Hе сдавайся!

Благодать вам и мир от нашего Господа Иисуса Христа! Я приветствую вас в нашей рубрике «Ежедневное слово для духовного укрепления». Сегодня я хотел бы рассмотреть жизнь четырёх библейских героев, которые принесли к Иисусу расслабленного человека. В этой истории есть несколько жизненных уроков, которым мы с вами можем научиться.Первый урок.  Очень важно не сдаваться, когда поставлена цель достичь чего-то благородного.
«Через несколько дней опять пришел Он в Капернаум; и слышно стало, что Он в доме. Тотчас собрались многие, так что уже и у дверей не было места; и Он говорил им слово. И пришли к Нему с расслабленным, которого несли четверо; и, не имея возможности приблизиться к Нему за многолюдством, раскрыли кровлю дома, где Он находился, и, прокопав её, спустили постель, на которой лежал расслабленный. Иисус, видя веру их, говорит расслабленному: чадо! прощаются тебе грехи твои.» (Мк.2:1-5).
Мы видим, что у этих людей было благородное желание – принести расслабленного человека в Божье присутствие. Только в Божьем присутствии есть чудо для человека. Когда мы оказываемся в Божьем присутствии, тогда все наши проблемы и проказы исчезают. Но этот расслабленный человек сам не мог придти к Иисусу и попасть в Божье присутствие, потому что он был прикован к постели. Его четыре друга решили помочь ему в этом.Но, читая эту историю, мы видим, что, несмотря на их благородное желание, на их пути появились серьёзные препятствия, которые не позволяли им попасть напрямую к Иисусу. Этим препятствием было огромное множество людей, окружавших Иисуса. В этой истории для нас сокрыт очень интересный урок: никакие препятствия не смогли остановить этих людей. Эти четыре человека преодолели все преграды и прорвались к Иисусу, в Божье присутствие. Эти люди нашли способ, как достичь своей цели. Этот способ не был традиционным, этот способ для них чего-то стоил. Но они это сделали – они разобрали кровлю и спустили расслабленного к Иисусу. Что Бог желает, чтобы ты увидел через эту историю?Не всегда будет легко, когда ты направляешься к достижению своей цели. Человек, который быстро сдается, никогда не победит. Слово Божье для тебя сегодня: не сдавайся! Пусть Бог благословит тебя на твоём пути. Не сдавайся, потому что есть пути к достижению твоей цели. Если ты пошёл одним путём, и у тебя не получается, тогда попробуй найти другой путь. Не получается что-то на втором пути – ищи и иди по третьему. У тебя обязательно получится достичь цели, если ты не сдашься на своём пути.Пусть Бог тебя благословит! Встретимся завтра! Пастор Руфус Ахибойе

Похожие посты

  • Без веры невозможно угодить Ему

    Вера, а именно библейская вера – это сотрудничество с Богом. Бог не будет делать всё вместо тебя. Он не будет делать для тебя то, чего ты сам для себя не желаешь делать.Не надо сидеть, сложив руки в пассивности, в надежде, что Бог положит хлеб на твой стол. Доказательством того, что у тебя есть вера в Бога является исполнение тобой тех инструкций, которые тебе уже известны. Именно в этом заключается вся суть молитвы и чтения Библии, – чтобы познать Его волю и разуметь Его мысли, понять то, чего желает Бог и применять это во всех своих жизненных ситуациях.
  • Kak важно быть верными Богу II

    Бог рассчитывается на твое и мое участие, точно так же, как Он рассчитывал на участие Моисея в победе над фараоном.Моисей был верным в Божьем доме, поэтому, не смотря на всё могущество и силу фараона и на то, что он имел огромную армию, всё равно, фараон не мог остановить процесс спасения и освобождения Божьего народа.Иисус Христос был верным Своей миссии, и, именно поэтому, для всех народов мира сегодня стало возможным искупление, спасение и освобождение через Иисуса Христа.
  • Надежда спасения II

    Пример Авраам для нас сегодня является моделью того, как мы должны жить в этом мире, и это также помогает нам понять роль надежды спасения в битве последнего времени.Авраам ни за что не держался в этом мире и не позволял обольщению богатством помешать его отношениям с Богом, потому что у него была надежда спасения.Когда у тебя есть надежда спасения, тогда тебе легко в настоящее время ходить в вере, тебе легко радоваться уже сейчас, независимо оттого, что у тебя есть или чего у тебя нет.
  • Молитва – это прошение у Бога и получение от Него II

    Молитва – это один из способов, как Бог открывает нам Свою волю.Почему Иисус говорил, что Я ничего не делаю от Себя, но только то, что вижу, что Отец Мой делает. Почему Иисус молился? Почему Он делал то, что Он делал? Потому что Он искал волю Божью в молитве, и Он получал откровения о воле Божьей.
  • С какой же целью Бог наказывает Своих детей?II

    «Ибо если бы мы судили сами себя, то не были бы судимы. Будучи же судимы, наказываемся от Господа, чтобы не быть осужденными с миром».(1-ое Кор.11:31-32).Итак, Бог наказывает Своих детей не для Своего удовольствия, но для нашего же исправления и участия в Его святости. Бог это делает для того, чтобы мы могли приносить мирный плод праведности и не были осуждены с этим миром.
  • Только Бог знает истинное предназначение для жизни человека

    Понимание того, что мы – Его творение, наводит на мысль о том, что наша жизнь на земле будет лишена всякого смысла и цели без Бога, без взаимодействия и взаимоотношений с Ним. Без Бога мы будем похожи на людей, у которых отнят ум, и которые просто блуждают по пустыне, в которой нет пути. Поэтому, такие люди ходят во тьме на ощупь и шатаются, как пьяные.«Отнимает ум у глав народа земли и оставляет их блуждать в пустыне, где нет пути: ощупью ходят они во тьме без света и шатаются, как пьяные.» (Иов 12:24-25).