Изменения всегда рождаются в молитве! III

Добрый день, читатели нашей рубрики «Ежедневное слово для духовного укрепления»! Да благословит вас Бог и сохранит от всякого зла в этот день!На протяжении нескольких дней мы говорили с вами о том, что любое чудо, которое человек хочет пережить в своей жизни, должно быть вызвано самим человеком. Для того, чтобы Бог мог совершить сверхъестественное чудо в жизни человека, человек должен заложить или построить естественную платформу для этого чуда. Когда ты смешиваешь свои огорчения с молитвой к Богу, тогда чудо обязательно свершится, и ты будешь иметь надёжные и неоспоримые доказательства Божьего чуда и Его сверхъестественного вмешательства.Мы говорили с вами о жизни Анны, которая в своих обстоятельствах, выглядевших практически безнадёжными, взывала к Богу и продолжала ожидать своего чуда. Видевшие Анну люди, думали, что она пьяна. Но это было отчаяние, смешанное с молитвой и доверием к Богу.Каков же был результат молитвы Анны?Результат или ответ на молитву Анны не заставил долго себя ждать. Через год она уже держала на своих руках неоспоримое доказательство того, что Бог вмешивается в дела человеческие.
«Чрез несколько времени зачала Анна и родила сына и дала ему имя: Самуил, ибо, говорила она, от Господа я испросила его. И пошел муж ее Елкана и все семейство его совершить годичную жертву Господу и обеты свои Анна же не пошла, сказав мужу своему: когда младенец отнят будет от груди и подрастет, тогда я отведу его, и он явится пред Господом и останется там навсегда» (1-ое Царств 1: 20-21).
Во время молитвы Анна дала обет Богу, что если Бог даст ей сына, тогда она посвятит этого мальчика на служение Богу.Если мы готовы отдать Господу то, чем Он нас благословляет, тогда чудеса не прекратятся в нашей жизни. Если наши сердца будут прилепляться не к Божьим благословениям, а к Самому Богу, тогда Бог не сможет не обратить Своего внимания на нас.После того, как Анна вскормила своего мальчика, она вернулась в Силом с доказательством Божьей верности.
«Когда же вскормила его, пошла с ним в Силом, взяв три тельца и одну ефу муки и мех вина, и пришла в дом Господа в Силом; отрок же был еще дитя. и закололи тельца; и привела отрока к Илию и сказала: о, господин мой! да живет душа твоя, господин мой! я–та самая женщина, которая здесь при тебе стояла и молилась Господу; о сем дитяти молилась я, и исполнил мне Господь прошение мое, чего я просила у Него» (1-ое Царств 1: 24-27).
Мы посмотрели на ситуацию, в которой находилась Анна, и увидели, что делала Анна в этой ситуации, как она поступала, и чем вознаградил Бог её упование и постоянство.Если ты будешь поступать таким же образом, тогда ты также сможешь вызвать свои надёжные и неоспоримые доказательства.Не сиди и не жди больше, чтобы тебе не пропадать в жизни и не тратить своё время впустую. Начни вызывать своё доказательство, и пусть твоя жизнь наполнится чудесами от Бога!Пусть Бог обильно вас благословит!Пастор Руфус Аджибойе

Похожие посты

  • Без Бога я не могу, но с Ним я могу всё! II

    Бог благ всегда, и Он желает Своим детям только добра. Близкие отношения с Богом приносят в нашу жизнь свежесть и силу. Именно молитва помогает нам выстраивать эти близкие отношения с Богом. Поэтому, молитва должна стать одним из главных приоритетов в нашей жизни. Мы говорили вчера о том, что мы должны прекратить совершать дела Божьи своей силой. Когда мы читаем книгу Деяний Апостолов, мы видим, что произошло в жизни тех людей, у которых молитва являлась главным жизненным приоритетом.
  • Боритесь за жизнь ваших детей, ваших близких и друзей!

    Вы знаете, в истории пробуждения многие женщины сыграли ключевую роль в молитвах, потому что Бог дал им молитвенное бремя за жизни людей. Женщины умеют долго вынашивать и открывать перед Богом то, что их беспокоит. Поэтому, одной из функций матери является молитва. Молитва матери сильна! Молитва матери достигает цель! Молитва матери приносит свободу её детям! Поэтому, если вы — мать, Бог ожидает от вас такой молитвы, которая не прекратится, пока не увидит ожидаемый ответ. Не переставайте молиться за своих детей. Дети нуждаютяся в ваших молитвах, и все нуждаются в ваших молитвах.
  • Как войти в своё служение?

    Без желания служить, человека трудно мотивировать к этому. Даже тогда, когда есть желание служить, это желание должно быть достаточно сильным, чтобы заставить вас действовать, иначе, вряд ли вам кто-то поможет. Легко научить и направить того человека, у которого есть огромное желание и интерес к чему-либо. Но, очень трудно пытаться убедить и побуждать к действиям безразличного человека.Откуда приходит желание служить?
  • Что необходимо делать для того, чтобы в нас пребывало Слово Божье? II

    Когда я слушаю проповедь Слова Божьего, тогда Бог говорит ко мне через кого-то. А, когда я читаю Библию, тогда Бог говорит ко мне лично. Есть то, что Бог желает сказать мне лично, без посредников. Бог желает, чтобы я общался с Ним, чтобы Он мог учить меня. Когда ты слушаешь проповеди других служителей, тогда могут быть вещи, которые ты до конца не понимаешь, или ты можешь быть не согласен с этим служителем по каким-то вопросам. Но, когда я сам общаюсь с Богом, читая Слово, и когда Бог открывает мне лично, тогда я уже не могу сказать, что это кто-то так думает или кто-то мне сказал. Многие из нас, слушая проповедь, принимают для себя только часть этой проповеди, и это нормально. Бог дал нам Своё Слово для того, чтобы мы сами могли исследовать это Слово.
  • Что является основанием или фундаментом для благоволения?

    «Бог благословляет ПРАВЕДНИКА и окружает его (ПРАВЕДНИКА) благоволением как щит» (Пс.5: 13).Следовательно, можно сказать, что именно праведность квалифицирует человека для благословений и благоволения Божьего.Итак, фундаментом для благоволения является праведность.
  • Что включает в себя поклонение II

    «Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе. Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине». (Иоанна 4:23-24).Для того, чтобы эффективно поклоняться Богу, мы должны ходить в истине того, какое поклонение угодно Богу. Кроме этого, мы должны быть чувствительны к Духу Святому, Который является нашим главным Учителем во всём.