Hасколько вы откроете себя для других, настолько и другие откроют себя для помощи вам

Приветствую вас, дорогие друзья! Благодать вам и мир от Бога Отца и Господа нашего Иисуса Христа!Мы продолжаем говорить о подотчётности. Мы говорили вчера о том, что именно подотчётность делает нас крепкими и едиными с другими верующими, а также исключает среди нас менталитет под названием « Я – отдельный остров», из-за которого сегодня часто страдает Тело Христово.Библия говорит о том, что мы есть Тело Христово, в котором имеется множество различных членов. Любое тело состоит из множества членов, которые равнозначно важны. Например, в человеческом теле нет более и менее важных членов. Глаз не может сказать руке: “Я не нуждаюсь в тебе!”, и голова не может сказать ноге: “Я не нуждаюсь в тебе!» 
«Но теперь членов много, а тело одно. Не может глаз сказать руке: ты мне не надобна; или также голова ногам: вы мне не нужны… Посему, страдает ли один член, страдают с ним все члены; славится ли один член, с ним радуются все члены». (1-ое Кор.12: 20-21, 26).
 Одно из того, как мы можем стать подотчетным, – это стать частью христианского общения на основе поместной церкви. Став ответственным членом церкви, мы становимся подотчетным, а это, в свою очередь, помогает нам духовно расти.Церковь Иисуса Христа – это место подотчетности друг перед другом, а не место, где каждый делает все, что он хочет. В Новом Завете записано много заповедей от Бога, в которых часто встречается словосочетание «друг друга». Это говорит нам о том, что мы ходим не только перед Богом, но мы ответственны и друг перед другом.Например, в ряде мест из Писания сказано, чтобы мы любили друг друга. 
«Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга. По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою». (Иоанна 13:34-35).
 (См. также Иоанна 5:12,17; Рим. 12:10; 1–ое Фес. 4:9; 1-ое Иоанна 3:11,14). Также в Библии сказано, чтобы мы служили друг другу
«Служите друг другу, каждый тем даром, какой получил, как добрые домостроители многоразличной благодати Божией» (1-ое Пет.4:10).
 Также есть заповедь о том, чтобы мы научали и вразумляли друг друга
«Слово Христово да вселяется в вас обильно, со всякою премудростью; научайте и вразумляйте друг друга псалмами, славословием и духовными песнями, во благодати воспевая в сердцах ваших Господу». (Кол. 3:16).
 Также в Священном Писании написано о том, чтобы мы увещевали друг друга
«Не будем оставлять собрания своего, как есть у некоторых обычай; но будем увещевать друг друга, и тем более, чем более усматриваете приближение дня оного». (Евр. 10:25).
 Также Библия призывает нас к тому, чтобы мы молились друг за друга. 
«Признавайтесь друг пред другом в проступках и молитесь друг за друга, чтобы исцелиться: много может усиленная молитва праведного». (Иак.5: 16).
 Когда мы не по принуждению, но добровольно и от всего сердца делаем всё то, к чему нас призывает Библия, – такое правильное отношение позволяет нам меняться и духовно расти.Бог желает, чтобы члены поместной церкви не жили порознь.Часто церковь разделена на малые группы или домашние группы для более эффективного проявления заботы друг о друге. Но, многие люди так и не становятся частью таких малых групп. Делая это, человек даже не представляет, от чего он отказывается и чего себя лишает.Являясь членом поместной церкви и участвуя в собрании малых групп – домашних групп или групп служения, где практикуется христианское общения и ответственность друг перед другом, человек ставит себя в систему подотчетности. Если же ты хочешь просто ходить в церковь и быть как свободная птица, тогда ты лишаешь себя возможности быть изменённым через Божий инструмент для перемен, который называется подотчетность и христианское общение. Домашняя группа или малая группа – это встреча небольшой группы людей, которые общаются друг с другом, открывают свои сердца и узнают лучше друг друга, чтобы потом быть способными оказывать друг другу помощь.Вы знаете, насколько вы откроете себя для других, настолько и другие откроют себя для помощи вам. Иисус сказал: 
«Овцы Мои слушаются голоса Моего, и Я знаю их; и они идут за Мною. И Я даю им жизнь вечную, и не погибнут вовек; и никто не похитит их из руки Моей».(Иоанна 10: 27-28).
 Позволь Богу помочь тебе и изменить в образ Иисуса Христа через подотчётность и христианское общение. С миром Божьим!Пастор Руфус Аджибойе

Похожие посты

  • Поиск жизненной цели VII

    Сегодня я хотел бы завершить разговор о поиске человеком цели для своей жизни, и о том, как мы можем найти истинное счастье, живя под солнцем. Мы видели, что Соломон в поиске счастья и удовлетворения прошёл длинный и тяжёлый путь. Слава Богу за то, что это записано для нас, чтобы мы могли избежать тех ошибок, о которых Соломон говорит в книге Екклесиаст. Соломон понял, что жизнь без Бога — это абсолютная иллюзия, счастье без Бога — это мираж. В заключении книги Екклесиаст Соломон пишет: «Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом всё для человека; ибо всякое дело Бог приведет на суд, и все тайное, хорошо ли оно, или худо.»(Екклес.12:13-14).
  • Что ты делаешь со своим талантом?

    Я молюсь, чтобы мы все услышали это не только своими ушами, но и своим сердцем. Это притча Иисуса Христа о Царстве Небесном. Одно из того, о чём Иисус постоянно учил, было учение о Царстве Небесном. И на это были свои веские причины. Царство этого мира пройдёт, и придёт новое Царство _ Царство Небесное. Иисус принёс Царство Небесное на землю, и Он желает, чтобы мы знали это Царство, стремились и жили в этом Царстве. В Библии сказано, чтобы мы прежде всего искали Царства Божьего и правды его. Это не так легко, потому что есть другое царство, которое противодействует, которое влечёт наши сердца. Поэтому, Иисус много говорил о Царстве Божьем, и почти все Его притчи были о Царстве Божьем.
  • Hикогда не позволяйте ничему и никому помешать вам служить

    Дорогой друг, независимо от того, насколько ужасно отнеслись к тебе люди, если ты хочешь продвигаться вперед по жизни, ты должен знать, как сосредоточиться на правильных вещах и занять правильную жизненную позицию.Не смотря на все разногласия в жизни, если ты всё ещё можешь быть сосредоточенным на том, чтобы использовать свои дары и таланты, если ты можешь все еще продолжать служить людям, то очень скоро твой статус изменится. Это случилось с Иосифом. По мере того, как он служил двум чиновникам фараона, а не фокусировал своё внимание на преступлениях других, дверь к трону, который Бог приготовил для него, вскоре открылась. Фараон послал за Иосифом и забрал его из тюрьмы.
  • Настоящее христианство заключается именно в том, чтобы явить Бога в своей плоти

    «Видя смелость Петра и Иоанна и приметив, что они люди некнижные и простые, они удивлялись, между тем узнавали их, что они были с Иисусом..» (Деян.4:13).Первые ученики Иисуса были смелыми для Бога, – они являли Его своей жизнью, говорили с дерзновением о Боге, потому что проводили время с Ним.
  • Через служение Бог помогает нам развивать в себе сострадание по отношению к другим людям

    Служение делает нас похожими на Бога. Бог по Своей сути милосердный и сострадательный Бог. И именно через служение Божьи дети проявляют милосердие и сострадательность Отца Небесного. До этого мы говорили о том, что Бог желает изменить нас и преобразить в образ Иисуса Христа. Бог желает, чтобы мы отражали те же качества характера, которые присущи Иисусу, так как именно Иисус явил нам Бога. Мы уже говорили, что изменения не происходят автоматически. Перемены происходят по мере того, как мы воплощаем в жизнь заповеди и принципы Божьи. Служение – это один из Божьих инструментов, с помощью которого Бог производит в нас перемены и уподобляет нас Иисусу Христу.
  • Oт чего зависит твою судьба? II

    «Сын мой! словам моим внимай, и к речам моим приклони ухо твое; да не отходят они от глаз твоих; храни их внутри сердца твоего: потому что они жизнь для того, кто нашел их, и здравие для всего тела его. Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни.» (Притчи 4:20-23). На основании этого местописания можно заявить, что курс твоей и моей жизни, твоя и моя судьба не должна быть ни в чьих руках. Возьми свою судьбу в свои руки!