руке: ты мне не надобна; или также голова ногам: вы мне не нужны… Посему, страдает ли один член, страдают с ним все члены; славится ли один член, с ним радуются все члены». (1-ое Кор.12: 20-21, 26).
 Одно из того, как мы можем стать подотчетным, – это стать частью христианского общения на основе поместной церкви. Став ответственным членом церкви, мы становимся подотчетным, а это, в свою очередь, помогает нам духовно расти.Церковь Иисуса Христа – это место подотчетности друг перед другом, а не место, где каждый делает все, что он хочет. В Новом Завете записано много заповедей от Бога, в которых часто встречается словосочетание «друг друга». Это говорит нам о том, что мы ходим не только перед Богом, но мы ответственны и друг перед другом.Например, в ряде мест из Писания сказано, чтобы мы любили друг друга. 
«Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга. По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою». (Иоанна 13:34-35).
 (См. также Иоанна 5:12,17; Рим. 12:10; 1–ое Фес. 4:9; 1-ое Иоанна 3:11,14). Также в Библии сказано, чтобы мы служили друг другу
«Служите друг другу, каждый тем даром, какой получил, как добрые домостроители многоразличной благодати Божией» (1-ое Пет.4:10).
 Также есть заповедь о том, чтобы мы научали и вразумляли друг друга
«Слово Христово да вселяется в вас обильно, со всякою премудростью; научайте и вразумляйте друг друга псалмами, славословием и духовными песнями, во благодати воспевая в сердцах ваших Господу». (Кол. 3:16).
 Также в Священном Писании написано о том, чтобы мы увещевали друг друга
«Не будем оставлять собрания своего, как есть у некоторых обычай; но будем увещевать друг друга, и тем более, чем более усматриваете приближение дня оного». (Евр. 10:25).
 Также Библия призывает нас к тому, чтобы мы молились друг за друга. 
«Признавайтесь друг пред другом в проступках и молитесь друг за друга, чтобы исцелиться: много может усиленная молитва праведного». (Иак.5: 16).
 Когда мы не по принуждению, но добровольно и от всего сердца делаем всё то, к чему нас призывает Библия, – такое правильное отношение позволяет нам меняться и духовно расти.Бог желает, чтобы члены поместной церкви не жили порознь.Часто церковь разделена на малые группы или домашние группы для более эффективного проявления заботы друг о друге. Но, многие люди так и не становятся частью таких малых групп. Делая это, человек даже не представляет, от чего он отказывается и чего себя лишает.Являясь членом поместной церкви и участвуя в собрании малых групп – домашних групп или групп служения, где практикуется христианское общения и ответственность друг перед другом, человек ставит себя в систему подотчетности. Если же ты хочешь просто ходить в церковь и быть как свободная птица, тогда ты лишаешь себя возможности быть изменённым через Божий инструмент для перемен, который называется подотчетность и христианское общение. Домашняя группа или малая группа – это встреча небольшой группы людей, которые общаются друг с другом, открывают свои сердца и узнают лучше друг друга, чтобы потом быть способными оказывать друг другу помощь.Вы знаете, насколько вы откроете себя для других, настолько и другие откроют себя для помощи вам. Иисус сказал: 
«Овцы Мои слушаются голоса Моего, и Я знаю их; и они идут за Мною. И Я даю им жизнь вечную, и не погибнут вовек; и никто не похитит их из руки Моей».(Иоанна 10: 27-28).
 Позволь Богу помочь тебе и изменить в образ Иисуса Христа через подотчётность и христианское общение. С миром Божьим!Пастор Руфус Аджибойе

Похожие посты

  • Mы с вами являемся послами Бога

    В Библии используется множество метафор, которые раскрывают суть того, кем мы являемся и что должны делать на этой земле. Одной из таких метафор является слово «посол». Мы встречаемся с этим словом в Послании к Коринфянам.«Потому что Бог во Христе примирил с Собою мир, не вменяя людям преступлений их, и дал нам слово примирения. Итак мы–посланники от имени Христова, и как бы Сам Бог увещевает через нас; от имени Христова просим: примиритесь с Богом». (2-ое Корин. 5:19-20).
  • Цто такое грех?

    Когда человек не покоряется Слову Божьему, пренебрегает Его наставления, тогда этим он явно грешит. У Бога есть воля относительно каждой сферы твоей жизни, и она записана в Библии. Но, когда ты решаешь жить так, как тебе самому хочется, и не обращаешь внимания на то, что об этом говорит Бог, тогда в твоей жизни неизбежно будут трагедии. Какое -то время может показаться, что ты умнее Бога, но этот обман не будет продолжаться долго. Эти люди сидели во мраке и тени смертной, окованные скорбью, только потому, что не покорялись Слову Божьему и пренебрегали волей Божьей.«Безрассудные страдали за беззаконные пути свои и за неправды свои; от всякой пищи отвращалась душа их, и они приближались к воротам смерти» (Пс.106:17-18).
  • Надежда спасения III

    Надежда помогает нам иметь мир уже сегодня, когда мы думаем о будущем. Надежда всегда фокусирует нас на будущем, но она благотворно влияет на нашу жизнь уже в настоящее время.Для того, чтобы мы могли эффективно вооружиться надеждой спасения, мы должны понимать, кем мф являемся в этом мире, и как мы должны пользоваться этим миром.Павел говорил: «И пользующиеся миром сим, как не пользующиеся; ибо проходит образ мира сего» (1 Кор.7: 31).
  • Mы с вами являемся послами Бога III

    После того, как Иисус оставил эту землю и вознесся на небо, Он оставил на земле нас как Своих посланников или послов. Поэтому, мы должны понимать и иметь глубокое откровение о той духовной власти и силе, которую мы имеем во Христе. Библия говорит, что Христос сделал нас царями и священниками для того, чтобы мы могли царствовать на земле для Него. Бог желает, чтобы мы шли и занимались делом или бизнесом Отца Небесного. Бизнес нашего Отца заключается в том, чтобы через нас люди были возвращены к Нему, чтобы люди примирились с Богом. Бог желает через нас производить примирение людей с Собой – «от имени Христова просим: примиритесь с Богом». Бог желает, чтобы мы провозглашали слово примирения. «Потому что Бог во Христе примирил с Собою мир, не вменяя людям преступлений их, и дал нам слово примирения».(2-ое Корин. 5:19).
  • Благодари Бога всегда и за всё, потому что это есть воля Божья для нас

    Человек может говорить так: «У меня до сих пор нет работы, несмотря на то, что я уже молился, и в церкви за меня тоже уже молились». Или же человек может говорить так: «Спасибо Тебе, Господь, за то, что у меня на каждый день есть пища». Заметили разницу? В первом случае мы слышим ропот, а во втором – благодарение.Разве так важно и необходимо благодарить Бога за то, что у нас есть еда на каждый день? Обязательно, потому что многие люди не имеют пищи.
  • Мы должны быть за всё благодарны Богу!

    Нам не сложно благодарить, когда у нас всё хорошо, когда Бог отвечает на наши молитвы,- тогда мы благодарим Бога и восхищаемся Им. Но, стоит Богу ответить нам не так, как мы того хотим, но так, как будет лучше для нас, как мы начинаем думать — а зачем вообще молиться. Но Библия призывает нас благодарить Бога за всё. Библия призывает нас это делать вслух, чтобы другие люди это слышали. Благодари Бога, хвали Его, пой Ему — вслух!